Войти

Расслабиться и не обращать внимания?

Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Про маску - это личное дело каждого и к воспитанию отношения не имеет, как и не является показателем отношения к окружающим. Я не ношу маску, потому что изучаю вопрос не по пропагандам и с тв, а глубже. Зарабатывать себе проблемы со здоровьем, просто потому что с экрана вешают лапшу о внезапно появившихся у кусков тряпки магических противовирусных свойств, не собираюсь. У меня 2 детей и ответственность.

В остальном, взрослого человека не перевоспитать, увы. Ваши замечания - просто разжигание конфликта, без результата. Измените свое отношение к ней. Да, попросту забейте.

0
26.10.2020

Я согласна про маску, НО! Если есть общие правила их носить - в саду, в транспорте, я считаю, что эти правила нужно соблюдать, вот и все. Это не сложно, одеть при входе в группу и снять при выходе.

Изменить отношение к невоспитанному человеку, я увы, не могу. Для меня, лично, это верх неприличия, не здороваться с людьми.

А вот минимизировать общение с ней, безусловно, постараюсь.

0
26.10.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Если вам скажут, что при входе в сад надо снимать штаны, потому что на них опасный вирус, или еще т.п. бред и будут втемяшивать вам это как истину и знак уважения к окружаюшим, вы будете это делать, даже не поинтересовашись, кому и зачем это надо, и так ли это?

Вам будет проще, если вы поймете, что это личное дело каждого по его образованности и информированности, и не связывать с воспитанием, не принимать на свой счет.

0
26.10.2020

Вы не перегибайте пожалуйста. Речь о другом.

0
26.10.2020
Наталья
Денис, 11 лет 10 месяцев Брянск

Наконец то хоть где-то здравые мысли по поводу кусков тряпки... Не всех ещё зазомбировали и запугали. Я тоже не ношу маску, потому что берегу здоровье и не хочу дышать своим отработанным углекислым газом...

0
26.10.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

самое страшное - это даже не углекислый газ, а микрофлора, которая живет на маске, молниеносно размножающаяся под влагой и теплом дыхания. За 3 часа, которые предлагают носить до смены, человек надышится грибками, спорами и бактериями, а потом одевает новую и их ассортимент увеличивается. Откуда пневмонии при отрицательном ковиде?

Я если и одеваю на входе в сад, то только до носа и дышу им. По пути до группы уже снимаю.

0
26.10.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 11 месяцевМасяня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да прямо там размножится и залетит к вам в лёгкие микрофлора за те 10 минут что вы в садике )) Как же ещё не перемерли от пневмоний те кто по роду деятельности носят маски по полдня?

0
26.10.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Те, кто носят, еще как страдают. И перечень там неслабый. В моем окружении нет ни одного довольного и здорового: у кого грибковое кожное цветет и пахнет, у кого хроника обострилась, у кого орви непроходящее...

Я не только сад посещаю и это не 10 минут. Суммарно за день набегает немало для проблем в последствии.

0
26.10.2020
Наталья
Денис, 11 лет 10 месяцев Брянск

Отлично сказано, даже и добавить нечего...

0
26.10.2020
Наталья
Денис, 11 лет 10 месяцев Брянск
Комментарий удален
0
26.10.2020
Марина
Алена, 9 лет 7 месяцевМаша, 24 года 2 месяца Саратов

Маска для того, чтобы не заразились окружающие от Вас, если Вы болеете. Она снизит риск.

0
26.10.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Маска ни от кого и ни от чего не защищает в вопросе вирусов и бактерий, и уж никак не снижает риск распространения, т.к. биология вирусов такова, что их размеры мельче ее пор, да и маска не герметична. Вот почему вирусологи работают в нормальных защитных костюмах, а не в масках.

Чтобы болеющий распространял или передавал вирус ему надо в десны зацеловывать потенциального реципиента, достаточно долго, пару раз смачно чихнуть, причем тот должен обладать весьма большими проблемами с иммунитетом.

В общем, какой смысл вам писать,а мне что-то доказывать. У каждого своя степень осведомленности и грамотности в этом вопросе. А так же в вопросе последствий ношения масок. Исходя из этого люди и принимают решения. Не надо проецировать их на уважение или т.п.

0
26.10.2020
Марина
Алена, 9 лет 7 месяцевМаша, 24 года 2 месяца Саратов

"Антимасочники часто смеются: для микроскопического коронавируса маска или респиратор - все равно что рыболовная сеть для комаров. Эксперты развенчивают это заблуждение. Дело в том, что коронавирус, в отличие от комара, не имеет крылышек и не летает сам по себе. Он переносится вместе с каплями слюны и слизи из носа и рта инфицированных людей. И вот эти капельки маски и уж тем более респираторы вполне успешно задерживают. Да, не на 100%, но чем меньшая доза вируса попадет к вам в дыхательные пути, тем меньше будет инфекционная нагрузка."
Вот все такие дураки, вирусологи и инфекционисты. И никто не заставляет носить маску на улице, но в сад зайти на 5 минут - это просто элементарная вежливость, ответственность.
Можно вообще на всех наплевать и не только в масочном вопросе. Но есть бумеранг всех Ваших поступков.
Мне тоже не хочется ходить в маске. Я в ней задыхаюсь. Тем более мы с мужем перенесли ковид в легкой форме. Да и бахилы лень одевать. И много чего не хочется.

0
26.10.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Неплохой материал для тех, кто не понимает что такое вирус и как он работает. Для массы, которая верует во все услышанное с экрана. Не надо мне это копировать, спасибо) начиталась уже) Вирусологи и инфекционисты уже трубят во все трубы, что ни маски, ни изоляция от вируса не спасет. Только их затыкают повсеместно вот этим, что вы прислали.

Вирус переносится не только с влагой, но и с воздухом, именно поэтому путь называется воздушно-капельный. То что оседает на вашей маске выходит под давлением вашего дыхания в разные стороны. Попадая проходящему человеку на любую открытую слизистую.

Организму и иммунитету все равно сколько вируса вы получили. 1 или 3 или 33. Здесь рулит иммунитет и его качество, которое сильно снижается от ношения масок и перчаток.

Ношение маски не имеет никакого отношения к вежливости и не играет никакой роли в отношениях людей. Это выбор каждого по мере его информированности и грамотности в этом вопросе, а так же внушаемости и понимания собственной ответственности перед собой в первую очередь.

Про "наплевать на всех" не притягивайте, вы мне пишете про маски.

Вы принимаете решение одевать маску вопреки имеющимся проблемам и здравому смыслу - это ваше право, я не ношу - потому что трезво оцениваю происходящее и собственную ответственность за свое здоровье.

Бахилы не вредят здоровью, в отличии от масок.

0
26.10.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 11 месяцевМасяня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

"Организму и иммунитету все равно сколько вируса вы получили. 1 или 3 или 33"


Абсолютно не все равно. Есть такое понятие как вирусная нагрузка, количество вирусных частиц, одновременно попавших на слизистые. Чем она больше - тем больше вероятность тяжёлого течения, при прочих равных.

0
26.10.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Наш иммунитет работает беспрерывно, именно поэтому чтобы получить действительно тяжелое течение болезни, болеющему надо очень и очень плотно взаимодействовать с реципиентом, но никак не постоять рядом, пройти рядом, и т.д., по моему комментарию выше. Перечитайте. Изучите. Спорить и что-то доказывать в пустоту не вижу смысла. И поменьше этого пропагандистского бреда читайте, Бога ради! Берегите психику! Сейчас прессуют и запугивают людей, выдавая за правду выдернутые факты из контекста для создания нужного.

0
26.10.2020
Марина
Алена, 9 лет 7 месяцевМаша, 24 года 2 месяца Саратов

Я Вам поясняю, что Вы нашли объяснение определённых людей, я нашла опровержение, в том числе инфекционистов. Точно ни Вы, ни я не знаем. Во всем мире все носят маски. Почему интересно никто не слушает Вашу теорию? Такое ощущение, что все люди, в том числе стоящие во главе государств, тупые и не слушают умных вирусологов.
И существуют правила. Вы же уголовный кодекс не нарушаете? Следуете правилам?
Насчет заражения - я вспомнила случай год назад, когда была у мамы и к нам приехала моя дочь с признаками ОРВИ. Мы держались от нее на расстоянии, явно не целовались, она на нас не чихала, быстро уехала, но мы с мамой заболели. Ослабленным иммунитетом не страдаем.

0
26.10.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

У меня нет теории, я не теоретик и никого не принуждаю меня слушать. Я принимаю во внимание всю информацию и выбираю факты, с которыми не поспоришь. Реальными и контекстными. Инфекционисты говорят разное, проводят разные исследования, их достаточно просто найти.

Нормы уголовного кодекса просты и логичны. И никто не объясняет, показывая на исследованиях, что убивать и грабить на самом деле хорошо и правильно, не правда ли? Поэтому я им следую.

У глав государств и правительства совсем иные ценности и задачи, нежели ваше здоровье. Не будьте наивны. Они все знают, и все это очень профессионально замалчивается, выставляется как ненужное и неправдивое. Ибо противоречит их целям.

Здоровье каждого лишь в его руках, именно поэтому еще раз повторюсь по теме - не надо воспринимать наличие или отсутствие намордника на лице человека напротив вас как уважение или не уважение. Это показатель информированности или неинформированности в этом вопросе, восприимчивость к нагнетаемой обстановке, внушаемости, желанию быть как все без изучения сути дела и т.д.. Жить будет легче и приятнее!)

Вы могли подцепить ОРВИ где угодно, хоть по пути домой накануне, время скрытой формы заболевания вирусными инфекциями от 3-5 дней до проявления симптомов. Так что ваш пример доказательство лишь ослабленного иммунитета в тот момент. Не более.

0
26.10.2020
Марина
Алена, 9 лет 7 месяцевМаша, 24 года 2 месяца Саратов

Насчет примера. Я просто не стала в подробностях расписывать. Это было в августе 19 года. А летом я никогда не болею, да и в принципе редко болею. И прошло от контакта с дочерью 3 или 4 дня. И заболели мы с мамой практически одновременно. Поэтому вирус был от дочери. И такой же. По симптомам аденовирус.
Насчет целей правительства - напишите еще про заговор...Очень актуально. В правительствах, кстати, тоже болеют. Или про производство масок. Что там нефть, золото...на масках самые большие деньги🙈. Не принимайте на свой счет, это другие мысли разных людей.
Вы не вирусолог, а также принимаете на веру то что пишут и говорят. Сказали, что вирус мельче. Сказали, что он взаимодействует со слюной. Сказали, что он не в виде короны, а в виде рогов и т.д . Вы сами это не проверите, а также принимаете на веру, анализируя как Вам кажется. Вирусологи также говорят разное. Если бы все они говорили о вреде масок, то к ним бы прислушались. Но в том то и дело, что одни говорят про вред, другие про необходимость масочного режима.
Про уголовный кодекс было утрированно. Имела в виду любые кодексы и правила.

0
26.10.2020
Ира
Конфета, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Откуда ж тогда столько заражений? Не иначе, как все заболевшие имели большие проблемы с иммунитетом, а также в десны целовались с кем то больным... А ещё и подверглись массированным чихам..

0
26.10.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

А вы не в курсе, через какое кол-во вирусов и бактерий проходит человек за сутки? И почему мы все до сих по нер вымерли как вид? Странно, почему мы до сих пор без скафандров на улицу выходим....загадка. Подозреваю, что к этому все и идет.

0
26.10.2020
Ира
Конфета, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А, ну то есть те концентрации вируса, которые вокруг летают - они опасные. А те, которые больной вычихивает - они не очень опасные?

0
26.10.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
🤦‍♀️ Извините, не вижу смысла продолжать беседу. Мне вам основы биологии тут писать? Гул в помощь, если все так запущено.
0
26.10.2020
Ира
Конфета, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

И то верно.

0
26.10.2020

Ничего сложного в том, чтобы одеть маску на пять!!минут в группе нет. Это не стоит принципов, а сад могут прикрыть при первой проверке.

0
27.10.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Если для вас чьи-то принципы (без внятных объяснений и ответов) выше собственного достоинства и здоровья, то мне важнее последнее. Каждый в праве выбирать.

Нет, не закроют. Не стоит вестись на сотрясание воздуха.

0
27.10.2020

Без комментариев

0
27.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 10 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Воспитатели пусть говорят, объясняют правила. Если не поймет, заведующая подключится.

0
26.10.2020

тоже думаю, что я зря полезла, пусть воспитатели говорят.

С другой стороны, воспитатели сейчас поставлены в такие условия, они пикнуть бояться, потому что очень много неадекватных родителей, которые пишут жалобы по любому поводу. Знаю не понаслышке, у меня у подруги в группе ее сына есть такой папа (!), он может строчить жалобы в Департамент ежедневно. Там воспитатели вообще зашуганные.

0
26.10.2020
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 3 месяца Москва

О! У нас тоже такая мамаша есть. То одеяла не того размера в группе, то еда не та, то ребёнок не успел поделку в саду доделать... Миллион претензий воспитателю. 🤦 И как у них нервов хватает?!

0
26.10.2020
Marusya
Москва

Ахаха, про одеяло - это прям про меня))) Я два года убеждала воспитателей, что ребенок чешется от их садовскооо одеяла и уснуть не может, давайте своё принесу. Нет, не разрешили. Но зато практически каждый божий день эти два года мне высказывают, что мой сын не спит на тихом часу. Замкнутый круг)))

0
26.10.2020
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 3 месяца Москва

Там история про размер, типа маленькое, пусть сменят на большое, чтобы ребёнок закутывался

0
27.10.2020
Марина
Алена, 9 лет 7 месяцевМаша, 24 года 2 месяца Саратов

Если воспитатель скажет ей про маску, то на что она пожалуется? Что маску заставили одеть? Это распоряжение, а не прихоть. Мне кажется надо воспитателям сказать, пусть с ней поговорят

0
26.10.2020
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 3 месяца Москва

Воспитатели сейчас вообще не отсвечивают в саду. У нас по крайней мере так. Слова боятся не так сказать. У них установка сверху "улыбаемся и машем". В Москве так, по крайней мере. Пишешь им, например, что ребёнок забыл в сад тетрадь : "большое спасибо!" за что блин спасибо, за то что мама у него растяпа?! Ни слова поперёк. Везде "спасибо" и "пожалуйста", "не могли бы вы" и "если Вам не трудно"

0
26.10.2020

Именно так. Иной раз позиция удручает, но я понимаю, что их поставили в такие условия.

0
26.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 10 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Ну что касается масок- это не их причуда, им сверху приказали, они выполнять обязаны. И следить за исполнением. У нас напоминают про маски постоянно. И все родители либо разуваются на входе, либо в бахиллах.

0
26.10.2020
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

О, у нас в саду тоже так) спасибо в каждом сообщении по делу и нет

0
26.10.2020
Анастасия
Иван, 10 лет 3 месяца Воронеж

А у нас нет, старшая воспитательница всем вставляет😆 в меру конечно, но мы не в Москве

0
27.10.2020
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 3 месяца Москва

Да, в Москве воспитатели задрючены и все очень держатся за работу. В моем детстве, мою воспитку боялась даже моя мама, она орала как ненормальная

0
27.10.2020

У нас так же)) Ещё родители огонь:" Оставьте Васе завтрак, мы бежим" или "Что на завтрак сегодня"? 😄

0
27.10.2020
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 3 месяца Москва

А то, ресторан же на олинклюзиве)

0
28.10.2020
🤣 Точно) Сон и пятиразовое питание)
0
28.10.2020
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 3 месяца Москва

Эх, меня бы сейчас туда... Дети ноют, что спать в обед не хотят. Мне бы их проблемы 🤪

0
28.10.2020
Калинка
Москва

У нас таких много кто не здоровается, я поздоровались и ладно, не убудет. А на счёт маски и бахил есть охрана пусть она разбирается, у нас очень быстро бахилы заканчиваются при входе. А ещё бывает бабушки приводят и стоят там в раскоряку надевают их, стул даже не стоит присесть.

На счёт грязных луж мы используем коврик под ноги, так-то и песок с обуви сыпелся в сухую погоду и мы достаем коврик и на нем колготками встаём, не на грязи стоим.

Вообще это заботы детского сада таких мамаш воспитывать. У нас один раз в неделю в чат прилетает напоминание о бахилах и масках.

Садику ещё не прилетело от Роспотребнадзора, а то забегали бы уже

0
26.10.2020

Таких пруд пруди, в магазинах, в тц..

ВСЕХ в масках я сейчас наблюдаю только в жк.

Меня тоже раздражает такая гражданская позиция пофигизма. Я не понимаю, почему я должна пыхтеть в этой маске и соблюдать рекомендации, а какая-то там Галя плевать на это хотела.

Но людей не переделать.

Я бы тоже сделала замечание. Но реакция мамаши предсказуемая ))

Выдохните и забейте.

0
26.10.2020
Елена
Старший, 13 лет 1 месяц Москва

А мне интересно, вы бахилы одеваете себе и ребёнку? А когда дети приходят с прогулки, они как решают вопрос с грязной обувью? У нас например они не разуваются, и в грязной обуви идут до своих шкафчиков🤷🏼‍♀️

0
26.10.2020
Vasilisa
Принцесс, 6 лет 6 месяцев Оленино

У нас деток разувают перед группой, перед раздевалкой, т.е. в общий мини тамбур на две группы, и там обувь. Сейчас зима, после того, как снег уйдет, няня заносит и ставит каждому под кабинку, просушить. Взрослые разуваются перед группой или одеваем бахилы, считаю это нормой.

0
26.10.2020
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 3 месяца Москва

Ну и правильно, делайте замечания. Я тоже делаю, если кто-то без бахилл. У меня дочь ходит в белых колготках, пятки вечно чёрные, потому что когда они одеваются, естественно, наступают на пол

0
26.10.2020
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 8 месяцев Владимир

У нас все просто, я в общий чат написала, что если проверка, которая приходит в сады, увидит родителей без масок и бахил, сад нафиг закроют. Сработало.

0
26.10.2020

тоже думаю, м.б. через РК в общем чате транслировать какое-то сообщение, чтобы соблюдали меры. Посоветуюсь с девочкой из родительского комитета.

0
26.10.2020
Юля
Москва

Радуйтесь, что вам вообще разрешают в сад войти. Мы "сдаём и получаем" на улице (((

0
26.10.2020
Форточка
Сын, 7 лет 11 месяцев Москва

У нас аналогично

0
26.10.2020
Елена
Настя, 23 года 3 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Тюмень

Вот про бахиллы я бы высказала, потому что мне стирать грязные носки ребенка и мой ребенок ногами будет тут ходить, где она в сапогах, у нас в саду это вобще нонсенс, везде коврики лежат. И если бы хоть один чих услышала, то и про маску бы ей выдала.

0
26.10.2020

У нас обязательное условие: маска и бахилы, и воспитатели просят об этом, их можно понять если что - сад прикроют, а никому этого не надо. Ну, и к слову, бахилы были обязательны всегда.

0
27.10.2020
Лера
Ля, 15 лет 8 месяцевАлан, 12 летМайя, 5 лет 7 месяцев Москва

У нас охранник без маски не пускает.

0
26.10.2020

Молодец, у нас в школе тоже не пускает, и не стесняется просить родителей либо надеть ее, либо выйти. А вот в саду охраннику пофиг.

0
26.10.2020
Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет 1 месяц Домодедово

У нас тоже без маски не пускают

0
26.10.2020
Elena
Зайка, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ох, вы молодец, что не промолчали. Терпения вам) мамаша неадекват

0
26.10.2020
Алена
Конфетка)), 11 лет 9 месяцев Москва

Перчаточки забыли

0
26.10.2020
Больничные по уходу Прическа для девочки в сад

Похожие записи