Войти

Когда малыши начинаю играть друг с другом

Лучший ответ

Mom
М, 1 год 10 месяцевСын, 15 лет 8 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Иркутск

К 3 формируется потребность в близких дружественных связях. А пока ребенка не сильно интересует социальная сторона,он пока сам по себе

0
27.02.2024
Виолетта
Челябинск

Mommy , да, когда в за сыном прихожу, детки в кучке все возле воспитателя а мой ребенок сам с машинками с мячиками играет. Сейчас когда встречается со знакомыми детками из группы когда мы вместе он прячется за меня, стесняшка

0
27.02.2024
Mom
М, 1 год 10 месяцевСын, 15 лет 8 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Иркутск

Виолетта, ну такой вот скромняшка у вас)) мы же тоже все разные. А вы сами какая?)) Папа?))

0
27.02.2024
Виолетта
Челябинск

Mommy , папа спокойный и рассудительный, а я полная противоположность 😅 главное стесняется только деток знакомых, а со взрослыми чуть ли не обнимается))

0
27.02.2024

Моя рано, после 2,5 где-то стала пытаться присоединиться, не сильно понимая как))). До этого играла всегда рядом, наблюдая. Ну а сознательно играть вместе уже после 3х.

Но моя сверхсоциальна, поэтому к детям тянулась с года, просто наблюдать вначале)), потом рядом играть и стараться повторить.

А вместе они после трёх играть начинают. А когда это "после" у всех индивидуально. И в саду воспитатели также говорили. Что до 3х они играют рядом.

У вас может спокойный интроверт, не нужна ему сейчас социализация)) и это тоже нормально.

0
27.02.2024
Анюта Х
Мирон, 4 года 10 месяцевАрсений, 4 года 10 месяцев Курган

Вот только только начали. Сыночкам по 2.5 г на прошлой неделе увидела как они сами стали играть в гаражи и обсуждать что куда ставить и где чье место

0
27.02.2024
Виолетта
Челябинск

Анюта Х, мужчины 😅

0
27.02.2024
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 5 дней Новосибирск

ближе к 4м годам они начинают осознанно играть друг с другом

0
27.02.2024

После 3, ближе к 3,5 стали вместе играть.

0
27.02.2024
Виолетта
Челябинск

СовсемКукус, ох ничего себе, а я уже переживать начала что не играет ни с кем. Я тут оказывается я тороплюсь просто )

0
27.02.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

С 4-5 лет

0
27.02.2024
Как попрощаться с любимой игрушкой. Детский сад/ ясли

Похожие записи