Мама, которая не сдаёт деньги

У нас все нормально, с многодетных кажется собирают половину. Но подарки, как правило, действительно фуфло))) Я не лезу... принесла и выбросила.
30.01.2018
Вот такая мамаша мне высушила мозг в этом году! Подарки фуфло, денег на елку не сдаст(ну да нах..елка нужна) и вообще я должна сложить с себя полномочия потому что я после КС с 9 дневным ребенком не пришла на род собрание, к слову в род.комитете у нас 3 человека, я председатель и все цу раздала и в курс после собрания меня естественно тоже ввели, далее организацией НГ и покупкой ВСЕГО я занималась сама с 2х нед ребенком, но спасибо только нормальные люди говорят, а эти вечно чем то недовольны, хотя денег не сдают, у нее ребенок на утренник пришел в трикотажных шортах и рубашке, и не коробит ее, к слову она работает и выплаты на детей получает(сама говорила) но вот такой вот человек, даже 300 рублей пожалела реьенку бу костюм купить, по сценарию мальчики лесные звери. Что уж там о подарках говорить, кстати на Нг собирали по 600 руб, плюс еще нужды ежемесячно по 200, на подарок деткам 300 руб не великие деньги, остальное на закупку всего с 0, в группе не было ничего к новому году, покупали все от елки и гирлянд до синтепона для имитации снега, ну и воспитателей поздравить. А мамочка эта ни на какие компромиссы не шла, я ей несколько вариантов предлагала, на нужды елку и поздравления с нее вообще никто не просил, мне ребенка жалко было, ну как детям будут подарки давать а он смотреть будет, я за свои деньги купила лишний подарок, но не пришлось его отдавать, она сама купила похожий калейдоскоп, а за пакет и книжечку как у всех отдала мне деньги.
29.01.2018
я своего ребенка в сад не отдаю . подруга водит и на подарки никогда не сдает , покупает детю хорошие подарки и дарит их после мероприятия . вот перед нг лично с ней ездила и купили по нёрфу(её сыну и моему Максу ) и набили коробки хорошими конфетами , а не то что в садиках собирают . может у кого-то в садах собирают деньги на хорошие подарки .. но вот не везде . если бы я водила в сад , я тоже бы покупала свое и мне бы в голову не пришло , что это кого-то может напрягать 😌 а про туалетную бумагу я и не слышала . Знаю что ежемесячно она оплачивает 2.5 тысячи , но это не в садик деньги сдает , а как-то квитанции оплачивает
29.01.2018
Подарки в саду это чистая формальносиь, что то в руки дать от деда Мороза, основные подарки дома же дарят.
29.01.2018
Эта формальность вечно такие споры вызывает. ))))
30.01.2018
Я бы сказала баталии😂
30.01.2018
О да
30.01.2018
Я тоже так считаю. Но Родители почему то хотят мерседес за 100р
30.01.2018
вот у нас тоже сейчас такая ситуация, одна мама против любого подарка... незнаю как решаться будет ситуация
28.01.2018
Я не сдала полную сумму и сказала, что не буду. Но просто моя от сада отстранена. Из 9 месяцев получается за год она отходит 5. И РК сомной согласились. А таких дам я вообще не понимаю. Учавствовать в жизни группы, предложи свой не ФУФЛО подарок.... в чем проблема?
28.01.2018
У нас только на игрушки в группу одна не сдает, а остальное родители покупают сами (канцлер товары и творчество каждый сам своему ребенку), а на воду и что-то для группы (чистящие средства, салфетки и тп) - скидываемся по 100р! Сад у нас трындец, 20 лет хотят снести и никак не могут, и заведующая та ещё...от них же зависит очень и очень много, а нашей побоку, благо зп есть...если обещанный капремонт летом не сделают, в прокуратуру напишу..
28.01.2018
я работаю в дет саду. ни разу не видела туалетную бумагу и салфетки. выдают для мытья посуды и уборки, няне. для детей 4 туалетных мыла на месяц и все. несколько раз выдавались акварельные краски, советские, сухие. ни каких канц товаров не выдается. года 4 назад, сказали пишите списки - мол выдадут! написали - так и не выдали. родители пишут жалобы, а толку нет.
28.01.2018
Ха, у нас таких человек 10
27.01.2018
У нас сдают все. И все довольны подарками от РК. Девочки молодцы!!
27.01.2018
По сколько на год сдаёте, если не секрет?
28.01.2018
Не секрет. По 3000 руб. Из них 513 рублей сразу ушли на покупку 2 -х рабочих тетрадей.Осталось грубо говоря 2500 на все остальное. На праздник осени дарили детям по набору археологических раскопок, на дни рождения живую открытку, и Мемо, на НГ настольная игра Пингвины на льдине и немного сладостей, на 8 и 23 наборы Лего (куплены за 650 рублей, против их обычной стоимости в 1400). Пока не привезли заказанные садом канцтовары, подкупили немного пластилина, гуашь и клей. Выходит 2/3 идет на детей. На остальное подарки воспитателям, няне, музработнику, тренерам по физ-ре и бассейну, логопеду и заведующей. Есть мамы, кто уже не первый раз интересуется, не дособирать ли еще денег!! Хотят сотрудникам сада дарить по 5-10 т.р. на праздник. ))
28.01.2018
Вот у нас точно так же в младшей группе. А у старшей в группе вот есть такая мама.
28.01.2018
Такие люди были всегда, есть и будут. Я ходила в сад еще во времена СССР. И тогда тоже, каждый год в сентябре выдавали список, что надо купить в сад. В нем было все: и канцтовары и салфетки и бумага. Родители приносили и отдавали воспитателю. Не думаю, что все)) Просто раньше родители не знали, кто сдал, а кто нет. И спали спокойно. А сейчас всей группе известно,кто не сдал. Отсюда и конфликты. Сейчас у вас сад, потом школа. Вот там уже и суммы другие и нужды))
28.01.2018
На самом деле, тут все очень двояко: с одной стороны да Государство выделяет деньги на сады,тут жирное но: все проходит через госзакупки, следовательно кто дал меньшую цену, тот и выиграл, а какое г..... это будет никого не волнует, все поставили плюсик, сады обеспечены, далее другой нюанс: деньги поступают комплексу, то есть головной школе, а она сама решает как и куда она их направит, наш пример: у нас сменилось 3 заведующих за 3,5 года, представляете, которые тупо во главе с директором разворовывали, дети в прошлом году мерзли, да мы купили обогреватели, можно написать жалобу, да может и дадут, а может и отпишутся, но срок ее рассмотрения 30 дней, а че пусть дети 30 дней по мерзнут, заклятся, далее еще месяцо кпока конкурс пройдет, а там и гляди тепло дадут и я сэкономила аж 200 рублей, пофиг что мой ребенок месяц мерз, в апреле 17 года воспитатели подали списки на канцелярию детям, а выдали ее только в ноябре 17, то есть со сменой директора, то есть вопрос-чем должны были лепить, рисовать это время дети, ну можно и не лепить и не рисовать, воспитатели не должны выбивать краски и карандаши из администрации, они должны детьми заниматься, к сожалению родители принимают позицию: все даст сад, хотя прекрасно понимают, что сад все не даст, ну тогда родители купят и мой ребенок порисует, полепит за счет других, это самый удобный вариант, нежели написать жалобу, что комплекс ничего не дает, так как прекрасно знают, что воспитатели получат от руководства: плохо работают с родителями, и дело тут чаще всего не в деньгах, в начале года мы купили канцелярию детям каждому лично: кто хотел, тем я всем вместе заказала, так как нет времени бегать, искать, выбирать, это большинство, остальные купили сами, это ж целых 350 рублей на ребенка на год, далее впрошлом году воспитатели сказали: хотите дополнительно заниматься будет, так как программа сада-это мизер знаний, если да, то вот эти книжечки нужны, кто хочет, с тем и будем заниматься, даже мама особенного ребенка у нас попросила купить, хотя воспитатели говорили, что ему можно и не брать, так как сложновато для него,никогда мы детям фигню на правздники не дарим, пример в этом году: на др-350 рублей-часы деревянные для раскрашивания, новый годя пряник+ настольная игра "Прогулки из шкатулки"-450 рублей, 23 и 8: мальчикам модели для сборки-100, девочки пони в пакетике-70 рублей. У нас есть одна такая мама, она сдает не полностью, но это не от принципиальности, а от возможностей, обязательно на подарки ребенку, далее по обстоятельствам!
27.01.2018
Подписываюсь под каждым словом на счет закупок. Закупают одно г. Нашим детям выдали гуашь с плесенью! Та самая дама (из вновь пришедших) сказала, что все должны выделять, а если не дают, то надо жаловаться. Ей ответили, что мы будем рады если она займется этим вопросом. Так ведь не занялась же! А говорить мы все мастера. На счет возможностей. Понятно, что у всех они разные. Не может платить деньгами? Плати руками! Приходи на субботник, мой и заклеивай окна, принеси из пункта самовывоза то, что заказал РК. Короче, работай! Нет, они не могут, они заняты, у них работа и дети. А у нас конечно же детей нет и мы не работаем. Мы живем специально для того, чтобы ее ребенка обслуживать за свои собственные деньги!
27.01.2018
Это самая удобная позиция людей: им все должно государство, с этим невозможно бороться, можно только забить!
27.01.2018
Эта мама ещё требует покопеечный отчет лично ей в 7:30 утра. А подойти в 8-8:30, когда кто-то из род кома есть, поговорить и все узнать, она не может.
27.01.2018
а с хрена ли ей нужен отчет если она деньги не сдает? Наши деньги - наши отчеты. Ваши деньги - отчет предоставим, но тогда, когда это удобно всем. Ищем компромисс.
27.01.2018
Я отчет распечатывала всем. Лежал вместе с журналом на входе. Кому надо - смотрел. Сейчас ватс ап - выложили в общую группу и проблем нет. Но человек спрашивает отчет в то время когда сама ни копейки не вложила - более чем странно.
28.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад и атопический дерматит Прав ли воспитатель....