Питание в детском саду

Лучший ответ

Ну вы прям накрутили " есть с кем-то из тарелки", "остатки отдадут". Всегда есть доп порции
01.09.2025
Да накормят конечно,не переживайте!
01.09.2025
Да дадут поесть, уж каши всегда достаточно, и напитка, хлеб тоже не поштучно выдается. На обед уже считают после завтрака, т.е штучная еда - котлеты например, выдается по утреннему количеству детей. Я работала в саду поваром, няни всегда с запасом берут.
01.09.2025
Без еды не оставят это точно. Есть родители, которые не захотели к примеру вести ребенка в сад или в гости к бабушке увезли, просапали или просто наблюдают за кашлем, который не перешёл еще в болезнь и просят поставить смену, чтобы потом справку не нести. Порции остаются от них. У нас в садике при полной посещаемости и то предлагают добавку всем 😅 непонятно откуда берут)
01.09.2025
Rosa, спасибо больше за ответ, теперь я спокойна)
01.09.2025
Комментарий удален
01.09.2025
Да не готовят они по граммам, это не аптека. И сами едят, и детей своих школьников приводят обедать. Работали с садами, знаем.
01.09.2025
Работаю в саду. Всегда есть запас в несколько порций, плюс кто-то заболевает/уезжает. Так что накормят, не волнуйтесь.
01.09.2025
Да бог с вами. Дадут ей свою тарелку и еду личную, никем не грызенную)) кто то всегда из целого сада не приходит и свободные,, порции,, есть всегда)
01.09.2025
Наталья, я, видимо, подзабыла уже всё за это лето, потеряла закалку совсем😀 спасибо за ответ
01.09.2025
Нам говорила воспитатель, что делят неделимое суп/кашу на большее количество порций. А то, что поштучно, не делят. Но дочь мне рассказала как-то, что ей дали пол котлеты. Так что может, и делят по факту. Моя почти ничего не ела, кроме котлет. Поэтому для нее было существенно.
02.09.2025
Работаю в саду. Всегда найдут, чем накормить. Есть еще порции на кухне, не переживайте. Кто-то пришел в сад, а в другой группе кто-то не вышел, хотя собирался. На персонал тоже готовят.
01.09.2025
Я бы не переживала, ребенка накормят. Наверняка готовят больше.
01.09.2025
AndyMay, спасибо за ответ🤍
01.09.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети с ФКУ (фенилкетонурией), пищевыми аллергиями и тд. в дет. саду Надо ли оплачивать питание в саду?