Ребенок не хочет в детский садик

Есть такие дети. С повышенной тревожностью. Вам лучше повременить с садом, если это возможно. И пока будете сидеть дома, начинайте социализировать ребенка самостоятельно. Потом проще ей будет.
23.01.2018
Можно попробовать сменить детский сад, если есть возможность.
23.01.2018
Нервная система ребенка просто кричит вам - что не готов ребенок к саду. Оставьте Ее дома до следующей сентября. Я так поняла работа позволяет вам это.
23.01.2018
Да я работаю дома.Но до больницы ребенок ходил в сад и спал в саду и нормально шел.Сейчас ее на 2 часа только буду водить если будут такие истерики еще пару дней то все забираю.
23.01.2018
Это правильное решение
23.01.2018
Нам на медкомиссии психолог говорила:" если вдруг хоть что-то не так, сразу приходите. Когда дети начинают писаться ночью - это уже серьезная проблема". И советовала платочек тканевый всегда класть, лучше, чтобы пах мамой))) Не знаю, правда ли помогает, но я платочек пихала. У нас слезы были, но педагоги молодцы - нянечка на руки брала, уносила, забалтывала, потом воспитатель уже с играми-занятиями. Успокаивался и забывал. Утром до дверей сада даже в этот период шел нормально. А нет возможности попробовать водить какое-то время на прогулку и гулять с группой? И со стороны посмотрите, как педагоги с детками обращаются. Долго притворяться не смогут, если что не так. Ну и если не разрешат, мне кажется, вопрос сразу... У нас воспитатель разрешает так для адаптации делать. Даже сейчас мы 2 месяца не ходили, первый день на прогулку просто идем, чтобы вспомнил друзей и освоился... Бог вам в помощь!
22.01.2018
Спасибо вам.нет не разрешают на прогулку.И детей не успокаивают они просто стоят и ждут когда ребенок успокоится.
22.01.2018
Ну вот и ответ, я думаю. Нормальные педагоги утешат и отвлекут ребенка. Может, они и не ругают, не кричат, как мы это представляем. А в другом проявляется, даже сдерживаемое раздражение ребенок будет чувствовать. Если Вы не можете не работать, попробуйте узнать про другие группы, попроситесь к садовскому психологу, потому что проблема серьезная, это явно не "заигралась", а нервное расстройство. Посмотрите на отношение психолога к воспитателю, проскользнет в беседе обязательно. Ну и потом попросите помочь с переводом, если есть варианты. Если нет, даже другой садик рассматривайте. Я не специалист, но мамочки тут, уверена, могут подсказать, как выбить перевод, даже если "это невозможно". Я очень сочувствую и Вашей малышке, и Вам. Дай Бог вам найти замечательных, чутких педагогов и ходить в садик с радостью!
22.01.2018
я называю это издевательство над нервной системой ребёнка-а не адаптацией.если нет выхода и вам нужно на работу-то как говорится тут без вариантов.а если есть возможность подержать ребёнка до лета-то я бы воспользовалась этим и забрала .не все дети любят коллектив-да и в 3 года они не особо в нём и нуждаются-всё таки здоровье детей важнее
22.01.2018
У нас тоже была отложенная адаптация. Сначала нормально ходил, потом в саду карантин, потом у нас отпуск. После перерыва первый день пошел нормально, а в саду много плакал. Во второй день плакал, не хотел отпускать папу. Потом пошло на лад постепенно, но до сих пор каждый вечер говорит, что не хочет завтра в садик. Нашим с вами детям лучше дома, чем в саду. История про "дома с мамой скучно, а в саду с детьми весело" не про нас. Моему, кстати, уже четыре. Все равно лучше дома с мамой, даже если мама не играет, даже если она работает и огрызается весь день. Хотя в саду втягивается, играет, чаще один, но иногда и с детьми, в играх и занятиях от воспитателя тоже участвует. Внешне - всяко лучше, чем когда я дома работаю, играть не могу и не хочу и мы периодически конфликтуем. Но спроси его - всяко выберет остаться дома, а не в сад пойти.
22.01.2018
Вот моя тоже,вроде и играет в саду,но все равно дома лучше.Даже если мама дома работает и просит не мешать ей.Сама играет.Повожу пару дней до 11,а там посмотрим может вообще заберу и со следующего года начнем ходить.
22.01.2018
Смотрите по своим возможностям. Я своего отдала в сад в 3.7, в младшую группу. По сочетанию факторов считаю это оптимальным вариантом. В 4.7 пришлось бы вливаться в существующую группу, да и неизвестно, как бы я пережила еще один год с ребенком дома. Тем более с учетом беременности и предстоящего рождения дочки. Так-то сын уже ходит в сад, это входит в норму жизни. А как бы я его отдавала в четыре с половиной, при этом сама не работая и сидя дома с младенцем - не знаю.
22.01.2018
"Адаптация" вот придумали красивое слово, что бы страдания ребёнка выглядили более благопристойно. А я называю это ломать ребенка. Маленький человечек просто не понимает, почему он должен находиться с чужими людьми, когда ему хочется быть с мамой. Детский сад это выдумка 20 века, что бы мама могла работать. Если есть возможность не водить в сад, то я бы не водила. А с ровесниками она может пообщаться на развивашказ и на площадке, 3-4 часа в день вполне достаточно. Когда она будет готова, она сама в сад попросится.
22.01.2018
Возможно,наверное мой ребенок из тех кому комфортнее дома с мамой,она сама играет,необязателтно ей чего то выдумывать.
22.01.2018
К 4 обычно дети созревают для коллектива и большинство уже сами в сад просятся.
22.01.2018
А мне кажется что то происходит в саду, тем более до этого нравилось ходить. Дочка хорошо говорит? Попробуйте проиграть ситуацию, с игрушками, пусть кукла пойдет в сад, другая будет воспитатель, другие ребята. Посмотрите, как она будет играть, что говорить. На прямую бери часто боятся рассказывать. У нас было подобное - сын хорошо пошел в сад, отходил даа месяца, и вдруг истерики, крики ночью, не желание ходить. Говорил не очень хорошо, поэтому долго не могла понять, что не так. А потом выяснилось, что вышла воспитатель, которая часто до этого была на больничных, и орала на детей, заставляла есть, щарихивпла ложку до рвотного рефлекса, не помогала одеваться (ясли, детям 2 года), и они сидели по часу ковырчлись сами и плакали....конечно дети которые в жизни не видели такого отношения были шокированы и устраивали истерики. Это мне рассказала сменная воспитатель, когда та ушла в декрет. После её ухода сын сразу успокоился и опять весело ходил в сад. Но ту воспетку спас только декрет!! Я готова ее порвать была, если б она продолжала работать. И во время этого всего, никто ничего не знал, няня не рассказывала, хотя я с ней хорошо общалась! Она, это гадина, общалась очень мило со мной, пыталась давать советы как сглазить "адаптацию", с.. ка. У самой трое детей и ждала четвертого! Я в шоке, как можно быть такой жестокой.. Так что теперь я своему ребенку доверяю, просто так истерит не будет. Всегда прошу обо всем мне рассказывать, я тебя поддержу и защищу, говорю. Может у вас и другая ситуация, но писать это уже не шутки, ищите в чем дело, как бы неврозом не кончилось... Удачи!
22.01.2018
У нас похожая воспитательница в саду, мило общается, но ребенок говорит что она орет. И что делать не знаю.. Вторая хорошая, прямо бежит к ней. Главное остальных родителей все устраивает.. Нам выходить на днях а я не хочу вести.(
07.02.2018
ПОпробуйте перечислить все, что может не нравиться ребенку в садике, может и добьетесь от нее чего Попробуйте водить на полдня. Моя на целый день истерики выдает, а на полдня бежит туда вприпрыжку. Ей не нравится там спать, да и устает за целый день
22.01.2018
Я ее спрашиваю,говорит тетя не играет с нами,спрашиваю а с детками?она мне нет не играю.Вожу и в час забираю пока.Сейчас пойду с прогулки заберу.
22.01.2018
Ну ваша дочка с детьми то играет? Вот вы приходите на площадку, например, будет она там с детьми играть? Или вы с ней все время играете?
22.01.2018
На площадке,конечно,играет.И в гости ходим играет с детьми даже могу ее оставить и уйти .К бабушке идет хорошо,хотя до этого бабушка было "враг №1".Cсейча пошла забрала ее из сада,плакала сильно,описала все трусы,насильно надели на нее памперс,чтобы на прогулку идти.
22.01.2018
Ну да, печально... если никак не налаживается я бы со следующего учебного года попробовала водить, за полгода все может поменяться
22.01.2018
Буду пока до 11 водить и забирать.Если никак то заберу совсем.
22.01.2018
А вообще, хочу еще сказать, что абсолютное большинство детей не хочет ходить в сад. И на адаптацию уходит обычно месяц. Очень редкие дети бегут в сад вприпрыжку с первого дня😁
22.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерика перед походом в сад! Пост отчаяния Постоянно болеем в садике