Письмо директора одной школы.

мне 42 года. опять начались мои ночные кошмары про экзамены. (сын в этом году в 11 классе :)
28.08.2017
В Сингапуре, Китае, Корее родители оказывают сильнейший психологический (и не только ) прессинг на детей. Российские родители по сравнению с азиатскими - гуманные создания. У сингапурских и особенно у корейских школьников самый высокий уровнень суицида по мировой статистике. Источник не скажу - по телевизору смотрела передачу. Так вот, зная эти факты, можно понять истинное послание директора. Я с ним полностью согласна.
18.05.2017
Не согласна с восторгами... После такого поворота можно и учить попроще, послабее (что и происходит). Тот, кому надо, пусть сам добирает и вообще не наши проблемы. Не знает, где и что- значит, не умеет искать информацию, ну не всем же инженерами-врачами быть.
18.05.2017
В моей школьной практике некоторые учителя ставили мне оценки не за знания, а от своего чистого желания подавить, моя персона их не устраивала, даже если я всё рассказала и ответила на все их вопросы. Хотя, я и с твоей точкой зрения согласна, все мы разные у кого-то есть своя личная ответственность, а у кого-то мотивация и отвественность снижается и очень быстро.
18.05.2017
Очень хороший директор. Только директорам наших школ это не грозит.. И даже не потому что они такие злые, это система такая, к сожалению. Ведь школе нужны "пятерки" и призовые месте на Олимпиадах ее воспитанников, нужно получить место в рейтинге, а от этого идет зарплата, премии, гранты.. Так что.. Для директора и учителей ОЧЕНЬ важно какие оценки на ЕГЭ получат дети.. Вот только самих детей за этими рейтингами не видят. Гос. школы в том виде, как они есть сейчас, особенно в Москве, ИМХО (спорить не буду) в подавляющем большинстве не пригодны ни для образования, ни для воспитания..
18.05.2017
Очень и очень жаль! То что школы не пригодны я в этом с тобой абсолютно согласна.
18.05.2017
Моему мужу до сих пор снятся по ночам кошмары про выпускные экзамены. Это же надо было так в школе травмировать человека!!!
18.05.2017
Мне к 30 годам ужасы про школу перестали сниться. До сих пор школу ненавижу.
21.05.2017
Золотые слова!!!!
18.05.2017
У меня мама всегда говорила: Главное не оценка, а то что у тебя в голове).
17.05.2017
Про ВПР и фортуну... 9 вариант (математика) ОГЭ сдалось