Перевод из сада в сад . Дали неприоритетный сад.Действия на перевод!Москва

Лучший ответ

Мы выбирали когда сад, попали не в приоритетный, т.к. там оказалось только с 3 лет можно идти, а мы в 2.4 пошли, но когда пошли заявление писать и узнавать какие документы собрать нам сразу сказали чтобы написали заявление, что через год будем переходить в приоритетный сад, чтобы нам там место закрепили за нами.
08.11.2020
Гномиха, спасибо вам огромное за ответ/совет!прямо наш случай !надеюсь все сойдется🙏🏻
08.11.2020
На вопрос ответа не дам, но ситуация у нас на вводных была как у вас - предложили сад, в который ехать на автобусе\машине, на дорогу бы уходило от 30 до 45 минут. Я отказалась, и отдала ребенка в частный, так как на работу надо выйти немного пораньше, и осталась в очереди на ближние сады, так как в 3 года должны дать место (а если не дадут, то хоть жалобами закидать можно и чего-то добиться), а переводить точно никто не обязан, как повезет
08.11.2020
Форточка, спасибо большое за ответ!
08.11.2020
Вам остаётся только заполнить заявление на мос.ру на перевод в приоритетный сад. И не указывайте никаких дополнительных, а то опять переведут в доп.сад. И ждите, но это реально, маленький шанс, если сад переполнен и это не Ваш сад по прописке. Мы сейчас продавали квартиру и что бы не было несовершеннолетних детей в квартире, прописали дочку к папе в другой район. Квартиру купили в старом районе, просто на другой улице. Я подала заявление на перевод в ближайший сад в августе. К сентябрю место не дали, я звонила, узнавала, мы были первыми в очереди, но.. в дополнительной, так как прописка у дочери всё ещё оставалась в другом районе. Пару недель назад пошла и прописала её в новую квартиру, изменила данные на мос.ру (что прописка теперь на районная и относится к саду), место дали через 3 дня. Как-то так..
08.11.2020
Светлана, спасибо Вам огромное за информацию!Будем пробовать!Понимаю все эти привязки и т.п. ,но уже как есть Будем верить в лучший исход ☺️💆🏻‍♀️🙏🏻
08.11.2020
На mos.ru заявление на перевод.
08.11.2020
Вера, так и сделаем ,спасибо!сперва оформимся уже в этот сад что дали место.
08.11.2020
Все вопросы очень быстро решаются через мос.ру Племяннику дали место гкп в сад, в 2 остановках от дома. При этом сад у нас во дворе. Год отводили в тот сад. Дальше написали на сайт, что сад далеко, ребенок стал часто болеть .... в общем все расписали. Через 3 дня дали место в саду во дворе. Соседка переводила дочек - двойняшек из другого района в сад наш (переехали). Дали места в разных садах. После обращения, девочки в нашем саду.
08.11.2020
Татьяна, спасибо большое Татьяна за ответ!Я тоже так думаю что дальше начну узнавать на мос.ру или в информационном центре.Просто беру советы,может кто что посоветует.А ваши племяшки пошли в сад в который ходят и прописка другого района Москвы?
08.11.2020
Прописка в другом районе
08.11.2020
Татьяна, тогда есть шанс 🙏🏻
08.11.2020
В Некрасовке с садами просто беда....Конечно вы можете пойти в неприоритетный сад и написать заявление,что до появления места в желаемом(у нас пишут сразу когда относят документы),но вот представится ли такая возможность большой вопрос.В Некрасовке многие с рождения стоят в очереди и с трудом попадают,а кто-то вобще пролетает.Удачи вам в этом деле
10.11.2020
Татьяна Федулова, спасибо большое за информацию !да..в Некрасовке сложно с садами к сожалению....
10.11.2020
Если сады переполнены, то места получат только те кто стоит на прямой очереди и больше ни как. Для перевода ни какой очереди нет.... места на момент заявления либо есть, либо нет.
08.11.2020
Nata, я думала что определённую очерёдность дают для перевода.На том же mos.ru. Спасибо за ответ!
08.11.2020
Нет очередности на перевод.
08.11.2020
Мы получили место в некрасовке только стоя в очереди с рождения. И в 3,5 года(сентябрь). Какой смысл записываться в сад в часе езды от дома - не поняла. Это не про адаптацию, в новом саду она пойдет по-новой, с нуля. Вставайте в очередь в некрасовские сады, на время ожидания там куча частных садов, если так прям надо на работу. Переводом вас тоже не возьмут, если мест нет. Вас снова отправят в Выхино. В целом, сочувствую. Убежали оттуда сверкая пятками и слава Богу!
08.11.2020
Fabiana, и Вам удачи!спасибо за ответ. Читала в других вопросах/ответах что перевод тоже возможен .Но все зависит от загруженности садов...в нашей местности здесь конечно же обстоят дела, мягко говоря не очень.
08.11.2020
Как Вы хотите попасть в желаемые сады, если там нет мест? Куда они денут детей?) В очереди на перевод Вы все равно окажетесь после всех детей такого же возраста, кто встал в очередь в нужные комплексы раньше, плюс приоритет за закрепленными адресами, плюс льготники. В Некрасовке жопа с садами, есть все шансы не попасть там в сад вообще.
08.11.2020
Александра, спасибо за ответ.То что шанс мал я в курсе поэтому и выбрала тот в который знала что попадём.Вопрос с дальнейшими действиями по возможному переводу !Я ведь могу напистаь заявление ,этого права никто не отменял ?где это делается .на сайте мос.ру или при приёме заявления на приём в сад в котором получили место. механизм так скажем ведь отлажен скорее всего .поэтому и интересуюсь
08.11.2020
Пишите на мос.ру заявление на перевод и ждите, но особо не надейтесь. На вашем месте я бы искала более-менее удобную с точки зрения логистики альтернативу в другом районе и начала бы возить ребенка туда.
08.11.2020
Александра, спасибо большое !мы и так проживаем от Некрасовки неблизко.Но это самые ближайшие варианты .А вот частные-это всегда выход.Но хотелось бы и в гос сад попробовать норм попасть .
08.11.2020
Александра, у нас же еще возраст до 3х .Основной набор только весной 2021г. начнут формировать списки детей на сентябрь в группу 3х-4х лет.Поэтому никуда то им девать этих детей не надо.Просто предполагаю что попадём в набор/донабор основных этих групп.Ну уж если повезет конечно же.раз сады переполнены..
08.11.2020
Очередь в детский сад Из гкп в сад. Как?