Как ходить в сад ребенку, который очень тяжело переносит отсутствие мамы???

Я бы посоветовала дома сидеть. Но думаю на развивающие занятия нужно ходить.
29.11.2010
Сегодня снова пошли в сад. Теперь я стояла за дверью. Сказала Маше что мне нужно Тему покормить и я прибегу обратно (у нас от дома до сада 3-4 минуты пешком - через дорогу перейти). В общем час Маша кричала "Отведите меня к маме". Когда воспитательница ей говорила что она не может деток оставить, адреса не знает - Маша ей диктовала адрес и требовала чтобы ее вели домой. Потом они пошли на физкультуру. Там тоже крик "К маме хочу!" Успокоилась только под конец когда увидела любимые массажные мячи. Сама подошла и стала на них прыгать. Но только физ-ра закончилась, снова крик. Наверно сдамся и прекращу водить. Я в шоке от того, как я буду с двумя ездить на развивающие занятия (в пешей доступности ничего нет((( А может кто-нибудь расскажет как с двумя малышами на развивающие занятия ездили?
29.11.2010
Я бы посоветовалась с хорошим психологом. Может ей действительно рано в детский сад идти, а может ест какая то проблема, которую надо решать. Моя в этом смысле - пофигист - рано начала оставаться одна дома - ей нравиться,с садиком тоже проблем особо не возникало.
28.11.2010
Вы знаете, у меня в детстве очень похожее поведение было. я очень БОЯЛАСЬ когда мама уходила. Плакала всегда. Переживала даже учась уже в школе. Мне всегда казалось что мама может не прийти. Мама со мной натерпелась. Вот смотрю повторение...
28.11.2010
Удачи и терпения.
28.11.2010
Спасибо большое!
28.11.2010
Честно? "Забить" пока на детский сад. Ограничиться посещением разнообразных развивающих занятий. ребенок к саду не готов.
28.11.2010
Уже думала об этом. Наверно придется так поступить, если еще за неделю не привыкнет. Еще максимум неделю смогу с ней в саду находиться. Потом просто младшего не с кем оставлять будет
28.11.2010
А смысл? Ну, привыкнет ребенок к саду. Ее просто "поломают "обстоятельства. Есть занятия на 2-3 часа без мам. Есть вариант мини-детского сада на 4 часа, где с ребятами занимаются все время. Сад - это "стая волчат". Мой малыш ни разу не всплакнул в саду. Был готов. Но ... и сейчас есть проблемы от детского сада. Я ограничиваю посещения детского сада, много вожу его на дополнительные занятия. (Я и в сад-то отвела по причине задержки речевого развития сына. Это как лекарство). Моей маме пришлось отдать меня в детский сад. Так вот, я его НЕНАВИДЕЛА. Социализация, скажете вы? Да вы что! У меня целая уйма комплексов от туда, с которыми пришлось много работать уже взрослой. Я очень осторожно отношусь к детскому саду. Как к лекарству, я уже писала. А если мы даем лекарство, а оно вызывает нехорошие побочные эффекты, то как мы поступаем?
28.11.2010
.......... Детский сад после болезни.