На больничном до пятницы

Мы два дня сходили на два часа и с кишечкой на 03 уехали...( до сада вообще ничем не болел.
14.09.2020
не,еда в нашем садике норм.год назад там ребенок с кишечкой уехал,мама того ребенка в прокуратуру написала,начались проверки,с тех пор питание в садике хорошее
14.09.2020
Так а как понять, что это именно сад виноват? Может арбуз дома? Он один ел, мы не успели, я потом выкинула
14.09.2020
смотря когда вы купили арбуз,в какое время .я про месяц,какой олн был без прожилок или нет.от арбуза навряд ли конечно....
14.09.2020
Да и не ел он там особо, я спрашивала. От стресса.
14.09.2020
моя кушала,только как мне сказали ее с ложечки воспитатель кормила,хоть я сказала что дочка сама прекрасно ест,видно лениться,потому что дома она любит есть сама
14.09.2020
Я просила, если отказывается, не кормить
14.09.2020
а,ну моя любит покушать))))
14.09.2020
Мой тоже, но не кашу и не омлет)))
14.09.2020
Да ну не зубы это.
13.09.2020
а может это реакция от бронхомунала.ведь как его закончили пить,на след. день заболели.сейчас темпы нет,насморк почти на нет сошел,когда в выходные сопли текли ,и кашля практически нет,за весь день раза 4-5 кашлянула,активная,играется,бегает,танцует под музыку.
14.09.2020
Я думаю, что это обычный садиковский вирус.
14.09.2020
у нас было так же, только мы отходили 5 дней и тоже лезли последние клыки. и были в итоге это не зубы. но у нас сопли прошли за 2 дня, а зубы так и лезли.
12.09.2020
Садик - это стресс. А стресс ослабляет иммунитет. Плюс психосоматика может быть, ребенок хочет быть с мамой. Заболел - дома с мамочкой. Я своих отдавала в районе 3 лет, очень плавное внедрение и хорошая адаптация. Дети в первый же год почти не болели. Вы, конечно, можете думать лишь на зубы. Это удобнее.
12.09.2020
возраст не влияет на адаптацию и на болячки в саду. я старшего сына отдавала в 4 года, с очень крепким иммунитетом. за все 4 года, сын болел всего 1 раз. а пошел в сад. первый месяц мы отходили нормально еще, а потом неделю в саду, месяц на больничном. у младшего так же вышло, месяц отходили более менее, а потом заболели на 3 недели. вышли снова и отходили неделю. и снова заболели. 10 дней болел правда, но я решила дома оставить еще на 2 недели. так как вместе с ним мы переболели всей семьей в тяжелом состоянии и нам тоже надо восстановиться.
12.09.2020
Возраст очень даже влияет на восприятие. В 3 года детям легче отпустить маму, чем в 2. Я даже не могла помыслить, чтобы свою дочкув 2 года оставить в саду без крайней на то необходимости, уж очень она ко мне привязана была, даже с бабушкой плохо оставалась. и с деньгами было туго, но пережили. А в 3,2 пошла почти без слез. Сейчас в 4 года после большлого перерыва вообще с радостью побежала, т.к. соскучилась по подружкам. После 3 уже появляется интерес к совместным играм и общению с ровесниками, а 2-летним деткам это совсем не нужно. Малыш в 2 года не в состоянии понять, зачем его отдают чужим людям, почему мама уходит. В 3-4 года - это уже совсем другой ребенок, гораздо больше понимающий. Вот именно, что сильный стресс, да еще загнанный внутрь, способствует частым болезням
12.09.2020
я вам личным опытом показала, что не влияет. это целиком зависит от ребенка, а не от возраста. кстати, сын в 4 года с истерикой ходил в сад, так как он уже очень хорошо понимал и очень изобретателен был, чтобы отмазаться от садика. а 2 летка, мой младший пошел легко и без истерик. дети совершенно разные, от этого и реакция у них разная.
12.09.2020
2-летка пошел без истерик, но болеет часто. Вот и об этом тоже я веду речь. Возможно, что моя 2-летка тоже пошла бы без истерик, она вообще как-то в чужом обществе с малолетства "держит лицо", а при своих позволяет себе проораться. Но я знаю, как ей было бы плохо, и скорее всего это вылилось бы в частые болезни. Тем более, у нее аденоиды, она и до садика болела, не скажу, что очень хороший иммунитет у нее. Но пошла с пониманием, зачем это, что будет, тем более до этого мы вместе брата забирали из сада. "Пошел без истерик" - еще не говорит о хорошей адаптации.
12.09.2020
вы меня не внимательно читаете. 2 летка как раз болеет меньше, чем старший в свое время. старший ходил неделю и месяц дома лечились по полной. а младший ходит неделю и последний раз вылечили сопли и кашель за 10 дней. так что разница существенная.
12.09.2020
согласна с вами.все говорят двухлеток лучше отдавать в садик,они быстрее привыкают.
12.09.2020
У меня сестра психолог, специализируется именно на десткой психологии. И еще она воспитатель с большим стажем. Так вот, 2-летки хуже всего привыкают к садику. чей-то удачный опыт совсем не показатель большинства случаев. Конечно, еще важно, насколько ребенок подготовлен, и насколько плавно проходит внедрение. Есть и те, кто сразу на целый день оставят, потом у них в частых болезнях виноваты чужие дети с соплями.
12.09.2020
Я выше написала. Моему три через пару недель. За три года ничем не болел, орви легкое пара раз. Сходили на два часа два дня и с кишечкой уехали. Ребёнок о садике и слышать не хочет. Хотя очень контактный и оставался не раз с другими людьми без проблем. Там все плачут, а он очень синергичный, тоже ревет
14.09.2020
Если все плачут да еще сразу с кишечкой попал, конечно, не хочет. Это все очень сильно осложняет адаптацию. У нас был как-то ротавирус, это жесть. кстати, не из садика. муж с работы принес. А Вы уверены, что в 2 года он легче пошел бы? Я ведь не говорю, что в 3 года прекрасно идут и все отлично, это тоже стресс. Но уже есть мотивация играть с детьми (если они не плачут постоянно, конечно, что там за воспитатели у вас, у нас в младшей почти никто не плачет уже). И уже ниточки, связывающие с мамой длиннее.
14.09.2020
Он плакал до кишечки, мы ещё не ходили после этого, только оклемался
14.09.2020
Ну так плакать при такой перемене в жизни нормально, даже хорошо, когда стресс выплакан. А стресс, в любом случае. Моя не плакала почти, потому что каждый день ходила со мной в садик за братом, знала, я ее долго готовила.
14.09.2020
У нас брат в 5 классе уже😁садик у подъезда, я тоже готовила, он хотел пойти, спрашивал когда уже. Сходил разок и как отрезало. Первый день пошёл без слез с интересом. На второй уже всё (
15.09.2020
Так это совсем не говорит о плохой адаптации! У меня сын пошел в первый день с великим интересом, даже не оглянулся и не попрощался. На второй день со слезами, на третий - дикая истерика, папа даже не смог отвезти, я с малышкой бежала, чтобы ребенка в садик отдать. Тяжело мне было тоже, но через это проходят многие. Четвертый день канючил, что не хочет в садик, потом спокойно. Но я видела, что ему там в яслях скучно, он самый старший был, дети малыши, плачут, я думала уже забирать из садика. Но подруга предложила перевести наших детей (у нее тоже зимняя дочка) в младшую группу. Вот туда пошел с охотой, быстро привык и даже полюбил садик. Я, правда, забирала после обеда, потомук что в декрете была, но потом сын сам стал иногда проситься на сон. И он почти не болел все эти годы. В последний год вообще ни разу. Хорошая адаптация - это не пойти без слез и истерик, как раз слезы - это хорошо, стресс нужно выплакать и выкричать. Адаптация - это когда через опеределенный период ребенок спокойно ходит, кушает, контактирует с детьми, не сидит на больничных часто, короче, приспосабливается к новым условиям жизни, когда положительные эмоции от похода в садик преобладают над негативными. Не адаптировался - если продолжает истерить и отказываться по прошествии длительного времени, если часто болеет, отказывается кушать, играть, если преобладают негативные эмоции и т.д. Часто включается защитная реакция, ребенок с крепким иммунитетом до этого начинает часто болеть, чтобы пореже посещать сад, побыть с мамой. Тема не короткого комментария)))
15.09.2020
Вот нам отказали в переводе в группу 3-4(((( сказали, нет мест. Тоже очень хотели. Ему 3 на днях. Все знает, все умеет... хотя в нашей группе есть и наши ровесники, но и малыши двухлетки тоже(
15.09.2020
Нам, видимо, повезло, что взяли к ребятам постарше. Моего в ноябре взяли к детям 3-4 лет, а 3 года исполнилось только в феврале. Но он как-то сразу влился туда в коллектив. Сначала была разница заметна, но со временем все меньше и меньше. Речь после 4 лет вообще получше многих стала, в конкурсе стихов победил, хоть и самый младший. Сейчас в 6,6 пошел со своими товарищами в школу. Я все думала об этом, посмотрела, что на подготовке нравится ему, справляется, психологически готов, и решились в школу.
15.09.2020
Я согласна, что лучше со старшими. Мой второй сын пошёл в 2,9 в группу 3-4 и вообще не отличался. В школу в 6,9 и все отлично. Но младшего не взяли(
15.09.2020
Да, обидно. Но, возможно, еще возьмут. Это от заведующей зависит.
15.09.2020
спасибо.
15.09.2020
У нас там они (дети) порциями ходят. Некоторые сегодня только первый раз.
14.09.2020
я теперь тоже так думаю, чем дети младше, тем они быстрее привыкают и меньше соображают, что в саду и без мамы. но есть дети мамсики, вот те в любом возрасте тяжело в сад ходят.
12.09.2020
Моя мамсик))) В 3,2 пошла спокойно. И болеет ничуть не чаще, чем до садика.
12.09.2020
"у младшего так же вышло, месяц отходили более менее, а потом заболели на 3 недели. вышли снова и отходили неделю. и снова заболели. 10 дней болел правда" Как написали, так и поняла))) Мои оба заболели через полтора месяца, дней 10 дома были, потом через пару-тройку месяцев. При этом летом без сада тоже могут болеть.
12.09.2020
у меня младший ходит со 2 июля в садик, уже полностью адаптирован. садик любит всей душой.
12.09.2020
я с вами согласна.
12.09.2020
Кстати, сестра-психолог- воспитатель говорит, что в 4-5 лет очень тяжело адаптируются. Хуже, чем малыши. Самый лучший возраст - это в районе 3 лет.
12.09.2020
ну, не знаю, подруга старшего сына отдала в 3,2, истерил так же, как и мой в 4. болели они так же. а вот младшую дочь отдала в 2,5, она нормально пошла у нее, а вот болела чаще. и бронхиты, и пневмония, и ротовирус. но она у нее родилась на 32 недели, очень слабенькая сама по себе. через год получше стало, уже реже болеет. нормально месяц ходит, 2 недели теперь болеет.
12.09.2020
Понятно, что все индивидуально, и зависит не только от возраста. Но в 2 года малышу детский коллектив с чужой тетей без мамы точно не нужен, это любой психолог скажет. Поэтому и стоит адаптировать постепенно, с учетом особенностей самого малыша. И то, если маме непременно надо выходить на работу, а оставить дома не с кем.
12.09.2020
полностью не согласна.это плохо что ребенок в 2 года привязана была.вы наверное как наседка над ребенком сидели,отошли и ребенок плакал.я правильно вас поняла?
12.09.2020
Нет, я ходила на танцы дважды в неделю, сама вела, это моя работа. И с папой оставляла, и с бабушкой. Сейчас она тоже мамина-мамина, но уже спокойно отпускает, остается с теми. кому я доверяю. В садик пошла легко, потому что вовремя.
12.09.2020
Она очень ревновала к братику, хоть я и старалась это сгладить. Это тоже влияло.
12.09.2020
Привязанность в 2 года к маме это плохо? Вы серьезно? Даже как-то цензурно не ответить.
12.09.2020
Мы один раз в бассейн сходили иииии на больничном до среды... Сопли кашель...тттт без температуры .. Бассейн был холодный, в душе не было горячей воды ииииии на группу 10 мальчиков 2 рабочих фена... И вот итог... Отзывы на сайте бассейна в этот день кипели!!! Выздоравливайте!!!!! Инголяцию делайте инаьуоайзер в помощь!!! Физраствор/Лазолван 1/1 и носом дышим и горлом... Спасает
12.09.2020
а не помните количество ингаляций?2 или 3?у нас тоже без темпы.
12.09.2020
Мы три раза делаем... 2 капли лазолвана 2 капли физраствора (если нет прекрасно идёт Ессентуки в стекле можно и просто ими дышать) Такой пропорции хватает на 7 горло 7 нос... Поэтому спокойно делаем три а то и 4 раза в день... Так удобнее чем по 5 минут ребенок дышит.. они не любители сей процедуры...... А по 7 раз вдох выдох быстро он не против и нюни не распускает ..
12.09.2020
лазолван точно не нужен!
12.09.2020
не нужен.только физ раствор.помазала камистадом десна,опухшие,но пока не вылез клык.сейчас дочка спокойная.
12.09.2020
Ну я ж описала нас .. и добавила что модно хоть просто ессентуками.
12.09.2020
только писали что придете в понедельник со справкой, что сопли -это из-за зубов( Выздоравливайте. Садик -оно такое...
12.09.2020
так горлышко-то я не видела(ну ничего,вылечимся)))))
12.09.2020
3 день в садике Свои игрушки в садик?