А существуют ли какие то нормы, учебные планы, санпины?

Интересно, чем закончиться ваше обращение... Честно, из-за домашки, хоть в школу не ходи... Мы и не ходим иногда, когда не успеваем... А что будет в 5-ом уже понятно, потому как у нас в началке примерно также... Но родители же молчат..... И честно считают, что от ребенка не убудет, пусть делает, и тут же возмущаются, что сидят до 11 и дольше... А в 5ом хоть школу бросай... Я вообще не понимаю зачем нам всем столько лет ада... Вот на выходные - 2 листа по математике, а это заданий по 6-7 на каждом... 2 упражнения... План по литературе к тексту. по окружайке как всегда параграф и страницы в тетради, еще английский как всегда по 4-6 письменно и плюс пару страниц это слушать/читать иногда учить... Но там не сплошной текст... А, и плюс лист А-4 еще по русскому и математике... Ребенок переодически истерит, не потому что он не может, а потому что он не может поиграть, отдохнуть, заняться тем, что он хочет. Эти уроки-уроки - уроки... Самостоятельные и контрольные, изложения и сочинения... А чтобы написать сочинение ему нужно больше, чем урок, хорошо, что учитель позволила, пока началка, лучшее в классе... А потом? Это сплошной поток и постоянный стресс ... Вы молодчина, если решительно настроены пойти к заучу и выше... Но наверняка найдутся родители, которые скажут, что ничего, пусть учат(((
16.11.2019
5 кл, задают меньше по рус и литер, матем, информ так же, у нас 6 уроков каждый день, делает по 4-5 часов, 15 мин на урок-миф, ведь скорость разная..бородино учили отрывок
16.11.2019
мой делает час-полтора никаких черновиков основная масса уроков выпадает на субботу вот в нее да реально три-четыре часа (история, биологи, география на неделю вперед + основные) но я выдала санкцию на три по литературе ибо есть некие грани разумного и адекватного Произведения, писателей, я разбираю с ним сама.
16.11.2019
черновиков мы и слова то такого не знаем))) иначе делали бы все 7) по вых на неделю она не делает, не хочет, спорить бесполезно) или просто ребенок должен отдохнуть)
16.11.2019
мой делает, потому что понимает, что если не сделать, то всю неделю будет сидеть. И никакой художки и бассейна
16.11.2019
у моей два кружка в школе, на другое не хватает сил...но это от ребенка зависит..
16.11.2019
Учительницы русск и лит-ры у сына, молодая, только после института. Еще и учится в аспирантуре после обеда. Так ей вообще все пофиг, и времени ни на что нет.
15.11.2019
У нас тоже 5 класс, задают меньше. Мне это не нравится) Кстати, информатики у нас нет.
15.11.2019
Нормы есть. У нас возник разговор с учителем иностранного. Она сказала, я не могу задавать больше, будут жалобы. Я должна.....то и это. Поэтому я даю материал дополнительно, с формулировкой "кто хочет". Сходите к завучу. Поговорите убедительно. Может этого хватит. Нет, пойдешь дальше рыть.
14.11.2019
Нормы есть, точно знаю, иногда учителя ссылаются на них, но подробно не изучала. К каждому учебнику есть методичка, когда заказываю рабочие тетради всегда натыкаюсь на них, правда, ни разу внутрь не заглянула.
14.11.2019
Обратиться к методистам, поурочные разработки это их вопросы. Можете сразу коллективное письмо от класса предоставить с подписями.
14.11.2019
Катюш, нам не задавали так, значит нормы точно есть. Стихи только через выходные.
14.11.2019
Письмо выше решит все ваши проблемы.
14.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашняя работа Модель дыхания и питания растений