Младший в садике, старшая по справке дома, опрос.

Сейчас сижу дома со старшим, а младший в садик ходит. Сейчас мне нужно время больше уделять больному ребенку, а с младшим и с условиеи, что я из дома тоже работаю это не возможно. Да и шансов заоазиться меньше.
02.08.2018
В таком возрасте младшего, конечно же, нет.
30.07.2018
я вожу, меньше шансов второму заразиться. Все-таки меньше контактировать будут.
30.07.2018
31.07.2018
Надеюсь на это же.)
31.07.2018
Исходила бы из того, как мне легче - дома с одним больным ребенком или с больным и здоровым. И насколько проблема здорового из сада забрать при наличии больного. Если дети ходят в сад, стоит поддерживать настроение, что сад - это здорово, там друзья и занятия, а болеть дома - скукота. Если вам стыдно, что вы отправили ребенка в сад, то и он это может чувствовать, и ему тяжелее. И, не дай бог, психосоматика - болеть, лишь бы в сад не ходить.
30.07.2018
я вожу, если нет проблем с "отведи-забери". у нас часто бывает, если один болеет, другие не заражаются. имея заболевшего ребенка дома, я все время кручусь около него, другим на много меньше внимания (не погулять, не поиграть вместе). мои все с удовольствием ходят в сад.
30.07.2018
веду конечно. Ну а что толку дома сидеть ,не погулять нормально, не пообщаться. Там и на прогулку выведут , покормят,сверстники.Заболевает не всегда. На той неделе я и младшая болели, старший не заболел, ходил в сад с ужином.
30.07.2018
А перед другими детьми в группе сына вам не стыдно? Вы приводите потенциального носителя вируса в коллектив, сами говорите, что болезни ему избежать врятли удастся... значит он уже может быть заразен для других детей...
30.07.2018
сын то как раз выздоровел давно.) Но родителям детей в саду, которые приводят заразных детей не стыдно, более того, все делают покерфейс.)
30.07.2018
Смотря какое отношение к саду. Мой старший сынок всю голову выкудрит даже когда сам болеет (мама хочу в садик)...
30.07.2018
Ну, старшая у меня такая же.)
30.07.2018
Не голосовала, так как нет моего варианта 1. Веду, если у другой нет температуры, а допустим только кашель и насморк. 2. Не веду, если у сестры темп ра, так как забирать некому, кроме меня.
30.07.2018
Поменяйте отношение к садику! Часто дети относятся к садику также как родители! Мои оба с радостью бегают, хотя младшему только 2 года! Потому что мы формируем их мнение и желание или не желание! А еще, чем чаще ребенок пропускает садик, тем больше выпадает из общественных дел, ему сложнее снова налаживать дружеское общение и привыкать к режиму! Поэтому оставляя ребенка дома просто так, вы оказываете ему медвежью услугу! Не корите себя, садик - это возможно один из самых милых, весёлых и беззаботных периодов нашей жизни! А не каторга и тупо сбагривание ребенка!
30.07.2018
Да уж, это точно... Мои старшие мне на днях сказали, что они в сад хотят (8 класс:-))))). Я им говорю: "вам же не очень нравилось, пораньше просили забрать". А они отвечают: "мы только в школе поняли, как классно в саду было" -:))))))
30.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Адаптация? Закупка канцтоваров