Войти

Деньги на мелкий капремонт.

Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Зависит от года..... Иногда дают финансирование, иногда нет. В этом году, по крайней мере в Питере, денег дали очень мало. Многого не заложенно в финансирование. Наш сад уже все деньги израсходовал, так мы уже бумагу и файлы-кармашки сами покупаем (говорю про заведующую и старших воспитателей).

P.S. Чтобы уточнить этот вопрос лучше подойти к самой заведующей. Саагитировать сдавать всех просто нереально. И опять же - вы же не знаете какая ситуация в семье, может им не под силу сдать денег?

0
15.05.2009
Ольга
Арсений, 19 летПлатон, 14 лет 1 месяцТихон, 11 лет 11 месяцев Москва

Катя спасибо за ответ.

Нас поросили перестилисть линолеум (определённой фирмы) в игровой комнате размеров 80 м2, вообщем это получается достаточно крупная сумма, которая при разделение на 4 семьи (желающие сдать деньги) получается сильно накладной.

Вот и не знаю, что делать...

пс.кроме перестилания линолеума есть ли ещё альтернативные варианты?

ппс. Семей, правд,а не всех знаю, т.к. группа у нас только набирается.

0
16.05.2009
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Тогда просто подождите тот момент, когда вся группа наберется. Соберите всех родителей и с ними поговорите. Обычно в саду нужно до фига чего сделать, так, что альтернатива вполне может быть. в нашем саду, если родители купят полотенца вафельный это уже праздник.

0
17.05.2009
Ольга
Арсений, 19 летПлатон, 14 лет 1 месяцТихон, 11 лет 11 месяцев Москва

Катя, спасибо за советы. Понятнее стало что делать и как себя вести.

0
18.05.2009
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Не за что :)

0
19.05.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Выделяются,но мало и редко.Все изнашивается быстрее.Мы скидывались на многое.Но у нас родители все "за".Некоторые просто сдавали меньше,по кошельку.

0
16.05.2009
Ольга
Арсений, 19 летПлатон, 14 лет 1 месяцТихон, 11 лет 11 месяцев Москва

Вот тема "про кошелёк" интересная...

Есть у нас в группе мама в семье 3 детей, ездит на красивой иномарке (кажется мерседес), вся в украшениях, качественная на ней и одежда и обувь, вид создаёт очень обеспеченного человека. Девочка её одета также как её мама, остальных детей не видела. Так вот она первая сказала, что денег в семье лишних нет, скидываться ни на что не будет.

 

Вообщем сложно иметь представление какая сумма для семьи оптимальная... Раз мы с некоторыми мамами сдадим за "неимущих", но постоянно этого делать совсем не хочется. Вот как быть в этом случае? Когда надо, а деньги сдавать желания нет...

 

0
18.05.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

У нас мамы такие пошумят-пошумят на род.собрании,да и сдают!:)))Мы просто стали "дробить" траты саду.Не 5 т.р. сразу в квартал,например,а несколько раз по 1,5.Многим так легче.

0
18.05.2009
Ольга
Арсений, 19 летПлатон, 14 лет 1 месяцТихон, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, я чего-то и не сообразила, что можно по частям сдавать...

0
18.05.2009
первая неделя в саду Сад 252 (Москва, Академический район)

Похожие записи