Список вещей в детский сад

Запасная одежда, сандалии, одежда на физкультуру - белая футболка и чёрные шорты, чешки на музыку
07.07.2020
В группу это юбка и футболка+носки, жарко обычно в саду, на ноги открытую обувь удобную. На физкультуру черные шорты и белая футболка, на ноги кросовки лёгкие (в другом саду правда носки с тормозами были).
03.07.2020
Обычная одежда для группы (лёгкая, как правило, т.к жарко) и сандалии, остальное скажут на собрании, да и вообще можно не спешить. Та же физкультура и музыка сразу не начнется, через месяц-два только после 1 сентября, бассейн если есть тоже не сразу открывается. А всякие салфетки, расчески, фартучки это у всех по-разному, даже в разных группах по-разному решают (например, некоторые централизованно решают что-то закупить).
25.06.2020
На собрании все расскажут. В нашем саду просили на физкультуру принести белые футболки, тёмные шорты и кроссовки или кеды, на ритмику мальчикам чешки, девочкам чешки и купальники с юбочками. Расчески девочкам. Кому нужно, влажные салфетки, но мы их закупали централизованно. Ещё можно купить кармашек на шкафчик, но это по желанию. Также необходимо иметь сменную одежду, носки, трусы, пижаму (у нас это майки трусы, тк в группе жарко) . Обувь для сада-сандалии.
24.06.2020
В группу обычную удобную одежду: футболки, лонги, шорты, штанишки. Главное, все без пуговиц, завязок. Обувь - легкие сандалики на липучках. В шкафчике должны лежать сменный комплект одежды, пару трусов, носки. Что нужно на занятия, вам скажут на собрании. На физру обычно черные шорты, кроссы/кеды, футболки (у нас в саду у каждой группы свой цвет, заказывает централизованно рк). На муз занятия чешки, но где-то не требуют. Верхняя одежда, обувь для улицы - все тоже должно быть максимально удобное и легкое для надевания. Никаких шнурков, пуговиц и т д (но если ребенок сам умеет, то конечно можно). У нас еще категорически были запрещены перчатки:) Только варежки.
24.06.2020
Это лучше в саду уточнить, так как в каждом свои заморочки, обычно на собрании все озвучивают. Из обязательного одежда и обувь в группу, т.к. в садах у нас хорошо топят, порой даже слишком, то это шорты и футболки, на первое время до включения отопления могут потребоваться брючки и лонги, ну и носочки и футболки, на первое время с запасом и желательно более одного комплекта, особенно если дети еще не ходят на горшок. Одно из условий, не то чтобы обязательное, скорее пожелание - максимально легко одеваемое и снимаемое. Для физ-ры уже в разных садах разные установки, у нас требуют белую футболку, черные шорты, белые носки и кроссовки, у дочки кроссовки не просили, только чешки - девочкам белые, мальчикам черные, еще и у дочки был и у сына бассейн, там плавки, шапочка, резиновые тапки и костюм спортивный, ну и рюкзак под все это добро. Вот что в список не включают, но удобно - кармашки на шкафчик, есть именные, у старшего сына мы прям группой закупались, младший пойдет в ясли, я ему тоже такие куплю, независимо от пожеланий в группе. И еще просят все вещи подписывать, на этот момент сейчас есть масса фирм, делающих именные нашивки/термонаклейки, с дочкой не заморачивалась, сыну купила и не жалению, сейчас и младшему выпишу, т.к. удобно, меньше шансов, что воспитатели перепутают вещи (был прецедент, перепутали сапоги зимние) Салфетки всякие уже с воспитателями обговариваются.
23.06.2020
У нас в младшей чешки не носили. На физ-ру черные шорты. Цвет футболки на физ-ру коллективно решили на первом собрании. Плюс запасной комплект одежды: шорты, футболка, носки, трусы. Сандалии на сменку. Все.
23.06.2020
Из обязательных вещей: -белые носки -черные носки -чешки -шорты черные -белая футболка -кросовки -босоножки В группу: -сменная одежда (колготки+шортики+футболка) Отдельно в шкафчике иметь: -влажные салфетки (чаще родители пользуются) -сухие салфетки (сопельки протирать по началу 😅) -запасные трусики (бывает и ЧП после сна) -футболочку (привет супчик) -колготки+шортики (тоже может прилететь обед) либо штанишки (кто как любит) -пакетики (в случае чп (писи,каки) трусики в пакетик положат и дома постираете) Пишу от лица мамы сыновей😊 Просто не знаю кто у Вас.
23.06.2020
Из того, что не носим ежедневно - чешки, белая футболка и черные шортики на физру. Расческа в косметичке. Сандалии. Вроде бы всё) первое время мы даже не покупали отдельные кроссовки на физкультуру, просто помыли свои летние и отнесли, все равно осенью-зимой они уже были не нужны. Если сад с бассейном, то туда шапочка, плавки, полотенце, халат, даже тапочки резиновые у нас в одном саду просили, а в другом наоборот сказали никаких резиновых, дети в сандаликах ходят.
23.06.2020
Комплект сменной одежды, сменка и пачка влажных салфеток. Все остальное воспитатели расскажут.
23.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Д/с Орехово-Борисово Северное Садик школы 113 корпус 4 (Островитянова 23А) москва