Выпускной, РК, отчёт за деньги

Я вела таблицу в экселе, выкладывала её на гугл диск и родителям в чат ссылку кидала. Так все видели на что потрачено, сколько, кто сдал, остаток денег. Ну и фото чеков в чат кидала.
24.05.2021
У нас всегда в общий чат высылают чеки после покупки и фотографируют все подарки, также сообщают время, когда будут дарить и приглашают присоединиться к поздравлениям
24.05.2021
У нас сразу после покупки все чеки скидывают в чат, купили карандаши скинули чек и остаток по деньгам и все в этом духе.
23.05.2021
Мы с подругой РК в садике. Ведем таблице в Эксель. В общую группу скидываем регулярно чеки и фото, и пару раз в год сводную таблицу с остатками. Обсуждаем только подарки детям на НГ, 23 и 8 марта. Делаем голосование из нескольких вариантов. Покупаем тот вариант, за который большинство проголосовало. У старшей дочки в садике РК не отчитывается никак, ни чеками, ни фото, ни на словах , обсуждали только подарки детям на праздники. Поэтому, когда сказали, что денег не хватило и надо сдать еще, я сдавать не стала, так как не поняла на что потратили предыдущие деньги.
23.05.2021
elena, я сдала, поэтому и хочу, чтобы РК предоставили информацию о расходах. Написала в чат, пока молчат. Мне кажется это нормально, когда РК дают информацию, это все же деньги.
23.05.2021
Гуля, согласна с вами, но несколько раз сталкивалась, когда никак не отчитываются. Невозможно с этим бороться.
24.05.2021
была в РК у дочери в саду, частично в школе, в первом саду у сына - вела таблицу в эксель с полным отчетом кто сдал, на что потрачена каждая копейка, сколько денег у кого из членов РК на руках. Ссылку на таблицу выкладывала в чате. Конфликтов не было. Были родители, которые сдавали четко до копейки только на подарки детям на НГ или ДР, сами приносили канцелярию - более сдавать денег не считали нужным. Вообще без претензий жили) Обсуждать подарки самая бессмысленная затея) все не угодить. Единственное, что было на выпускной в саду не знаю, так как старшая ушла из сада на год раньше. В этом году выпускной у старшей после 4 класса - тоже быстро порешали, выбрали фотографа, договорились с заказом альбома, сделали приглашение учителям, символические букеты. Всё. В марте сын перешел в другой сад - какое же это счастье быть просто родителем без участия в РК))) Больше не дергают ежедневно распечатать то, купить это, организовать участие в конкурсах, придумать грамоты детям. нафиг нафиг
23.05.2021
Я тоже в РК почти 3 года. Веду отчёт со всеми фотками и сканами чеков. Отчёт на Гугл диске, скидываю в чат ссылку в начале года и в конце, или если досбор денег. Но могу и скинуть по просьбе, это дело одной минуты. Подарки с родителями обычно не обсуждаем, только если сомневаюсь. И то, окончательное решение сами принимаем. Никто не жалуется.
23.05.2021
Нэт Ли, мы подарки обсуждали только один раз, в первом классе, срач стол два дня, больше не практиковала)
23.05.2021
Екатерина, у нас это скорее в ключе: каждый высказал свои идеи, а РК принял решение.
23.05.2021
У старшей дочери в группе как такого РК нет. Есть несколько мам(и я в их числе), которые собирают деньги на подарки к праздникам. Бурных обсуждений подарков нет, обычно дарим сертификат и букет, чеки после покупки выкладываем в чат. На хоз.нужды группы у нас можно сдавать воспитателю, и то часто вместо денег просто просят принести по списку быт.химию. То есть никакой "огромной и неблагодарной работы " у нашего РК нет) Зачастую эту работу сами активисты и создают- бегают по городу в поисках особых пирожных на чаепитие, определенного цвета шариков, подарков детям на каждый чих и т.д и т.п. А потом жалобы и обиды, мол мы так устали,никто не ценит, не помогает,какая неблагодарная работа. РК- дело добровольное, никто насильно туда не тянет,и тем более не заставляет горы сворачивать. Всё можно делать проще и не напрягаться.
23.05.2021
Саша, Согласна на 100%
23.05.2021
Саша, согласна. Я помощь РК предлагала. Никого не привлекли, проявили геройство, к ним ни на какой козе не подкатишь, ни какой информации. Многие мамочки в ноги им кланяются, стало стыдно, что РК свои деньги доложили, но потом в срочном порядке с нас стребовали.
23.05.2021
Гуля, я не понимаю этого геройства. История с вложением своих денег- это совсем уже крайности. Если был изначальный план, на который все скинулись, то зачем потом задним числом молча всё менять? Пусть сами и платят теперь.
23.05.2021
Саша, и я такого мнения. Но деньги сдала, написала в чат, чтобы предоставили информацию о расходах на выпускной, пока молчат.
23.05.2021
У нас РК никакой отчет не делает, ни у кого спрашивать идей не возникло. Это огромная работа. Подарки тоже не обсуждаем. Я благодарна РК за то что они это на себя взяли. Сдала бы спокойно сколько сказали в пределах разумного, для меня это до 10тыр/год. Ну и к подаркам саду отнеслась бы спокойно.
23.05.2021
Кис-Мяу, так и было у нас. В этом году только РК озвучили сумму и примерную статью расходов, началось активное обсуждение, РК были очень не довольны, что все пошло не так, как они планировали. Я сдала за двоих в этом году 14000 тыщ, хотелось бы знать хотя бы какие подарки дарили воспитателям.
23.05.2021
Я всю началку в рк, три из них в одно лицо. По расходам вела таблицу в эксель , чеки все до сих пор лежат по конвертам,. Отчет никто не требовал, но по углам шептались😁 Прсле 8 марта сложила полномочия, выслала каждому выжимку из таблицы по расходам (на год сдавали по 2 т) В саду никогда не просила отчет, просто была благодарна девочкам ща их труд. Сдавали на год по 5 т.
23.05.2021
Екатерина, спасибо. Думаю у наших тоже должны быть какие-то сведения)) шептались Вы имеете ввиду, что Вы не честно деньги расходовали? Я не про это, мне просто интересно что купили воспитателям и сколько это стоило, потому что очень любим своих воспитателей, чтобы подарки были хорошие.
23.05.2021
Гуля, шептались в смысле "да что она там делает (в плане, ничено сложного нет), что за фигню покупает на подарки" и в том же духе.
23.05.2021
Екатерина, аа ну это нормально)) я понимаю, что работа это не благодарная, с людьми в принципе тяжело работать. Просто с нами председатель РК общалась в чате, как с нелюдями - замолчите уже все, я сказала! И все в таком духе. Хотя все писали тактично.
23.05.2021
Екатерина, добрый день! Как вы сложили с себя полномочия?🙏🙏🙏Три года отвела - хочу все сдать кому то. Из желающих - никого нет((( Все чеки, записи за три класса до сих пор лежат.
24.05.2021
Telerin, В декабре, перед НГ, написала в чат, что закупаю подарки/цветы на 23 ф/8 марта, делаю отчет, возвращаю остатки и слагаю полномочия. Правда, народ не воспринял это всерьез и когда я начала рассылать отчеты на почту, посыпались сообщения "как же так?...мы надеялись, что ты передумаешь и доведешь до конца года"...
24.05.2021
Екатерина, мне открытым текстом писали - желающих нет, тащи дальше🤦‍♀️ А я на работу планирую выходить…и 4 класс - выпускной вооьще не хочу этом заниматься 😱
24.05.2021
Telerin, Ну, мало ли что они напишут)) Я отправила всем деньги обратно, на почту выжимку из отчета по ребенку и просто замолчала в чате) С выпускным и фоторафированием для альбома было феерическое шоу...приятно было наблюдать, как люди на своей шкуре поняли, что это совсем не просто, а то только и слышно было "да что там делать?..."
24.05.2021
Мне кажется быть в рк это такая неблагодарная работа, что я по первому требованию сдаю им деньги и мы пришли к решению не обсуждать подарки, тк к единогласному решению не придти, всегда были споры и скандалы. Теперь рк решает, озвучивает, а мы сдаём. И стало всё отлично. Чеки все предоставляют, если нужно. Но мне это кажется смешным, вы думаете они ваши деньги себе в карман кладут?
23.05.2021
Nefertiti, вы меня не правильно поняли)) я не про то, что в карман кладут, если бы я так считала, уже бы давно потребовала отчёт, говорили сдать денег, переводила молча и всё. То что не обсуждали в чате, тоже плюс, так как в предыдущем саду РК все обсуждали в общем чате, это что то с чем то. Я просто хочу получить информацию , что купили воспитателям и за сколько, потому что выпускной прошёл, мы даже не знаем, что подарили. Мне кажется такую информацию РК могут озвучить и без просьб. То что их работа не благодарная, полностью согласна, но это везде так создаётся РК, все сдают деньги ( ну все наверное), а РК сами уже распределяют.
23.05.2021
Гуля, так спросите у рк прямо, что подарили саду и за сколько :)
23.05.2021
Nefertiti, так и сделаю. Спасибо
23.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оформление зала на выпускной. Отчёт о тратах на утренник