Войти

Общение с разными сверстниками

Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Разные темпераменты. Моя тоже ревет как медведь, или как сова в лесу. Однажды на прогулке в лесопарке ее реально с совой перепутали прохожие))) И ни секунды не сидит на месте. Она холерик похоже. А есть и спокойные, сангвиники, меланхолики. Это нормально все

0
30.06.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород
Helena, а у нас соседка как раз очень спокойная, только ревет))))) а моя орёт драконом
0
30.06.2025
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Мама параноик, спокойная это как? Может сесть и поиграть сама? Сколько минут примерно? И сколько лет ей? Мне просто интересно, потому что моя с каждым днем все более активная. Уж не сдвг ли…
0
30.06.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород
Helena, 1,5 ей, я к тому, что она даже в коляске сидит и просто сидит, только вот если выпускают бегать, она выпускает пар. Говорят, дома тоже сама играет. Плач спокойный достаточно, хотя слез целое море. Я на свою тоже смотрю и думаю, не гиперактивная ли)) орёт драконом с рождения, дом крушит, везде все надо, я как телохранитель ползаю за этим тайфуном. Но мне это нравится
0
30.06.2025
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Мама параноик, вы прям мою описали, моей 1,4 почти и я тоже как телохранитель. Ни на секунду ее не оставляем. В коляске сидит правда, книжку в кровати может полистать тоже. Но сейчас может период такой: ходит, бегает, круги наворачивает везде. И когда ест уже давно не сидит, на ходу ест
0
30.06.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород
Helena, про еду плюсую!!! У нас как только тарелка опустошается - сразу в стульчике надо вставать, на кровати надо бегом бежать../ меня это все радует, конечно, но порой я в шоке от того, что мне надо 5 рук и желательно +5 к скорости, а этого нет)) меня больше удивляют спокойные дети, на самом деле. По мне дети - вечные двигатели. Хотя я понимаю, что все разные, конечно. Наши вот одинаковые😂😂 значит, это норма)))
0
30.06.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород
Helena, о самостоятельной игре у нас речь идёт минут на 5, а у вас?
0
30.06.2025
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Мама параноик, может 5-10-15 минут. Зависит от настроения. Бывает долго играет, но редко очень. 1 раз в день к примеру… А остальное время носится по комнате. Сейчас в поездке были, останавливались на разных базах отдыха, в музеи ходили. Ее как переклинило вообще, носилась кругами везде в закрытых помещениях. Видимо смена обстановки, перевозбуждение
0
30.06.2025
Марина
Аня, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Лыткарино

Я бы и сама от такого напора испугалась бы🤣 дочка без проблем походит к другим ребятам, но спокойно, подойдет постоит посмотрит, что-то болтнет и дальше бежать. Иногда ребята постарше умиляются и с дочкой играют, она на них смотрит так смешно типа Мы че знакомы?🤣

0
30.06.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород
Марина , вот у нас так же) соседскую девочку сразу слышно и понятно, что они вышли гулять: она выходит и сразу: УУУУУУУУ РРРРРРРР!!!!! Ааааааа!!!!! Ей 1.5, слов пока никаких, так что рычит)))) ну и сразу трогать лезет , и я задумалась, что моей нафиг не надо никого чужого трогать…
0
30.06.2025
Марина
Аня, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Лыткарино
Мама параноик, это точно🤣а то некоторые и в глаз могут дать без предупреждения
0
30.06.2025
Eliza
М, 3 года 10 месяцевУ, 11 месяцев 7 дней Афины

Дети не люди что ли? У них тоже есть свои симпатии, кто-то им нравится, кто-то нет. Вполне нормальное явление.

0
30.06.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород
Eliza, спасибо)) меня просто смутил недавно на осмотре вопрос педиатра: к детям без проблем бежит? Я так и сказала, что выборочно. Доктор ничего не сказала плохого, но я задумалась))
0
30.06.2025

Дети все разные, вы уже в сад ходите?

0
30.06.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород
Иришка, ходили несколько раз на разведку, думаю взять отпуск, тк думаю ещё не доросли до полноценного посещения
0
30.06.2025
Ирина
Иркутск
Мама параноик, я про то что в саду как раз с разными можно столкнуться в том числе и с Драчунами и с крикунами, у нас вообще на площадке наших ровесников нет к сожалению ((( только постарше гуляют и он к ним тянется, а от своих ровесников бежит, как от чумы
0
30.06.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород
Ирина, моя тоже вот к детям постарше. Может, потому что они предсказуемее)))
0
30.06.2025
Ирина
Иркутск
Мама параноик, просто они к нему не лезут, как маленькие, видимо его устраивает это
0
30.06.2025
LiloLilo
Солнышко , 2 года 10 месяцев Милан

Что здесь может быть ненормального?

0
30.06.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород
LiloLilo, не то чтобы ненормального, педиатр на осмотре спросил «ко всем тянется, бежит?». Вот решила узнать, кто как)
0
30.06.2025
LiloLilo
Солнышко , 2 года 10 месяцев Милан
Мама параноик, ну мало ли что педиатр говорит, нужно фильтровать. Взрослые же тоже далеко не ко всем тянутся. У всех разные темпераменты
0
30.06.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород
LiloLilo, она мне в 7 месяцев тоже задала вопрос: «просьбы выполняет?»))))) или 9- ли месяцев было, но точно задолго до года)))
0
30.06.2025
Интресно Кондиционер в саду, нужен совет

Похожие записи