Войти

Как играть с двумя детьми 3 лет и 11 месяцев

Лучший ответ

Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Запишите старшего на развивашки, пока вы с младшим гуляете, он занимается и развивается. Играть вместе дети и не будут, младший ещё не умеет играть. Максимум вы можете научить старшего играть с младшим в ладушки, ку-ку (когда лицо руками закрываешь, а потом резко открываешь и говоришь "ку-ку", обычно малышей это смешит), подобные игры. Но это все мимоходом минут на 5. Музыку включайте и танцуй е вместе, книжки читайте, башенки стройте из кубиков. Я своих ещё в манеж вдвоём сажала, и они вместе там с игрушками ковырялись. Но у меня дочка обращалась с братиком аккуратно, именно на уровне старшей сестры - игрушки ему показывала, рассказывала про них что-то, поэтому могла оставить их одних на несколько минут. А так, ждите пока младший подрастёт, тогда и начнут вместе играть. А пока займитесь развитием старшего. Я старалась старшей внимание уделять в дневные сны младшего.
0
07.10.2023
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Джиглипуп, а ещё у старшего должно быть личное пространство, где он будет играть так, чтоб младший не мешал
0
07.10.2023
Мама мальчика (6 лет) Магнитогорск
Джиглипуп, спасибо с этим как раз были проблемы
0
07.10.2023
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Берлин
У меня почти такая же разница у детей. Никак не играла. Старший у сад пошел. Или дома сам играл. Малого в манеж. Или гуляли вместе. А зачем им вместе играть? в 11 мес и в 3 года интересы радикально разные. Я собой начала заниматься, тк ко 2 декрету поняла, что мой мозг покрылся декретной паутиной и что я хочу быть интересна себе и мне должно быть интересно с собой)
0
07.10.2023
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Берлин
Оля, еще раз перечитала..я не вижу проблемы. Не давать телефон. Вообще. Сдать в сад. Повести на кружки развивашки. Речью занимается логопед как раз лет с 4, а не мама осваивает навыки логопеда. Плаванье, рукоделие- кружков для такого возраста куча. Так пишете, что упущено, как будто ему 18 лет🤣🙈
0
07.10.2023
Мама мальчика (6 лет) Магнитогорск
Оля, спасибо ахххаха
0
07.10.2023
Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга
Ну если старший плохо развит, по вашему мнению, то я бы отняла бы телефон и занялась со старшим, а младший пускай смотрит и запоминает. У меня сыну 3,2, дочке 1,5. Я с сыном занимаюсь по тетрадям «Я могу»- там разные задания, рисовать линии, лепить, вырезать, клеить, рисовать и т.д. Дочка в это время сидит рядом и рисует просто в альбоме или жмёт в ручках пластилин (слежу, чтобы в рот не брала). Если занимаюсь с дочкой (карточки, книжка «развитие детей от 1-2), то сын сидит рядом и смотрит или просто играет. Но у меня сын очень хорошо развит на свой возраст и даже больше. Просто он у меня любознательный с раннего возраста. Вот дочка не такая 🤣
0
07.10.2023
Мама мальчика (6 лет) Магнитогорск
Кактусеныш, благодарю за развёрнутый ответ
0
07.10.2023
Москва
У моих сыновей такая же разница. Я делала для старшего игровое пространство, куда младший не имел доступ. У нас это был второй этаж двухъярусной кровати. Когда делала домашние дела забирала младшего с собой (сажала в эргорюкзак, либо стульчик для кормления), старший в это время спокойно играл. На прогулку ходили в сон младшего. Пока он спал в коляске, играла со старшим на детской площадке. Либо ставила коляску со спящим младшим у окна на балконе, а со старшим играли или занимались. Вместе играть дети стали только ближе к 2ум годам младшего.
0
07.10.2023
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы
Нас очень спасало индивидуальное время для старшего. Я старалась делигировать именно младших, со старшим гуляла, играла, развивала. Хотя бы понемногу. Наедине это был совершенно другой ребёнок.
0
07.10.2023
планирую беременность Москва
Я бы занялась саморазвитием для начала, чтобы грамотно строить предложения.
0
07.10.2023
Мама мальчика (6 лет) Магнитогорск
TanyaM, сочувствую что для вас форма важнее сути, вас видимо легко задеть раз вы смотрите на обёртку, а не на содержание вопроса, ну и судя по всему гордыни много , как у "троллей" в тэрнэте)))))
0
07.10.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва
Старшего нужно обязательно в сад - и для развития, и для игр, и для психики полезно. Вечером после сада у старшего пазлы, лего, рисование, самостоятельная игра (сюжетно ролевая, которой может научить именно сад) Укладываете младшего и старшему уделяете час эффективного индивидуального времени
0
07.10.2023
Родком и поборы! Режим дня в выходные

Похожие записи