Детсад не по возрасту

Честно говоря,я немного в шоке от категоричности некоторых комментариев, что прям категорически нельзя... Поставьте конечно на перевод,и пока ходите в эту группу. У нас в городе очень мало садов и очереди бешенные,поэтому мы рады любому месту,и когда моей дочке дали сад в 2,11 за неделю до 3-х летия,я была на 7 небе от счастья,т.к. У некоторых путевка чуть ли не к школе приходит. Но потом узнала,что группа первая младшая,дети 2-3 года,в основном 2летки. Тоже вначале расстроилась,у меня еще и очень высокая даже для 3 лет девочка,а в группе так вообще выше всех,есть детки с сосками,регулярно писающиеся в штаны ,не разговаривают,есть мальчик и девочка такого же возраста как моя,но в основном возраст 2,5. Сначала прям с расстройством ее водила,а потом получше узнала воспитателей и деток и сейчас все нравится, воспитатели хорошие,детки тоже,много уже говорящих,все дружные,нет драчунов и кусак, решила пока дочку в этой группе оставить,тем более у меня девочка очень тихая, стеснительная,не бойкая,пугливая,ей с такими малышами хорошо. Никаких откатов назад нет,наоборот приносит новые слова,стихи запоминает,которые воспитательница читает и в целом стала более открытой и общительной. Конечно,если у вас девочка очень бойкая и развитая,то ей лучше будет с детками постарше,но от того ,что она пока с этими побудет,ничего страшного точно не случится. У моей подруги 2 детей тоже в разновозрастную группу ходят в частный сад,там вообще от 1,5 до 3 и тоже все прекрасно с развитием
24.11.2019
Спасибо! Просто у всех разный опыт с д/с я думаю. В моем случае насколько я поняла, разница в возрасте год, тк основной массе детей в группе 2,5года. Моей уже 3,5, разница большая, это очень заметно. Я не говорю, что она какая-то супер развитая, нет, просто разрыв в возрасте большой. Поэтому попробую дочку еще раз с начала декабря водить в дс. Сейчас ее морально готовлю к походу в дс
25.11.2019
В такую группу точно бы не водила. Во первых, на развитие это точно хорошо не повлият, во вторых, как самому ребёнку будет? В садике должны быть друзья и общение, а какое общение может быть с детьми, которые даже не говорят?
20.11.2019
Спасибо! Я тоже так представляла детсад) а так получается, она приходит, хочет играть, а дети ее не понимают, тк маленькие, и она их не понимает, тк те не говорят (говорят, но на своем языке), соответственно она их не понимает
20.11.2019
Однозначно бы выбрала группу по возрасту или, чтобы детки были чуть старше.
19.11.2019
Или ждите пока освободится место по возрасту или ходите в дальний. Ничего страшного точно нет. А уж на коленочки ребенок просится потому что просто пошёл в сад и скучает. Это адаптация. У нас тоже большая часть 2-3 года. Моей 3,3. Мне вообще кажется главное хороший воспитатель. На сл год у нас двухлеток еще на год оставят в этой младшей,а мы перейдем в свою. Нормально ходят.
19.11.2019
Не надо вам в 1 младшую, слишком большая разница. Лучше подальше от дома но со своим возрастом.
19.11.2019
Просить заведующую переводить сразу как будет место в более старшей группе. У нас тоже так, группа 3-3.6, сыну 3.8, пока ходит туда, но как только, так сразу переведем.
19.11.2019
Добрый день! Мне кажется у вас все норм с возрастом. В такую я бв отдала и не парилась)
20.11.2019
Нет, там дети с 2.8, на адаптации. И их немало. В общем, ждём перевод.
20.11.2019
Поняла. Тогда конечно лучше перевод
20.11.2019
Да, ждём)пока тут)
20.11.2019
Насчет отката даже не знаю... Многие дети в стрессовых ситуациях (в т.ч. сад) начинают вести себя как малыши, если это ненадолго, то это нормально. Просто им хочется почувствовать заботу, поддержку. А кроме возраста вам как в этой группе и в этом саду? Как воспитатели, самое главное? Грамотный воспитатель сделает старшего ребенка своим помощником, так что тот будет еще быстрее развиваться, заботясь о малышах, показывая им что-то. Есть же разновозрастные группы в некоторых садах и никто там не "откатывается". И родители двух и более детей скажут вам, что у старших бывают периоды, когда они хотят тоже побыть малышами, глядя на младших, но в целом развиваются очень хорошо, т.к. говорят ведь, что чтобы действительно чему-то научиться, нужно кого-то этому научить. Старшие постоянно учат младших и это на пользу обоим. И еще один вопрос: эта группа ясельная, т.е. на один год и в следующем году другие воспитатели? Или до школы уже? Вам нужно посчитать, в каком году в школу и еще и исходя из этого решать. Если ребенок плохо адаптируется, то лучше не менять группу
19.11.2019
Спасибо! Попробую сходить еще раз к заведующей и узнать, есть ли дети возраста моего ребенка. Если есть, попробую поводить (когда я видела, там дети были 2,5 лет в среднем). Воспитатели хорошие, спокойные. Но дочка не хочет ходить, говорит не пойду в сад, мне там скучно.
20.11.2019
Если она так говорит, это не означает, что дети совсем мелкие, может, пока не нашла себе занятий по душе и вообще с мамой привыкла. Моей, кстати, 2,5, она хорошо разговаривает и играет в ролевые игры (типа дочки-матери), и старшая с 2 говорила и я не могу сказать, что они какие-то уникумы, многие дети до 3 нормально разговаривают и играют, особенно если старший ребенок предложит игру.
20.11.2019
Оххх, да я и не против бы, но то время что я была, мне показалось, что в группе совсем малыши-малыши... подумаю, какие варианты еще могут быть...
20.11.2019
Ну то что ведёт себя как маленькая, возможно из-за адаптации. Сын в своей возрастной группе, но первые пару недель тоже просил кормить из ложки, носить на ручках, укутывать как лялю)
19.11.2019
Спасибо,поняла) интересно...
19.11.2019
В группу не по возрасту нельзя категорически. В развитии сильно потеряет. Ждать подходящего варианта, частный детсад, няня.,.
19.11.2019
Спасибо! Странно, что воспитатели и заведующая говорят что ничего страшного....
19.11.2019
Думаю они все знают, но им же все равно. Моя ходит в группу с детьми в 2,5. Моментально произошёл скачок в развитии. Обратный процесс так же быстротечен. У подруги частный д/с она говорила, что для старших детей смешанные группы губительны в плане развития.
19.11.2019
А какое решение Вы можете принять, если в сад не по возрасту водить не хотите, а по возрасту не можете? Ждите дома, когда появится вариант, который Вас устроит. В группу к малышам я бы не отдала, это прямой путь к откату.
19.11.2019
Спасибо! Я тоже увидела не очень хороший эффект ( всего за несколько дней. Буду думать как быть. Может кто подскажет, в мо реально добиться сад, если набор рожденных в 2016Г закончен, а путевки нет еще?
19.11.2019
Вам дали путевку в ДС
19.11.2019
Жали путевку в регионе, где живут мои родители и где раньше дочка была прописана. А в мо еще не дали путевку(дочку я прописала туда, тк там собираемся жить)
19.11.2019
Тогда пишите запрос в мин образования. Скорее всего, мест нет.
19.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевод в другой сад Ищем частный сад