Пару вопросов про детский сад сейчас

Детей в группе не более 12 (у нас вообще 6-7 ходят). Не ходить без справки можно как и раньше 5 дней, как по договору. Родителей в здание сада пускают, но только в маске. Точнее главное ее наличие на любой части лица))) А вообще это бред: родители в масках и воспитатели, а дети без... Официально время прихода расписано строго по каждому ребенку. Но никто это не соблюдает.
08.07.2020
У нас сейчас, в связи с "короной", не пускают родителей в здание сада, а посторонних даже на территорию, когда муж со старшим ребенком приводят младшего, дальше калитки их не пускают, т.к типа старший ребенок - это посторонний, младшего забирают и сами отводят в группу или на площадку, если группа гуляет ... у нас медсестра с целой "делегацией" (заведующая, пару помощников и т.д) встречает у калитки и меряет температуру бесконтактно, а так же отсеивает "лишних"... забирают родители либо с прогулки, либо звонят воспитателю и ребенка выводят из здания кто-нибудь :няня, медсестра или ещё кто, и передают родителям. А в остальное, не карантинное время, родители сами заводили, переодевали в раздевалке, так же забирали... как будет осенью, не знаю.
08.07.2020
Не понимаю в чем смысл не пускать родителей в здание садика. Ребенок все равно идет же. Если родитель болеет, значит ребенок тоже представляет опасность.
08.07.2020
Приводим в группу и забираем из группы, но у каждого ребенка свое время прихода и ухода, чтолы родители не толпились в раздевалке, без справки можно пропустить до 5 дней подряд, как и раньше, потом только со справкой.
07.07.2020
1) до 5 рабочих дней подряд посемейным обстоятельствам без проблем (просто заявление пишем и фото этого заявления скидываем в группу в вотсапп, можно больше взять просто потом предупредить за 2 рабочих дня до выхода и прийти со справкой что ребенок здоров 2)конечно, родители (бабушка) у нас всегда в раздевалку заходит и наводим в шкафчике порядок и ребенка можем переодеть и т.п.
07.07.2020
Мы пт и пн на даче, остальные дни сад. Родителей в сад не пускают. Если пришел во время прогулки, с маской пустят до площадки. Если не гуляют, мы звоним воспитателю, ребенка выводят. За вещами сам следит.
07.07.2020
1)Мы 5 дней ходим, 5 на даче 2) нет, приводят к калитке со всем необходимым
07.07.2020
У нас родителям нельзя заходить в здание сада. Детей по звонку выводит младший воспитатель. Младшая в этом году идет в сад - даже первое собрание очно отменили,будет по зуму.
07.07.2020
А как же, например, контролировать грязные вещи? До пандемии, я сама их забирала, смотрела чего не хватает, вещи ещё и терялись((
07.07.2020
У нас этим занимается младший воспитатель. Всю грязную одежду кладут в пакет, ребенок его с собой забирает домой ежедневно.
07.07.2020
1. должно быть прописано в договоре. 2. как всегда в раздевалке забирают. Это кто ж будет бегать к калитке водить детей)) Летом проще - детей просто забирают с площадки на прогулке.
07.07.2020
1. У нас 3 дня без справки 2. Никто к калитке детей не водит))) вашего повели, другие с кем остались? Приводите, заглядываете в группу, детка выходит, одеваетесь, уходите. Можно ещё с прогулки забирать, тогда подходите к площадке группы и забираете
07.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гле открылись сады? Справка в сад