В детском саду перевод группы в другую по возрасту)
Родительский комитетСегодня состоится собрание в ДС.
И мне хочется как то подготовиться чтобы ни чего не забыть. Заранее подготовиться не получилось, т.к только вчера вечером воспитатели сообщили об этом.
В общем у нас в группе детки 2-3 лет, сейчас пока что ходят в ясельки на 1 этаже, но планируют перевести на 2 этаж.
Чему большинства родителей не очень обрадовались. Я и сама считаю что детки ещё маленькие, да и самим воспитателям будет не совсем просто всех их выводить на прогулку особенно зимой. Ведь там высокие ступеньки, они ещё об собственные ноги спотыкаются а тут лестница) Да и страшновато как то, мало ли могут и упасть!
Второй момент. Группа в которую собираются переводить была закрыта. Я уверена что там все по растащили по группам и нет ни чего приличного ни ремонта ни игрушек ни мебели.
Третий момент. Это детская площадка мы её уже видели. Без слез не взглянешь 🤦🏼♀️
Нет абсолютно ни чего. Просто стоит одна площадка с бетонными стенами
ни песочницы, ни фигурок, ни машинок ни чего.
Исходя из этого всего. Сейчас это ляжет все и финансово и физически на плечи родителей.
А ДТ сад со своей стороны не приложит ни каких усилий. Хочется какой то справедливости и честности что ли.
Сейчас наша группа в которую мы пока что ходим закрывается на ремонт, и я не удивлюсь если нас так сказать мягко попросят в чем нибудь помочь.
Я вот со своей стороны согласна только на стирку ковров, в том случае если нас переводят. А если останемся там уже другой разговор.
Какие вопросы задать на собрании?
Чтобы было всё четко и понятно, и чтобы дать понять что полностью на родителях они не выедят.
У нас в группе очень мало таких родителей, которые прям готовы по несколько тысяч отстегивать.
Я состою в Род.комитете забыла в начале сказать😁
Помогите пожалуйста 🙏🏼
Может у кого то это уже пройденный этап)
Заранее спасибо ☺️
Лучший ответ
Рядом с некоторыми есть горка или качели. Рядом с нашим крылечком нету.