Родительский комитет плюсы и минусы

Серьезно? Восьмой год в рк, преимущественно в гордом одиночестве, от учителей слышу только: ничего не надо, что вы, мы хорошо зарабатываем. Что бы были недовольны.... во всяком случае я за 8 лет такого не слышала....
30.05.2020
Попки у них не слипнутся от тортиков))))?
29.05.2020
Не знаю), я теперь не в курсе их глобальных проблем))) а то быть или не быть устроили, пирожные или торт-тяжелый выбор😁
30.05.2020
Кошмар какой то..я бы на вашем месте уже после первого случая бежала бы оттуда..это в какой школе, если не секрет?
29.05.2020
Сколково), только не пойму зажрались или честь и совесть потеряли... так мелочно, в итоге математичка попросила ей деньги на карту перевести🤦‍♀️, я ушла к этому времени. от греха подальше, а то и я и муж о прокуратуре стали задумываться. А переводиться на севере некуда, а тем более с нашей программой.
30.05.2020
Учителям, я уверена, все равно, кто из родителей состоит в РК, лишь бы толк был. А вот родители дело другое. В классе у моей дочки с 1 класса РК ведет одна мама, но она прекрасно справляется, да и родители (за единичным исключением) нормальные и адекватные. А вот в классе у сына родители просто треш... Не все, конечно. Но РК там я называю Фонд "Рога и копыта". Деньги гребут, а все не хватает. При том, что учитель никогда ничего не просит, все инициатива РК. А возглавляет его мамаша из серии "Быдло быдляцкое". С недовольными разговаривает буквально "Да я тебя щас урою!" - это она написала одной маме, с которой чего-то не поделила. Несколько родителей, включая меня, откровенно послали ее на х..., но остальные с ней дружат еще с детсадовских времен их детей, так что у нас теперь два лагеря. Иногда читаешь чат - там такой трындец... Отчетов нет, траты не сходятся, капец. Я уже плюнула.
28.05.2020
Во-во, да. Чаще все же рд корки мочит)) У старшей был просто отличный рк. Одна мама все 11 лет отпахала и все ей благодарны. Потому что всегда все только для детей. Всякие праздники, походы и поездки. Все это она организовывала и не ныла "мы вам не организатор праздников" (с) Обсуждалось все коллегиально на собраниях. Действительно поддержка учителю и забота о детях (чужих) А что происходит у нас сейчас...РК способен только на склоки, интриги. Кстати, видать меня здесь читают - ПРИВЕТ !)))))
29.05.2020
Если ваш уход из РК может отразиться на ребенке, то может и из класса уходить пора? Что же у вас нормальное отношение только к тем детям, у кого родители в РК? Конечно, если уходить, то без скандала, а просто сказать, что по семейным обстоятельствам мало свободного времени стало.
28.05.2020
После всех этих заявлений, уже волнуешься обо всем
30.05.2020
Ни в одном РК ни у кого из детей не была и не собираюсь - времени жалко. Учителей-воспитателей поздравляем всегда лично - от себя - честно говоря даже не знаю поздравлял ли РК или нет. На мой взгляд личное поздравление гораздо важнее и приятнее
28.05.2020
У нас уже третий год стабильно в конце года рк сливается почти полностью всем составом, не выдержав всей дичи, что творится в чате🤦‍♀️ В конце учебного года мы своей учительнице написали кучу приятных слов в чатике, она благодарила и написала нам тоже. На том и расстались до сентября. У Вас трое детей? У кого-то думаете возникнут вопросы почему Вы ушли?
28.05.2020
Какие-то у вас охреневшие учителя. Скажите, что нет больше свободного времени, поэтому уходите.
27.05.2020
Так и поступила, спасибо за совет!
27.05.2020
Да не за что:))
27.05.2020
спокойно выйти, объяснив, что стало мало свободного времени. Никак это не отразится. Нормальные отношения с учителем могут быть и без активностей. Достаточно нормально учиться и поздравлять ОТ СЕБЯ на праздники.
27.05.2020
У вас еще не дурдом. Дурдом был в нашем классе. Учитель жаловалась род комитету на других родителей, если они к ней обращались с какими-либо вопросами. В итоге это все вылилось в кошмарный скандал на всю школу. Но там что учитель что рк - змея на змее и змеёй погоняет))) Если вам претит то что происходит просто выйдите объяснив это недостатком времени. Думаю в таком случае к вам и вашему ребенку претензий не будет. Хотяяяя...кто знает! Как показала практика.
27.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать с дерущимся мальчиком в классе? Учитель перегнула