Как вы думаете, нужен ли ребенку сад?

Комментарий удален
25.06.2010
Да-да, и я )) Ждем ссылки )
25.08.2009
Комментарий удален
10.02.2010
ОХ, поняла ) Вот это-то меня и напрягает в саду )
24.08.2009
Комментарий удален
10.02.2010
Вот-вот, и я о том же. Что потом-то еще всю жизнь по режиму, пусть хоть в детстве отдохнет )) Я вот стала реально рассматривать вариант идти в сад на полдня - на занятия и общую адаптацию к коллективу. Пока думаю )
24.08.2009
при описанном выше раскладе я против садика.
24.08.2009
Я считаю, что не нужен. Сад - это в первую очередь для родителей, а не для ребенка. А по поводу доводов о развитии самостоятельности и дисциплины, но всему свое время: в 2-3 года по-моему мнению рано еще говорить о необходимости самостоятельности для ребенка. Зачем это нужно? Детский сад - это возможность маме (папе) не заниматься ребенком определенное количество часов в день (неделю). А польза для малыша - это все куда как вторичнее.
24.08.2009
Согласна, что в 2-3 года ребенку незачем быть самостоятельным и дисциплинированным. Получается, что если и нужен сад, то ближе к школе Я смотрю, у нас с тобой похожая ситуация - старшему 2 (моему чуть больше) и к весне будет еще малыш. Тут двоякая ситуация - с одной стороны, тяжело постоянно с двумя, легче если старший хотя бы полдня в саду будет. А с другой - будет болячки из сада таскать, которые малышу тяжеловато-то будет переносить.
24.08.2009
Болячки меня как раз не пугают. Так сложилось, что со старшим сыном я довольно рано и очень часто ездила по Москве (метро, общественный транспорт), да и не только по Москве (самолеты, поезда ...). И в период от 8-9 мецяцев до полутора лет сын болел часто и регулярно. Причина? Возможно, период "садиковского накопления иммунитета" (назовем условно так) мы прошли гораздо раньше. Так что болячки не пугают: чему быть, того не миновать. К тому же превентивные методы частенько помогают. ------------------------- Я не боюсь, что мне будет тяжело с двумя. Но я хочу найти няню, а с Андреиных 3 лет возможно отдать старшего сына на 3-4 часа в сад (без дневного сна).По причинам: 1. личным:  я хочу уделить время учебе. Сад и няня нужны мне, а не сыну. Я признаю это. 2. занятия с детьми. Занятия с детьми до 3-4 лет преимущественно с родителями: я не смогу их посещать с двумя. Тем не менее хочу ходить и на развивающие занятия, и в бассейн, и в музыкальную школу (Андрей с этого сентября пойдет) со своими детьми. Таким образом, другому ребенку нужна няня на это время.
25.08.2009
Ого! А что это музыкалка в 2 года??? Это во всех так принимают?
25.08.2009
Это не обычная музыкальная школа, где учат играть на определенном инструменте. Учиться слушать, любить и понимать музыку - это для меня гораздо важнее.
25.08.2009
В общем, да, согласна. Это платная музыкалка или спец. класс в обычной? Где такая находится?
25.08.2009
Вот сайт, где об этой школе можно прочитать.
25.08.2009
Спасибо! Жаль, другой конец города, точно не сможем ездить
25.08.2009
За садик, со скольки - когда почувствуете, что ребенку дома скучно, у нас "скука" наступила где-то в 2,3-2,4. Нельзя в домашних условиях обеспечить такое общение, как в садике, даже если водить на все развивалки. Прямо резко так ребенок изменился. Ходит с большим удовольствием. Садик ещё важен в плане самостоятельности, дитенок учится находить выходы из различных ситуаций и думать головой самостоятельно.
24.08.2009
+1
25.08.2009
мое мнение такое: ребенку садик нужен если до 3-х лет, то на пол дня и различные занятия в студиях, прогулки с детьми, после уже на полный день. Я сама в садик ходила день через день и в группу с детьми старше считаю что есть у меня проблемы в общении со сверстниками из-за этого и комплексы какие-то, сестра неходила вообще в сад дтей увидела только в школе сейчас вся замкнута и проблемы в общении были очень большие и сейчас остаются а ей уже 18 лет. Своего ребенка сначала водила с 1,5лет в развивающую группу на 2 часа, а отдала в сад в 3 года сначала в частный где мало детей потом в обычный пошли, ребенок много узнал стал другим в общении, в саду многому научили и я реально понимаю что дома ему бы такого не дала. С дочерью точно знаю что поступлю также сначала начну водить в небольшие группы потом в частный сад и мы попаем к тем же воспитателям что и срарший сын в ту же группу. Еще многое зависит от самих воспитателей есть группы в которых не только хорошего не дадут а еще и плохому научат, нам насчет этого очень повезло
24.08.2009
Ну это все относительно. Я в сад не ходила, а замкнутым и необщительным человеком меня никак не назовешь ) Тут же еще от характера многое зависит. Не очень поняла причину твоих проблем. Это потому что ты ходила с более старшими детьми в группу?
24.08.2009
я думаю что потому как дети старше меня были на 2-3 года а это очень существенно в таком возрасте, мне просто в школе со сверстниками неинтересно было и сейчас очень немного человек с кем я общаюсь моего возраста, впрочем и муж у меня старше на 20 лет, а мальчиков одногодок никогда небыло даже с ними говорить неочем было хотя и люди вроде не глупые вот появился видимо у меня какой-то борьер в общении еще с садика. Ну и дисциплина нужна, а дома ее создать в полном объеме невозможно в садике ответственность чтоли воспитывается у сына в группе это очень заметно
24.08.2009
Странно, у меня та же история - со сверстниками-мальчиками не общалась ) Муж, правда, всего на 9 лет старше ))
24.08.2009
все проблемы из детства как говорят вот и незнаю как тут садик или другие обстоятельства большей виной являются, но факт на лицо))))))
24.08.2009
Нет.Я считаю,что не нужен.Вполне достаточно года-полгода перед школой ,если у ребенка есть проблемы с общением или он единственный в семье ребенок на много взрослых.
24.08.2009
Гулять в компании других детей с рядом находящейся мамой, это совершенно другое нежели находиться в компании других детей без мамы. Ребенок совершенно другой и должен сам находить выходы из положений. А это так потом пригодиться в школе. Я надеюсь вы меня поняли. Я за садик.
24.08.2009
Если за садик, то с какого возраста? Садик в 2 года и садик в 5 лет - это две большие разницы, мне кажется
24.08.2009
Думаю с 3 лет нормально... Хотя дети индивидуальны, конечно.И сад хорошо б нормальный...
24.08.2009
Ну не знаю. Мой старший пошел а сад 1 год и 8 мес. Нормально всегда ходил, скучал по садику и до сих пор сад вспоминает. Веселый, открытый, компанейский парень. И честно говоря, я не думаю, что если мой ребенок будет сидеть дома, я ему дам супер подготовку к школе. Ну не нравится мне процесс обучения необучаемых. У нас этим папа занимается.
24.08.2009
Детские сады в ЮАО! Волнуюсь......