Вопрос-опрос

я работаю до 17.00 и приезжаю за ребенком в 18.30,он один или максимум их двое остаются...в прошлом саду говорили чтоб раньше забирали а в этом садике(повезло) улыбаются и приветливые...от сада и воспитателей зависит.
26.11.2012
Я работала воспитателем (сейчас в декрете) детей забирали все по разному: кто-то сразу после тихого часа, кто-то в 17, кто-то ближе к 18. Несколько раз забирали девочку около 19.00 с дикими извинениями, но я не понимаю к чему они. Я сужу по своей семье. Моя мама приходила с работы не раньше 10 в свою рабочую неделю, поэтому брата забирала я или бабуля с дедулей. Поэтому, те, кто забирает своих детишек поздно отношусь с пониманием, ну нет у них бабушки, что ж теперь и не работать вовсе, тем более хорошо, когда ты работаешь до 5-6, а некоторые еще позже, так что все зависит, как я думаю, от воспитателя. Но нам, дураку понятно, конечно хочется уйти раньше, тем более мы работаем день через день, а не по пол дня.
22.06.2010
27.04.2010
Да верно, мало где начинается в 6,30. НО этот же рабочий день и заканчивается в 13-13,30, тк воспитатель меняется и уже который работает до 19 начинает не в 6,30, а в 13-13,30.И если тяжело одной с утра до вечера то всегда дают замену, когда др восп болеет.И вообще, малололи какие дела есть "сидя дома"?И этот последний час дается как раз чтоб забрать ребенка из садика, тк практически все фирмы работают до 18 и надо успеть доехать. Незнаю какие там планы занятия продумываются у нас уже с 16,30 дети на прогулке и забираем их уже с улицы. И у нас с 18 часов остается только один мальчик и ни разу ни одна из двух воспитательниц не сказала и виду не подала чтоб забирали раньше, надо значит надо.Да и ужин в садике есть, правда кроме ясельных и младших, но с учетом того что многих уже после 17 разбирают, всегда найдут чем накормить, так что ребенок не окажется голодным (это наши восп так говорят) Я вот раньше забирала ок 17, теперь уже в 18, ребенку нравится на там играть-гулять и пусть привыкает, мне на работу выходить сейчас, уж лучше постепенно время сдвигать чем сразу с 17 до 19.Наших восп очень любим, хоть опять в ясли иди:)))
27.04.2010
27.04.2010
у нас ок 16 полдник. через день у нас только по договоренности  между воспитателями и то оч редко, тк им самим удобнее по сменно. А замену зав дает если восп не может или болеет с других групп и когда нянечка болеет сразу два воспитателя выходят.я имела в виду не сидеть дома перед телевизором или компом))) может разъезды какие  и тд.мне например удобнее забрать в 18 и я знаю что ребенок под присмотром, сыт доволен и гуляет, тем более уходить из садика не хочет, чем я буду таскать его с собойПросто все садики разные и воспитатели тоже,  вот в соседнем с нашим садиком требование забирать ребенка не позже 17 часов. и забирают ведь!в другом воспитатель орет на деток так что с улицы слышно, а одному мальчику так всыпала, да за то что печенье взял ее со стола...тут и в 16 заберешь и водить будешь через смену.
27.04.2010
27.04.2010
я знаю чем они там занимаются и по какой методике. я сказала что незнаю какие там занятия продумываются в этот час, если воспитатель смотрит за детьми и сейчас уже на прогулке.
27.04.2010
почитала ваш комментарий - мне смешно..."последний час рабочего дня даётся на подготовление к сл. рабочему дню(планы,занятия и т.д)". Если это так, то надо прописывать это в договоре, а не потому что устно где-то сказано, что последний час рабочего дня - это час воспитателя для подготовки. Что делает воспитатель во время тихого часа?! Чай пьет, или может, как раз готовится к завтрашнему дню? Это раз! Во-вторых, на счёт вашего высказывания, что кто-то в 6-30 уже работает - я в это время уже тоже не сплю. И потом - у нас 2 воспитателя - один с 6-30 до 12-30, второй - с 12-30 до 18-30. Вопрос к вам - почему одна должна  работать на час-полтора больше - с 6-30 до 12-30, а вторая только до 17-00? Несправедливо получается? Или я не права?И вообще, вы можете себе представить такую ситуацию, подходишь к начальнику своему и говоришь: "Ой, я устала, хочу домой! И поэтому буду работать не до 19-00, а до 17-00. Всем пока! Хорошего дня! Не поминайте лихом!" Или: "Вы знаете, последний час работы мне выделен для того, чтобы убраться на столе, а не с клиентами тут по телефону разговаривать!"Или почта/банк и т.д. скажут вам в 17 часов, хотя работают до 18-ти, что последний час у них выделен для отчётов перед руководителем, а не вас обслуживать?На счёт того, что я могла бы забирать ребенка своего пораньше, если знаю, что детей всех к этому времени "разбирают" - у меня есть свои планы на день... Уж, поверьте мне, не балду бью... И потом не знаю, как вы, а я думаю о завтрашнем дне, потому как дома сидеть не собираюсь вечно... Надо на работу выходить. И как раз во время того, когда мой ребенок в садике, я езжу на собеседования.И не говорите мне, что з/п маленькая у воспитателя и т.д. За ухо их никто не тянул идти работать в детский сад, знали на что идут. 
27.04.2010
27.04.2010
Дети в нашей группе спят с 12-30 до 15 часов. У вас обед 2, 5 часа???"Вы своих детей дома больше двух выходных не выносите,а воспитатель с утра до вечера..."... Тут не надо обощать. Я своего ребенка люблю, мы с ним отлично ладим и всегда знаем, чем заняться. Так что не надо...  Или вы судите по себе? Может, это вы не выносите больше двух дней в неделю своих детей?"т.к сколько работает воспитатель за день Вы за неделю не выработаете - разве,что грузчиком устроитесь..." - уверены? Каждый видит сам себя??? Могу поспорить, что работать в таком режиме, как работала я, не сможет ни один воспитатель. Я домой возвращалась каждый день 5-6 дней в неделю в час ночи, в 6 утра вставала и опять ехала на работу... И на работе мы не чаи гоняли... И в таком режиме я проработала не один год... и не жаловалась, и не просила отпустить меня пораньше: "А то я устала, хочу отдохнуть... И вообще вы меня достали! Что вам жалко что-ли???"По поводу того, что вы участки разгребаете. В вашем саду, может их и воспитатели разгребают, а в нашем это делают родители. Во время снегопада - я лично чистила от снега нашу площадку, как только наступила весна и лужи высохли, опять-таки родители приходили копать-окучивать кусты и сажать цветы. Не воспитатели! А мы! Я лично всегда помогаю в таких делах... Мусор с опавшими листьями 100 литровые мешки, мой муж таскал в садике. Для группы я много чего сделала - и расписание занятий, и распорядок дня, и доски объявлений и информацию для родителей, и род комитет, и стенды "Родителям на заметку" и т.д. и т.п.По поводу уходить раньше - давайте пусть все будут уходить раньше с работы - работники банков, магазинов, почты и других организаций... А что жалко, что-ли? Вот до тех пор пока вы будете так безолаберно относиться к своим обязанностям, к своему трудовому дню, ничего у нас в России хорошего не будет... И потом, вы где-то в моём посте увидели, что я не благодарна воспитателям??? Перечитайте пост внимательно... Нашим воспитателям я изо дня в день каждый день говорю "Спасибо!".
27.04.2010
27.04.2010
смотрю в книгу, вижу фигу...читайте внимательно
27.04.2010
image
27.04.2010
А по поводу з/п действительно полная *опа. Я учусь на дефектолога - логопеда, но пед. стажа пошла набираться в сад, так я не ожидала, что это такая неблагодарная работа. Но самое главное не тратить время на собственное ню, а идти дальше. По крайней мере моя такая цель.
22.06.2010
у меня одна знакомая забрала свою дочку в 18:15 и ей сказа воспитательница, что в ясельках забирают пораньше, да с таким тоном.  
01.04.2010
пока у нас самая маленькая группа, всех забирают в 17:17,15 где-то...а потом конечно когда на работу выйдем все-будим позже забирать.
01.04.2010
Меня поражает одно! Всем неудобно, не нарвиться и т.д., но все упорно идут на поводу у воспитателей и забирают во сколько надо им, а не нам. Почему все молчат, в конце концов есть родительский комитет и заведеющая, на худой конец штатное расписание и график работы или я так понимаю, что организовать собрание и решить вопрос просто некому. Нам осенью тоже в садик, я работаю до 18-00, смогу приехать ближе к 18-30 и не желаю оставлять ситуацию в том виде в котором она сейчас в дет садах находится. Видимо воспиталки любить меня не будут.
01.04.2010
Больной вопрос, Галя. В нашей группе, если приходить за Алиной в 17.00, то там максимум 2 ребенка. А сад тоже до 19.00 В Егоркиной группе так продолжалось до выпуска. Причем чаще работающие мамы забирали своих деток раньше, чем неработающие. Возмущались, но отпрашивались и забирались. А как на меня смотрели воспитатели, если я приходила в 18.00! Понимаешь, я ж не работаю, дома сижу, по их мнению, мой ребенок давно должен быть уже дома. Охохо((((
31.03.2010
Слушай, а у меня в договоре написано, что сад работает до 18:30, что не меняет ситуации, что до этого времени ты можешь забрать ребенка и заведущая всегда жестко воспитателям об этом говорит, одно время запрещала им уходить до этого времени, даже, если деток всех разобрали, чтобы не выступали. я забираю в этих пределах ребенка во столько, во сколько мне удобно, т.е. если мне делать не чего я конечно могу забрать и в 16:30, но обычно не раньше 17:30, а то и в 18 с копейками
31.03.2010
У меня соседка говорит, что на общем родительском собрании Заведующая сказала забирать детей до 19.00 в любое для родителей время!! А воспитатели постоянно родителям говорят чтобы забирали детей пораньше, до 17.00. И если те приходят за ребенком позже 17.00 - недовольство свое воспитатели не скрывают..(особенно та, что помоложе)..(( Мне кажется, это от заведующей зависит тоже. У нас открыли новый детский садик, так там даже если деток раньше забирают, воспитатели все равно до 19.00 находятся в группе, а не бегут домой пораньше...
31.03.2010
10лет назад, когда мой старший ходил в сад я тоже неоднократно возмущалась на эту тему и мне не понятно было ПОЧЕМУ так рано забирают деток из садика. Неужели у всех есть такая возможность?? Неоднократно мой ребенок оставался в группе один, воспитательницы вечно недовольные, ребенка жалко. Возможности раньше забирать не было, у меня был тогда рабочий день до 19-00, приходилось уходить раньше, муж тоже неоднократно срывался с работы. Не знаю как будет в этот раз, у меня теперь вообще дурацкая ненормированная работа, у мужа также. Вся надежда на старшего ребенка.
31.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О смене очереди в детский сад Вопрос по оплате сада