Рассудите как правильно!!!!!
Вопросы и ответыКак вы думаете, честно скачивать наборы бесплатно? Или надо обязательно только платно???? И честно ли будет поделиться скачанным платно набором с народом? Или например попросить поделиться скачанным платно набором??? Или так неправильно? Жду ваших высказываний по этому поводу!!!!!!!
Nadia
я скачаваю бесплатные наборы по акции, когда сам автор делает его временно бесплатным, мне хватает этих наборов, иногда покупаю, когда надо что-то специфическое
29.09.2012
Ответить
Ирина
Я когда на продажу делаю - то у меня все материалы покупные. А для себя и печатаю...
30.09.2012
Ответить
Nadia
ну я считаю, если автор сам делает временную скидку, значит я могу использовать наборы по своему усмотрению, я ведь их не перепродаю, не распространяю сама
01.10.2012
Ответить
Ирина
Вот так например одна дизайнер пишет про свой набор и правила его использования:
Условия использования - Простите Usuбrio
Бутик Cute Doll: boutiquefreebies.blogspot.com
Чтобы использовать grбficos Boutique Cute Doll, deverб Вы соглашаетесь с условиями использования ниже.
Пожалуйста, прочтите все внимательно.
У вас есть разрешение на использование этих grбficos на личных проектах и ремесла Professional. Вы сможете использовать в своих проектах prуprios, вы не должны porйm oferecк их в любом другом coleзгo из grбficos на любой сайт, индивидуально и ни distribuiзгo для продажи или бесплатной. Й тоже не разрешено изменять исходные файлы или oferecк их, как будто они были его собственностью.
Если вы хотите использовать эти коммерческие grбficos, на Вашем сайте, макетов и конструкций, submetк его в каком-то журнале или других publicaзгo, будет necessбrio уделять должное Boutique кредитов Cute Doll.
Все эти grбficos и изображения являются исключительной собственностью Boutique Симпатичная кукла со всеми copyright're защищены и охраняются международными законами об авторских правах и они лицензированы.
Для покупки coleзхes на компакт-дисках и / или загрузки вы grбficos obterб Ракель Barros "лицензию на использование" этих grбficos, фотографии и рисунки, и deverб вы согласны с условиями данной лицензии usuбrio.
Они не были проданы вас и даже стать вашей собственностью. У вас есть только лицензия на их использование.
Вы можете:
Вы можете использовать эти страницы grбficos в своих деловых или личных записках.
Использование товаров для перепродажи с целью увеличения своей работы:
Copyright законы позволяют это grбficos используются в продажу ремесленных изделий непосредственно потребителю, не нарушая любые законы собственности. Наши intensгo й предусматривать элементы для судов и рук. Использование этих масштабных produзгo изображения требуется дополнительная лицензия.
Вы deverб представить макеты, созданные с этим grбficos в publicaзгo в записках журналах с надлежащим собственности crйditos для Баррос Ракель.
Вы не можете:
Вы не можете претендовать на эти, как свои собственные grбficos.
Вы не можете изменить эти grбficos а потом говорят, что они ваши.
Вы не можете использовать их для grбficos adicionб их в prуprios утверждать, что они твои.
Вы не можете превратить любую Boutique grбfico Симпатичная кукла в трубах или щетки для использования в grбficos программы, как Paint Shop Pro или Photoshop и redistribuн их в любом случае.
Вы не можете предлагать любые изображения grбficos Boutique Симпатичная кукла на любую веб-страницу для загрузки, отправки по электронной почте списки, интернет-сообщества, Yahoo Groups, или любым другим способом.
Вы не можете играть в эти grбficos в цифровом вышивки перепродать.
Вы не можете делать с этими grбficos марок.
Вы не можете сделать наборы ручной вышивки
Вы не можете создавать Форум наборы.
Вы не можете добавить или включить эти grбficos чертежи или компьютерных программ или программное обеспечение.
Вы не можете использовать эти grбficos и рисунки на страницах веб-сайтов.
Если у вас возникли сомнения, не дан ответ в эту использование лицензии, пожалуйста, свяжитесь Boutique Симпатичная кукла право через электронную почту:
boutiquedoll@gmail.com
Я искренне надеюсь, что вам понравится моя работа.
Благодарим вас за выбор мой продукт.
Бутик Симпатичные куклы
************************************************** *************************
Условия использования - Пользователь лицензия
Для использования графиков куклы Boutique милый, вы должны согласиться с использованием мы должны исходить из.
Пожалуйста, прочитайте все с вниманием.
У вас есть разрешение на использование этих графиков в личных проектов Craft и Professional. Вы можете использовать в своих проектах, вы не обязаны Однако им предложить в любой другой набор графиков, в любом веб-сайте, Индивидуально и ни Либо для продажи или бесплатного распространения. Не допускается изменять также оригинальные файлы или предлагать их как если бы они были собственностью ваш.
Если вы хотите использовать эти графики в коммерческих целях, в вашем веб-сайте, в макетов и проектов, представить ему какого-то журнала или любой другой публикации, то это будет необходимо, чтобы за счет кредитов выданы Boutique Cute Doll.
Все тезисы и графические изображения являются исключительной собственностью Ракель Баррос со всеми зарезервированных прав и автором Они защищены международным законодательством об авторском праве и они лицензированы.
Для закупки коллекций на компакт-диске и / или загрузки графики вы получите Ракель Баррос «использования» лицензии на эти графики, рисунки и изображения, вы
он / она / Если вы согласны с условиями данного лицензионного.
Они не были проданы с вами и ни они стали вашей собственностью. Вы только он обладает лицензией на их использование.
Вы можете:
Вы можете использовать эти графики в ваших записках страниц коммерческих или личных.
Я использую продукты для перепродажи с целью увеличения своей работы:
Законы об авторском праве допустить, чтобы эти графики, которые будут использоваться в продаже изделий ручной работы непосредственно потребителю, не нарушая любые права собственности. Наше intensгo предоставить элементы для ручного и ремесленных работ. Использование этих фотографий в больших масштабах производства запроса дополнительной лицензии.
Вы должны представить макеты, созданные с этих графиков для публикации в журналах записки с должным кредиты на имущество куклы Boutique Cute.
Вы не можете:
Вы не можете объявить эти графики, как если бы они были вашими.
Вы не можете изменить эти графики, а затем сказать, что твои.
Вы не можете использовать эти графики, чтобы добавить к вашей собственной Их них утверждать, что твоя.
Вы не можете превратить любой график куклы Boutique Cute в трубки, щетки или графики для использования в графических программах, как Paint Shop Pro или Photoshop и перераспределить их в некотором роде.
Вы не можете предлагать любые изображения Boutique Cute графики Кукла в любом веб-сайте для скачивания, ни отправить вам списки адресов электронной почты, сообществ в Интернете, Yahoo Groups или для любой другой посередине.
Вы не можете воспроизвести эти графики в цифровом вышивки перепродать.
Вы не можете сделать марок с этими графиками.
Вы не можете сделать наборы ручной вышивки
Вы не можете писать для Scrapbook наборы.
Вы не можете добавить или включать рисунки или графики в эти программы для компьютера или программного обеспечения.
Вы не можете использовать эти графики или рисунки на веб-сайтах страниц.
Если у вас есть сомнения, что нет ответа в этой лицензией, пожалуйста, обращайтесь к Boutique Cute Doll через электронную почту ниже boutiquedoll@gmail.com
Я
подождите, искренне, что вам нравится моя работа.
Спасибо за мой выбор продукта.
ПЕРЕВОД КОРЯВЫЙ
Но ясно одно: Она разрешает пользоваться им как угодно (для себя и для альбомов на заказ), но не разрешает выставлять его на платных или бесплатных сайтах. И так все.
01.10.2012
Ответить
Elena
Ирина, высказываю свое мнение на этот счет. Начну с начала. Когда несколько лет назад я делала первые шаги в скрапбукинге, как и все остальные, я ничего не покупала, а скачивала на доступных сервисах, таких как олдей, конечно я понимала что это пиратство, что это чей-то труд, но я все равно скачивала ( вау, скпер. Сколько добра и на халяву, а кто ж не любит халяву). Затем, когда я стала зарабатывать деньги на этом, стала понимать что сидеть за компом и работать в этом направление это долго, сложно и это труд! Я стала покупать наборы и использовать их в коммерческих целях. То что делать нельзя, т.е. я делаю книги которые продаю, а не для личного пользования ( для чего и предназначены наборы ) хотя я их покупаю. Потом я пошла в креативные команды, делаю для них страницы и получаю наборы бесплатно. Скажу вам что я покупаю довольно много наборов или элементов, но у меня есть подруги, с которыми я делюсь, а потом покупают они и делятся со мной, мы не распространяем на обменниках или еще чего, но мы меняемся, потому что дорого. И я думаю, так делают многие. Правильно ли это? Нет, не правильно по отношению к автору, но с другой стороны. Два человека ПОКУПАЮТ разные наборы, и потом обмениваются, не раздают, не заливают на обменники. Я думаю что это не страшный грех, мы не можем себе позволить покупать много, но мы можем оставаться людьми и уважать друг друга. Я считаю, что если я купила на 200 долларов наборов и если другая девочка купила на 200 и мы обменялись, это тоже честно. Это не плохо, я не украла и она не украла, мы просто не можем себе позволить 400 например. Весь этот вопрос на самом деле только вопрос к совести, каждый поступает так как велит ему совесть. Я не могу сказать что я молодец и все делаю правильно, но я стараюсь уважать, но и не могу прыгнуть через голову. Скачивать ли с обменника? Конечно я не согласна с этим. Это крайняя наглость, но я думаю это не искореннимо к сожалению. И очень жаль что из-за этого дизы уходят.
Итак если проанализировать что я делаю. Я покупаю наборы. Получаю их в командах. Не распространяю наобменниках, но я обмениваюсь с близкими людьми ( получается я тоже пират). Я думаю на этот вопрос нет ответа. Потому что мы все знает что правильно а что нет ( так как правила уже написаны, мы можем соглашаться с ними или нет, но ПРАВИЛА уже есть), мы просто ищем себе оправдания. И я в том числе )))
Пусть каждый проанализирует что он делает, и почитает правила. Ответ будет один…
27.09.2012
Ответить
Ellie (Аленка)
Лен, спасибо большое за искренность. Мало кто отваживается писать на эту тему честно.
27.09.2012
Ответить
Alina-Novalina (Фотодизайн)
Лен, уважаю за честность! Действительно, редко такое бывает. Я, в общем-то могу подписаться под каждым словом. Дело только в том, как договоришься с собственной совестью.
28.09.2012
Ответить
Ирина
Лично я занимаюсь скрапом бумажным и наборы мне лишь для распечатки нужны. Я не продаю альбомы, на заказ делаю только из покупных материалов. Разве можно судить меня за то что я скачала и использовала для себя????? Помоему автору от этого ни тепло ни холодно!!!
28.09.2012
Ответить
Светик
Рисовать наборы - это труд. Труд должен быть оплачен. Ведь мало кто согласится работать бесплатно. Давайте будем уважать чужой труд.
27.09.2012
Ответить
Светик
Обычно наборы стоят в пределах от 100 до 300 рублей. Я могу себе позволить их купить. При том купить именно то что мне надо.
27.09.2012
Ответить
Ирина
У меня более 200 наборов. Мне не по карману купить их..... Я стопроцентно уверенна что есть люди которые скачивают бесплатно, а выдают что платно.
27.09.2012
Ответить
Светик
Ирина, тема вашего поста "Как правильно", свое мнение, "как правильно" я написала. Восновном люди, использующие наборы сами на них зарабатывают, так сказать, покупка набора - это покупка материала/сырья для производства.
А мне с каждым разом все грустнее читать посты о закрытии тех или иных магазинов, об уходе из дела уже полюбившихся дизайнеров.
27.09.2012
Ответить
Ирина
Понимаю.....
Я не считаю что неправильно покупать. Но я считаю что скачать бесплатно - это не плохо. Выложить бесплатно - это уже некрасиво....
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Да, причем многие дизайнеры уходят как раз из-за пиратов!
27.09.2012
Ответить
Tatsiana
а вот фотошоп тоже тут все покупают? его ведъ тоже люди программируют, работают.
26.09.2012
Ответить
Ирина
Получается что весь софт надо покупать, так как кто-то над ним трудился, работал.....
27.09.2012
Ответить
●•°• }I{иVy [mЕ]4ТoЙ●•°•
поставьте себя на место дизайнера, который долго все это рисует и потом продать пытается а кто-то очень умный выкладывает на пиратских сайтах где можно бесплатно скачать все это... Считаю что надо покупать в магазинах исключительно для собственного использования. Это честно по отношению ко всем. И переместите ваш пост в верную категорию Вопросы и ответы. Спасибо.
26.09.2012
Ответить
Ирина
Мне было бы обидно что я не могу окупить свои старания. Но если уж выложен набор бесплатно, то почему бы и не скачать? Другие же качают. А почему я должна тогда его покупать?
27.09.2012
Ответить
●•°• }I{иVy [mЕ]4ТoЙ●•°•
Для начинающих (а все мы когда-то начинали) есть куча сайтов с фрибиками (бесплатными мининаборами, шаблонами) на тех же сайтах дизайнеров и магазинах, с помощью которых совершенно бесплатно можно научиться, а уж потом набив руку вы сами поймете что платный набор куда лучше и полнее, чем скаченный неизвестно откуда с вирусом например.
27.09.2012
Ответить
Ирина
Это уж точно! Вирусов до фига и чаще всего набор скудный. Но бывают и такие где 100элементов и больше. Но такое редкость. Мне наборы нужны для распечатки, так как я занимаюсь бумажным скрапом, а цифровым крайне редко.
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
К набору прилагается файл TOU
Там можно почитать все правила.
Купленный набор вы не можете дарить, продавать и т.д.
26.09.2012
Ответить
Ирина
Но на многих сайтах выложены такие наборы, которые на других можно скачать только платно. Почему же так?
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Потому что это пиратские сайты, они нарушают закон. Дизайнеры пытаются бороться с ними, после того, как дизайнер напшет админу, его набор удаляется без разговоров, потому что это статья!
27.09.2012
Ответить
Ирина
На деле получается что любую прогу можно скачать.....Что уж о наборах тут говорить...Это как корупция - было есть и будет. Это сложный механизм, остановить который невозможно....
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Ну 200 рублей на набор это не 60000 на тот же фотошоп, начать хотя бы с этого
27.09.2012
Ответить
Ирина
Кто может заплатить - тот и платит......
Зубы тоже не все лечат платно - некоторым приходится в бесплатной поликлиннике.
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Ну так и наборы есть дешевле, есть бесплатные, которые выкладывают сами дизайнеры, только на своих личных блогах! Есть распродажи, есть в магазинах бесплатные, акции всякие
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Вот например
Здесь постоянно бывает один набор бесплатно
в любом магазине есть графа Freebies
27.09.2012
Ответить
Tatsiana
у меня вот фотошоп купленный, правда photoshop elements. Но он стоит всего лиш 70 евро http://www.adobe.com/products/photoshop-elements/showcase.html
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Я смотрела цену на пятый, когда он только вышел, стоил чуть больше 45000, ну шестой думаю под 60000, в любом случае для любого софта это очень дорого
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
200 рублей за набор дорого???
Лично мое мнение, скачивают бесплатно очень многие, но те, кто раздает это потом, абсолютно не имеет стыда и совести.
27.09.2012
Ответить
Ирина
Мне кажется что если есть возможность купить - то лучше купить. Если нет возможности купить, но очень хочется, то скачать бесплатно не грех. А вот выкладывать на пиратские сайты - это уже не хорошо.
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Я почти тоже самое выше написала)
Смысл в том. что все те. кто раздает на пиратских сайтах, те нарушают закон. А те. кто скачивает бесплатно. здесь уже моральная этика. По сути, набор выложен, русский народ мимо халявы не пройдет)
27.09.2012
Ответить
Ирина
Мне наборы нужны для распечатки. К тому же на скрапе я не зарабатываю. Для себя делаю.
28.09.2012
Ответить
Tatsiana
70 евро это цена photoshop elements 10 . Там не все естъ но для скарпа хватает и можно лезинзию cебе позволитъ
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Я про такой даже не знала. А так-то на шоп 25000, у нас в городе средняя зарплата 10000-12000, цена на шп за гранью просто
27.09.2012
Ответить
Ирина
У меня покупной диск. Но если придется выбирать - купить заново или скачать, то скачаю. Хотя бы потому что фотошоп мне для развлечения нужен, а не для того чтоб на альбомах денег получать.
28.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Посмотрела сейчас на сайте, а он дешево почему-то 25000
27.09.2012
Ответить
Tatsiana
я правда и в другой стране живу - неллегального софта у меня нет. Но мне тоже интересно на чем творят тут девушки которые честно покупают наборы - на нечестно скаченом фотошопе?
27.09.2012
Ответить
Ирина
Мне кажется что у большинства софт скачан. Среди моих знакомых нет того кто софт покупает. Хотя я честно купила себе фотошоп. Правда это было давно........да и не я его купила, а папа мне подарил.
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
А вообще, хотите получать бесплатно наборы, попроситесь в креативную команду любимого дизайнера. Если вас возьмут, то вы регулярно будете получать бесплатно его наборы
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Это копирайт. Видимо кто загружает набор, тот и копирайт ставит, но автор не она
Видите, написано post by, т.е. пост написан
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Это нечестно и незаконно! Вам конечно никто не запретит скачивать, это будет исключительно на совести, вы можете делать странички, но если за руку поймают, можно огребсти
Да, ссылочки лучше уберите
27.09.2012
Ответить
Ellie (Аленка)
Ира,я на всякий случай удалила ссылку. Но вы можете выставить здесь картинку, на которой видно этот логотип
ПС: это свинство конечно же ставить свой логотип на чужом наборе.
27.09.2012
Ответить
Ирина
Я уже потеряла эту страничку. Мне кажется что ставить логотип нехорошо, даж если это логотип на перепост.
27.09.2012
Ответить
Мария
думаю, если вы заплатили за набор, то максимум можете предложить скачать только хорошей подруге. ну или если вам не жалко просто. даже не знаю правильно-неправильно, но раз вы заплатили деньги, то и вольны распоряжаться набором сами. но конечно это будет в ущерб автору.
26.09.2012
Ответить
Ирина
Некоторые авторы сами выкладывают свои наборы на сайтах с бесплатным доступом. Но кто-то бьет себя в грудь кулаком доказывая что только покупать надо!
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Никогда авторы не выкладывают свои наборы в бесплатный доступ!!! Это ворованные. Кто-то купил и раздает!
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Где на наборе? Покажите мне этот набор. Ссылку на него в личку киньте, пожалуйста.
Некоторые начинающие могут выкладывать свои наборы, но только тогда, когда еще не продаются в магазинах ни один их набор.
27.09.2012
Ответить
Ellie (Аленка)
Да, некоторые авторы выкладывают свои собственные наборы бесплатно, так сказать, в качестве подарков и ссылки на их посты (не на сами наборы) мы выкладываем в этом разделе сообщества.
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Здесь можно дать ссылку на блог дизайнера, где он выложил бесплатно
27.09.2012
Ответить
Светлана(Фотограф_Калуга)
Наборы нельзя! Ссылки на блог, где САМ дизайнер выложил свой набор, можно!
28.09.2012
Ответить
Ellie (Аленка)
Я ничего такого не писала. Закачивать наборы и давать на них ссылки нельзя. Но давать ссылки на посты самих дизайнеров можно и нужно!
28.09.2012
Ответить