Девочки, может кто знает закреплено это на бумаге или как. и вообще как разговаривать с заведующей, какие ВЕСОМЫЕ доводы привести.
Ситуация такая. Год назад в нашем дет. саду (муниципальном) открылись 2 группы. одна июль-декабрь 07 года рождения( пусть будет 1 группа),и вторая январь-июль 08 года рождения(2ая группв). Мой сын попал в 1 группу. все было классно, воспитатели хорошие, с детьми занимаются, дети адекватные, их не много и не мало. но летом этого года многие из нашего садика перевелись в другие (т.к. у нас сад далего от города, в военном городке). "наших" ребятишек осталось 6 или 7. и заведующая и управление всего этого заявило "Если хотите чтоб ваша группа осталась, добирайте детей". После чего у нас в группе появились "малыши" июль-август 08 года рождения. Сейчас таких ребят уже 7 или 8 и все мал мала меньше.Т.е у них с нашими разница в год и больше. и встал вопрос (среди родителей пока, но пока -это до собрания) чтоб перевести этих "малышей" во 2ую группу. и я как бы предположила чтоб не было такой разницы в возрасте и недобора в группе, наших новеньких перевести в группу 2, а из 1 группы кто самые старшие перевести в нашу группу.
Причин негодовать море, и дисциплина, и уровень развития. у нас занятия для 3леток, и теперь либо будут подстраивать под малышей и нашим будет неинтересно, т.к. они это все знают, либо занятия под наших и малыши будут старшикам мешать, да и игры у них пока разные. а что потом, когда нашим будет по 6 лет и вроде как надо будет готовится к выпускному и к школе и у нас в группе будут 5 летние.
Понятно что сначала будем разговаривать с нашими воспитателями, и воспитателями 2ой группы+родителей из 2ой группы подключим (тех кто захочет перевестись).
Но вообще такое реально сделать?или надо смирится?
Ситуация такая. Год назад в нашем дет. саду (муниципальном) открылись 2 группы. одна июль-декабрь 07 года рождения( пусть будет 1 группа),и вторая январь-июль 08 года рождения(2ая группв). Мой сын попал в 1 группу. все было классно, воспитатели хорошие, с детьми занимаются, дети адекватные, их не много и не мало. но летом этого года многие из нашего садика перевелись в другие (т.к. у нас сад далего от города, в военном городке). "наших" ребятишек осталось 6 или 7. и заведующая и управление всего этого заявило "Если хотите чтоб ваша группа осталась, добирайте детей". После чего у нас в группе появились "малыши" июль-август 08 года рождения. Сейчас таких ребят уже 7 или 8 и все мал мала меньше.Т.е у них с нашими разница в год и больше. и встал вопрос (среди родителей пока, но пока -это до собрания) чтоб перевести этих "малышей" во 2ую группу. и я как бы предположила чтоб не было такой разницы в возрасте и недобора в группе, наших новеньких перевести в группу 2, а из 1 группы кто самые старшие перевести в нашу группу.
Причин негодовать море, и дисциплина, и уровень развития. у нас занятия для 3леток, и теперь либо будут подстраивать под малышей и нашим будет неинтересно, т.к. они это все знают, либо занятия под наших и малыши будут старшикам мешать, да и игры у них пока разные. а что потом, когда нашим будет по 6 лет и вроде как надо будет готовится к выпускному и к школе и у нас в группе будут 5 летние.
Понятно что сначала будем разговаривать с нашими воспитателями, и воспитателями 2ой группы+родителей из 2ой группы подключим (тех кто захочет перевестись).
Но вообще такое реально сделать?или надо смирится?