Садик и еда
Адаптация ребенка в детском саду.Так как у нас по новой идет адаптация в садик , то воспитатели просили кормить малыша дома.
Но мы опять столкнулись с нашей постоянной проблемой , ребенок ничего не кушает с утра... Да он в принципе всегда плохо кушает.. Что делать ?
Переживаю что ребёнок голодный до 12 часов будет...
Лучший ответ
Софья
В нашем садике наоборот просят не кормить дома. К 8.30 всех сажают за столы, и помогают. И те дети,кто дома капризничает,в саду едят. Если не едят или маловато,им дают сушки, потом несут 2й завтрак фрукты или печенье с соком. Ну и прогулка тоже по погоде, либо занятия.
Мой старший очень проблемный был до 4 лет. Но в садике ел. Дочь сейчас тоже может дома не есть,но в компании детишек ест.
Уточните в садике, будут ли они докармливать,так как ранний завтрак дома невозможен. Думаю это буквально вопрос недели,потом все пойдет как надо.
29.12.2022
Ответить
Виталина
Софья товары с Кубы, он у нас просто в принципе плохо кушает поэтому я переживаю
29.12.2022
Ответить
Софья
Виталина, да пройдет это. Я со старшим намучилась, он еще и не спал в отдельной кровати дома, постоянно с нами. Но в саду четко все. Главное быть на 1 волне с воспитатетями и совет спросить как дома лучше делать. Особенно когда в саду будеь прогресс с режимом.
29.12.2022
Ответить
Форточка
Утром давать маленький перекус из того, что ребенок точно съест - например несколько орешков и фруктовая баночка (или парочка), или например молоко и печенье.
29.12.2022
Ответить
Katti Su
бывает что с утра ребёнок плохо кушает, если мало спал.
а в саду-то будет есть? Пусть там предлагают тоже, в чем проблема?
29.12.2022
Ответить
Анна
Второй год вот так ходим. Хорошо, если полчашки чая с утра выпьет перед садом. Забираю после обеда. Ничего там не ест. Бывает, хлеб поест в обед и компот выпьет, а то и этого не хочет.
30.12.2022
Ответить
Анастасия
Мне кажется,дети в саду за компанию наоборот лучше едят. немного привыкнет,потом начнет завтракать в садике. Да и я сама не могу рано утром есть.
29.12.2022
Ответить
Nasie
У меня муж и дочка младшая впринципе не кушают до обеда. Никогда. Старшая когда как... Я очень удивляюсь этому, а им норм.
29.12.2022
Ответить
Shi-Shi
Моя тоже не кушает утром. Или только куснёт что-то. И сын такой же был в 2-3 года. Ничего страшного. Много и взрослых людей, кто не кушает утром.
Предлагайте из любимого. Моя вот фанат супов. Может 3 раза в день есть. Но утром перед садом всё равно не ест)
29.12.2022
Ответить