Я до сих пор не могу понять, так сколько дней можно без справки. Воспитатель сказала до 5 дней. А знакомая говорит это если с выходными то до 5, а так 3.
И если ребёнок на самолечении, как правильно писать воспитателю? Я например пишу, просто дома. Без объяснений.
У нас в группе все мамы с первого же дня отсутствия пишут, что они на больничном, но больничный это обязательно выход со справкой на руках. Неужели все ходят исключительно со справками🤷♀️
У нас 5 дней. Если вывели по болезни, то хоть один день - назад только со справкой. Но у нас в последнее время пишут, не болеем, поехали к бабушке и т. Д.
Я не работаю, но я тоже говорила, что заболели и всегда потом брала справку перед выходом в сад - я ж не медик, не могу оценить вылечился или нет ребенок. Плюс воспитатель знает как обстоят дела реальные с эпид обсатновкой, и не подхватили ли мы что нибудь эдаконькое, крайне заразное, после которого надо карантин или группу отмывать.
А есть мамы которые шифруются и не говорят, что детей рвало/поносило. Ну пусть другие пропоносят, не жалко) Потом когда в чате найдется смелая, и спросит, ни у кого ребенка не рвало, так там целый шквал сообщений что у них было похожее.