Перевод в другой сад, куда звонить, кому писать?

В департамент образования пишите, что так и так многодетная, работаю, в разные сады нет возможности водить. Вот сразу места появится. Я проверяла.
10.04.2019
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как написать в департамент, на сайте?
19.04.2019
Я кажется на сайте департамента образования через форму писала и дублировала через сайт мера Москвы, это было в 2015 году. Сейчас мне кажется можно и с мос.ру писать, как раз жаловалась там недавно, правда в министерство здравоохранения.
19.04.2019
Спасибо.
20.04.2019
А позвонить в отдел комплектования при школе? Ну или как это правильно называется, не помню. Теперь же школы-образовательные типа комплексы, там сидит тетя специальная, распределяет детей. Или у методиста в саду сына спросить, как действовать? По идее, все дети одной семьи должны ходить в один садик, на это даже льгота какая-то есть.
09.04.2019
Все сады от разных комплексов. Вот про методиста не подумала, спасибо. А льготников сейчас столько... что пора уже суперльготы среди льготников вводить😅
09.04.2019
У нас такая же проблема - старший ходит в один сад, младший в другой - написала на перевод младшего в сад старшего ... в отделе образования сказали, что перевод осуществляется при наличии свободных мест, т.е после всех тех, кто имеет право первоочередности поступления в сад ... шансов мало. Ни в какие другие сады нас не переведут, это нужно писать заявление с конкретным номером сада.
09.04.2019
Отображение очереди на портале. Москва Перевод в другой район