Решила забрать документы из детского сада

Лучший ответ

А что, в частном саду какие то инопланетные дети, которые не болеют?)))) 😄 Сын когда ходил в сад , болел раз 5. И сейчас не болеет, ттт. Ну вот такой ребенок. А дочь.... Однажды, она проболела с середины ноября до 31 декабря. Ходили выписываться, и в ночь снова 39 температура. Перерывы были на 1-2 дня. Тоже тут писала, хотела забрать из сада. Но дала ещё 1 шанс и после НГ ситуация поменялась, стала ходить уже по месяцу, а болеть 4-5 дней, а не недель. Так и сошло на нет. Сейчас перерыв на лето - тренируем микробиом на даче, гуляет, отдыхает. Это надо пережить. Но в школу то не сможете не водить? Моих племянников не водили в сад, очень уж трепетная мама была. Весь 1 класс они проболели, улучшения появились так же к весне, когда адаптировались к коллективу.
05.06.2023
Жанна, просто в частном саду 10 человек, а в государственном 30 человек. Вот и у меня младший болеет с осложнениями, 2 недели была высокая температура и ещё больше всего раздражает что они болеют оба, опять сейчас сначала один переболел с ветрянкой и то рвет, то высокая температура и младший за ним тоже будет болеть
05.06.2023
Nata_platina, для того, что б заболеть достаточно и 1 человека((( так что разницы нет. У меня знакомая била себя в грудь и доказывала, что частный сад это круто, а наши гос отстой... Ну и через 4 мес забрала дочь оттуда🤣 не сложилась теория у неё с практикой) ещё и перерасчёт не делают. Ну ладно, дело не в этом. Вы попробуйте может отпуск на лето взять, отдохнете, окрепнете. Может, получше будет осенью.
05.06.2023
Какие пессимистичные ответы. Я отдала в 2 и первый год болела бесконечно. Второй год, то есть этот с сентября по март болела 4 раза не больше недели и то в основном сопли)
04.06.2023
В сад ходим с 2 хлет, сейчас нам 5 лет. 5 дней ходит, 2 недели болеет, а то и 3 и каждый раз бронхит. Все эти 3 года она никак не пройдёт адаптацию.
04.06.2023
Светик семицветик, на психосоматику не думали? Где-то встречала, что такие долгоиграющие осложнения на дыхалку могут быть ею
04.06.2023
Старшие болели, два дня ходили, потом одна за другой, и так до конца месяца, нам даже платить было не за что, платёжки смешные приходили, стало лучше только к школе, но тут родилась младшая и все то же самое с садом.
14.06.2023
Я намучилась с садом с двумя старшими, малого даже на очередь не сиала ставить. Очень уж много и тяжело болели((
05.06.2023
Неделю до 12 ходить это еще неплохо) наша ходила до сна и на второй день к вечеру уже заболевала. Лучше стало в 4+. Но там корона, потом не пускали больных, хорошо ходила (но всегда до сна). А с 6 до 7 не ходила в сад, но тоже болела прилично почему-то. А в школе норм ттттт оставляли на 2-3 дня дома и только один раз были на больничном
04.06.2023
Старшая перестала постоянно болеть только в старшей группе уже перед самой школой. Сейчас сын так же как и она ходит, 3 дня в саду, 2 недели дома((( Устала уже от этого ((( сейчас маленькая родится так думаю снять с сада его вообще пока ей не исполнится месяца 4, иначе и ей носить будет ((
04.06.2023
Яна, мне кажется новорожденные дети редко подхватывают от старших, а после 3-4 месяцев начинается песня с припевом. Помню старший в период новорожденности младшего раза 3-4 боел и я болела, а малой не болел.
04.06.2023
Nata_platina, спасибо за Ваш пример!!! Боюсь 🙀 что оба болеть будут, а с другой стороны старший через 4 месяца без сада адаптироваться по новой начнёт.
04.06.2023
Водите через день, так ребёнок дольше будет здоровым и сад не забудет.
04.06.2023
К сожалению в ясельной группе такое часто бывает. Я работала на ясельной группе воспитателем 4 года. К сожалению некоторые родители приводят в сад своих деток уже заболевшими(с соплями и с кашлем диким) я сама постоянно болела ((( Сил мамочкам которые водят в сад здоровых детей и через пару дней уходят на больничный. Сама скоро ребёнка отдавать буду в ясли и мне страшно..
04.06.2023
Племяшке 6 лет, в сад пошла в 2 с чем то и до сих пор ходит через пень колоду из за болезней (( может ещё от иммунитета зависит
04.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевод из яслей в младшую группу Обязательно ли оставлять ребёнка на сон в детском саду?