Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Как пометить одежду для детского сада?

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

я пользовалась двумя вариантами:

1. термонаклейки: заказывали в химчистке ФИО и значек (машинка - для ребенка). Утюгом пришпаривала их на одежду.

2. купила спец ручку в отделе "ткани, нитки, иголки", писала фам.и имя, не стирается, проверено!

0
18.01.2010
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

а в какой сети химчисток? Дорого ли вышло? Не отдираются??? А ручкой пишите на швах или просто с изнанки и видно ли надпись с лицевой стороны?

0
19.01.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Сеть химчисток "Контраст" (посмотрите в инете). с какой то однжды отклеиваются, но пол года точно продержатся. 50 наклеек обошлось 350 руб. А про ручку. Она продавалась в комплекте с линейкой-трафаретом (правда на англ. языке) и с ленточкой, на ней я писала фам. и пришивала руками. Это очень хорошо подошло к курткам, шерстяным кофтам, полукомбинезонам, т.к. их утюгом шпарить нельзя.

0
19.01.2010
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

огромное спасибо!!!

0
19.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ухтышки!!! А дорого ли вышли наклейки? В какой химчистке заказывали? Надо узнать мне :)

Отличный вариант :)

И про ручку нестирающуюся мне нравится :) Спасибо большое!

0
19.01.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Сеть химчисток "Контраст" (посмотрите в инете). с какой то однжды отклеиваются, но пол года точно продержатся. 50 наклеек обошлось 350 руб. А про ручку. Она продавалась в комплекте с линейкой-трафаретом (правда на англ. языке) и с ленточкой, на ней я писала фам. и пришивала руками. Это очень хорошо подошло к курткам, шерстяным кофтам, полукомбинезонам, т.к. их утюгом шпарить нельзя.

0
19.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

О! Спасибо большое! Сейчас гляну! :)

А на куртках у нас есть бирочка для ФИО и адреса... Производитель позаботился :)))

0
19.01.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

))

кстати, если воспользуетесь этими стикерами, совет: на нижнее белье( трусики и маечки) наклеивайте на внешнюю сторону одежды. Хоть они и пишут что не коляться эти наклейки, но от множества стирок они грубеют и могут покалывать малышу, мой например, очень внимательно относится ко всем бирочкам на одежде.

0
19.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

хорошо. спасибо.

0
19.01.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

я тут на рубашке обнаружила такое, прикольно, а то сиди голову ломай как подписать, мне тоже это предстоит уже вот

0
20.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

вы когда планируете идти в сад?

0
20.01.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

с 1 февраля

0
20.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

как мы :)

0
20.01.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

я для детского лагеря (ездила вожатой) покупала в рукодельном магазине ленту телмоклейкую в наборе с ручкой несмывающейся. Лента эта осталась. Хотите - отдам бесплатно. От неё можно отрезать, сколько надо, утюгом приклеивать. Она с "лица" тканевая, и на ней пишут любые ручки. Нам она нужна была для детских полотенец, но не пригодилась.

Ещё как вариант, родители детям в лагерь всю одежду подписывают. Один папа подписывал на плече по шву имя ребенка фломастерами для ткани. В рукодельных магазинах есть ручки и фломики для маркировки одежды. (в ДМС рукоделие были точно).

0
18.01.2010
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

что такое ДМС? :))) А термоклейкая эта лента, которой подклеивают брючины?

0
19.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ДМС - название компании, которая производит вышивки, товары для рукоделия, нитки, иглы и т.д. :) У них есть сеть магазинов.

http://nitka-igolka.ru/index.php?manufacturers_id=44

 

 

0
19.01.2010
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

спасибо :)

0
19.01.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

термоклейкая лента выглядит так: с одной стороны тканая основа, с другой стороны - гладкая сторона, на которой спец состав, при контакте с тканью и теплом она приклеивается.

те, которыми подклеивают брючины то же самое, но в этом комменте я имела ввиду определенную ленту, на которой моджно писать. Она прост оприклеивается с помощью утюга

0
19.01.2010
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

спасибо!

0
19.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо большое! Я посмотрю, такую ленту в наборе с ручкой, как ребенок поправится...

0
19.01.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

как вам будет удобнее :)

0
19.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

image Спасибо еще раз!

давайте на ты :)))

0
19.01.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

давай :)

Набор этот фирмы Хемлайн.

0
19.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ага, спасибо :)

0
19.01.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Вообще-т ов этом возрасте дети уже хорошо свою одежду знают.

Когда-то я подписывала просто шариковой ручкой или фломастером (не детским), для того, чтоб опознать хватало - состирываются не сразу, но в общем-то ни разу не потребовалось.

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а мне девочка одна с ББ, ребенок которой ходит в этот же сад, сегодня в личку написала, что она почти ничего не пометила и в итоге у них всё время вещи пропадают или чужие появляются...

Это, скорее, не для детей, а для воспитателей...

0
18.01.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

В нашем садике стоял на шкафчике коробок с неопознанными предметами одежды, Иванкины туда практически не попадали, она сама все в свой шкафчик запихивала, а течение дня переодеваться надо было только на физкультуру, не каждый день,  и на прогулку, просто в какой момент одежки могут перепутаться-то?

В советские времена в яслях (от 3-6 месяцев до 3 лет) детей переодевал ив казенную одежду, никаких проблем не было))

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

пока для меня самой загадка,  в какой момент они перепутаться могут :) Возможно, если неаккуратно поел, испачкался красками, вспотел, описался... ))) Она одна, а детей много :)))

Поживём - увидим :)

0
18.01.2010
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

вы знаете,у  нас. напрмер, пока ничего не пропадало, но при мне, когда был утренник на НГ, и у одного ребенка не нашлось запасных колготок ( а те в которых он был, он замочил), воспитатель при мне без зазрения совести прошлась по шкафам, нашла приличные, т.е. белые. кот. подходят для утренника, и при мне же их надела на ребенка. вот.

0
18.01.2010
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

это я девочка одна с ББ :)))

Девочки! Артурка наш самый младший в группе и я не исключаю что другие дети знают сови вещи, метки они скорее для воспитателя - детей в группе много, по списку куда больше 20-ти человек, после того как они разденутся после прогулки - кто-то сам, кому-то помогут вещи без подписей не понять в какой ящик положить и иногда они попадают не к хозяину. Иногда колготки лежат рядом и пришедший изредка за кем-то папа спрашивает своего ребенка - твое, ребенок говорит да и папочка не зная точно вещей детки надевает на него чужую вещичку.  Вещи, которые не могут определить чаще всего выкладывают на столик для родителей и те забирают свои вещички. Иногда детки когда их спраишвают - это твое? Могут ответить да, даже если это чужое, а могут сказать нет на свою вещь, поэтому так или иначе, но вещи малышанские бывает перетасовываются и к этому мы относимся с пониманием, тем более, что нас заранее просят маркировать одежду, т.е. облегчить жизнь воспитателю.

Галя, пр вышить - не очень удачный вариант, я попробовала, но долго получается и не очень здорово, больше всего понравилось из написанного термонаклейки из химчистки, если окажутся не дорого по себестоимости или на клейкую ленту подписывать маркером для ткани :)

0
19.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ага, про пап точно подмечено... Они никогда не знают, чья эта одежда - наша или чужая :)))

Они свою-то одежду запомнить не могут :)))

"О! А откуда у меня такая футболка?!" - и по фигу, что этой футболке уже полгода, и лежит она на самом видном месте в шкафу :)))

0
19.01.2010
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

:))) есть такие факты :)))

0
19.01.2010
Мама девочки (18 лет) Пенза

а мы и не подписывали. Полина хорошо знает свои вещи и если увидит их на другом ребенке, то без внимания этого не оставит:::)))

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а не может быть такого, что вещи одинаковые, допустим, у неё и еще у кого-то??? :)))

0
18.01.2010
Мама девочки (18 лет) Пенза

если только колготки :) ни разу не видила что бы хоть одна футболочка была такой же как у нас.

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

скопирую ответ девочки, ребенок которой ходит в этот же д/сад:

9:01, 19 января 2010 г.

это я девочка одна с ББ :)))

Девочки! Артурка наш самый младший в группе и я не исключаю что другие дети знают сови вещи, метки они скорее для воспитателя - детей в группе много, по списку куда больше 20-ти человек, после того как они разденутся после прогулки - кто-то сам, кому-то помогут вещи без подписей не понять в какой ящик положить и иногда они попадают не к хозяину. Иногда колготки лежат рядом и пришедший изредка за кем-то папа спрашивает своего ребенка - твое, ребенок говорит да и папочка не зная точно вещей детки надевает на него чужую вещичку. Вещи, которые не могут определить чаще всего выкладывают на столик для родителей и те забирают свои вещички. Иногда детки когда их спраишвают - это твое? Могут ответить да, даже если это чужое, а могут сказать нет на свою вещь, поэтому так или иначе, но вещи малышанские бывает перетасовываются и к этому мы относимся с пониманием, тем более, что нас заранее просят маркировать одежду, т.е. облегчить жизнь воспитателю.

0
19.01.2010
Мама девочки (18 лет) Пенза

да, согласна, для воспитателей так будет проще. особенно когда летом приходит целая группа новых детей.

0
19.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

image

0
19.01.2010
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

нам тоже рекомендовали, но ни разу не возникло путаницы и никто не помечал...

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а  мне девочка одна с ББ, ребенок которой ходит в этот же сад, сегодня в личку написала, что она почти ничего не пометила и в итоге у них всё время вещи пропадают или чужие появляются... 

 

0
18.01.2010
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

не знаю...не внимательная воспитатель может...

одни колгот, трусы, майка в запасе в пакетике лежат один комплект на ней. с себя они снимают перед сном на стульчик вешают одежду в группе. Встали и оделись...

Можно кусочек ленты пришить в шву и букву свою чтоб долго не париться...

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Не знаю, вообще этот садик очень хвалят и воспитателя хвалили... Просто возможно,  одежда путается,  если неаккуратно ребенок поел, испачкался красками, вспотел, описался... ))) у нас ясельная группа... Она одна, а детей много :)))

0
18.01.2010
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

путаница больше всего возникает после и перед прогулками, когда все детки одновременно в раздевалке и что-то может выпасть из ящика и ребенок (там же есть и совсем малши) не признает свою одежду или наоборот кто-то назовет чужое своим, то на что никто не претендует выкладывается на столик! Специально в чужое никого не одевают, и конечно просят, чтобы был запас одежды в шкафчике (описался, пролил, порисовал неудачно и т.д.)

0
19.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

скопирую ответ девочки:

Ответить  Редактировать Удалить image image

Mustela. Специалист по уходу за кожей младенцев и будущих мам.

Таня image image

9:04, 19 января 2010 г.

путаница больше всего возникает после и перед прогулками, когда все детки одновременно в раздевалке и что-то может выпасть из ящика и ребенок (там же есть и совсем малши) не признает свою одежду или наоборот кто-то назовет чужое своим, то на что никто не претендует выкладывается на столик! Специально в чужое никого не одевают, и конечно просят, чтобы был запас одежды в шкафчике (описался, пролил, порисовал неудачно и т.д.)

0
19.01.2010
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

привет, я доче подписывала вещи в бассейн фломастерами по ткани, итог: на пушистом халате осталось большое красное пятно, тапки, шапочка-нормально, а другие вещи рекомендую подписать на этикетках внутри одежды (тех, где пишут как стирать и т.п.), там не стирается, а вообще, учите ребенка самого одеваться-раздеваться и знать свои вещи (отдайте в сад не новые, неизвестные малышу вещи, а старые, узнаваемые им), так надежнее, это вам будет гарантировать, что малыш не придет как-то раз домой в чужих трусах)))

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! :)

Но вещи подписать - это, скорее, не для детей, а для воспитателей...

скопирую ответ девочки, которая ходит в этот сад:

Ответить  Редактировать Удалить image image

Mustela. Специалист по уходу за кожей младенцев и будущих мам.

Таня image image

9:01, 19 января 2010 г.

это я девочка одна с ББ :)))

Девочки! Артурка наш самый младший в группе и я не исключаю что другие дети знают сови вещи, метки они скорее для воспитателя - детей в группе много, по списку куда больше 20-ти человек, после того как они разденутся после прогулки - кто-то сам, кому-то помогут вещи без подписей не понять в какой ящик положить и иногда они попадают не к хозяину. Иногда колготки лежат рядом и пришедший изредка за кем-то папа спрашивает своего ребенка - твое, ребенок говорит да и папочка не зная точно вещей детки надевает на него чужую вещичку. Вещи, которые не могут определить чаще всего выкладывают на столик для родителей и те забирают свои вещички. Иногда детки когда их спраишвают - это твое? Могут ответить да, даже если это чужое, а могут сказать нет на свою вещь, поэтому так или иначе, но вещи малышанские бывает перетасовываются и к этому мы относимся с пониманием, тем более, что нас заранее просят маркировать одежду, т.е. облегчить жизнь воспитателю.

 

0
19.01.2010
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

мы, видимо, друг друга не поняли, вы о своем малыше, я о своем, конечно в нашей группе есть малыши младше нас (мы пошли нам было 3,3), есть такие кому 2,7-2,8, вполне допускаю, что эти малыши не знают своих вещей, т.к. в этом возрасте каждый месяц дает много (какое месяц, даже недельки и дни играют роль)

0
19.01.2010
Москва

Тоже сталкнулась с проблемой надписи на одежду.

Нашла здесь Индивидуальные наклейки ( Моя Вещь) и осталась очень довольна.

image

0
13.09.2011
Москва

А я нашла бирки на сайте: http://www.flexmark.ru/news/uslugi-po-pechati/82-markirovka-detskoy-odezhdy
делают быстро, выглядит нормально. Год уже одежду с биркой стираю а краска не смылась.
Главное бирка просто через край вшивается в шов и клеем вещи пачкать не приходится.

0
01.06.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

спасибо. очень интересно )

0
18.06.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у нас вроде пока вещи не пропадали, но я по возможности маркирую. купили спиртовой маркер и им подписываю, правда не очень красиво, хочу что-нибудь получше придумать, вышить что ли.но вышивать много придется.

футболки, шорты, брючки я подписываю с внутренней стороны, а трусики, маечки- с внешней. стираю в машинке, стирается надписи но не до конца, кое-что заново маркирую, а что-то и не обвожу.

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо за ответ! :)

0
19.01.2010

Мы занимаемся изготовлением детских бирочек для одежды в детский садик. Также изготовляем именные полотенца для детей в группу детского садика, именные нагрудники-слюнявчики. Все, что связано с вышивкой и детьми, Вы можете заказать у нас http://vk.com/babybirka Добро пожаловать! Приятные цены, акции и конкурсы порадуют вас :)

0
03.11.2012
Мама мальчика (19 лет) Москва

Продается самоклеящаяся канва, ее можно подписать маркером перманентным и приклеить на вещь с изнанки.

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо большое!

0
19.01.2010
Москва

Я заказываю термометки в химчистке "Диана" . У них сейчас появились. Дешевле чем в химчистке "контраст" . Стоит 225 руб комплект. Можно даже с фиксацией на любую одежду. И дома самой клеить не надо. Очень удобно и быстро. Мне понравилось. 

0
19.08.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

ооо, актуально! а на сайте нет ничего- там тоже фио плюс значок можно?

0
19.08.2014
Москва

Изготовим вшивные Метки на одежду ребенка http://kidsmetka.narod.ru/ быстро, качесвенно . Отправим почтой !

0
25.08.2012
Москва

Мария, большое спасибо за ссылку. Заказала детские бирки в этой компании и осталась очень доволна. Они надежно держаться на одежде и при необходимости их легко можно перешить на другую вещь.

0
13.07.2012

я тут заказывала http://walan.ru/termo-metki.html термо-метки называются

0
01.09.2011

Мы заказывали в этой группе vk.com/nakleika_kazan, отвечают быстро, перед печатью показывают макет) Предлагают очень много картинок и шрифтов на выбор! да и заказ отправили в тот же день! вообщем класс! Рекомендую)

0
23.11.2015
Комментарий удален
0
23.11.2015
Комментарий удален
0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

мы собираемся вот-вот.. как только выздоровит Фёдя, недельку - две дома посидим еще, чтоб иммунитет поднять, и пойдём...

Мы давно собираемся в сад... Нам просто предлагали на другом конце города, куда нужно ехать на обещственном транспорте. Нас это не устраивало, потому как около дома 2 садика и у нас нет машины. Освободилось место одно (мальчика перевели в другой сад), и взяли вместо него нас.

а вообще да, в мае-июне путевки обычно раздают...

0
18.01.2010
Комментарий удален
0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

image

да, сейчас с садами проблема огромная...

0
18.01.2010
Комментарий удален
0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а мне девочка одна с ББ, ребенок которой ходит в этот же сад, сегодня в личку написала, что она почти ничего не пометила и в итоге у них всё время вещи пропадают или чужие появляются...

поэтому я решила что-нибудь придумать...

0
18.01.2010
Комментарий удален
0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну, вот тоже склоняюсь к этому...

хотя так не хочется портить одежду...

0
18.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

лучше термонаклейки...

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

спасибо!

0
18.01.2010
Санкт-Петербург
не знаю, насколько актуально, вот здесь можно приобрести https://vk.com/baby_e
0
19.06.2014
Комментарий удален
0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
спасибо :) тоже хорошая идея.. .надо посмотреть в Детском мире...
0
18.01.2010
Не попали в дет. сад =(((((( Девочки,помогите разобраться пожалуйста!

Похожие записи