Абрбек Памагииите

Лучший ответ

Я бы постаралась отдать дочь к тому учителю, которого она выбрала, с которым ей интересно... Если учитель "зашёл" ребёнку - уже полдела сделано))) ребёнок будет с радостью ходить в школу, внимать каждому слову и с удовольствием делать уроки - лишь бы МарьИванна похвалила))) А про "иностранцев"... Я в 5 кажется перешла, когда у нас в классе образовались новенькие... Совсем новенькие... Нам даже имена их странными казались: Сейран, Исмет, Эмине, Ленияра и тд... Порядка 10 человек новеньких только в нашем классе... А по всей школе? Русским они владели так себе... Было странно, непривычно, но... Интересно... Спустя пару месяцев все мы (дети) пообтесались, попривыкли и к концу года картина сформировалась: Сейрана я учила правописанию, Ленияре рассказывала историю ВОВ, Исмету объясняла геометрию... Нариман с Вилором учили меня играть на гитаре, Эльзара кормила вкусной татарской выпечкой, а Сусанна... А Сусанна меня просто бесила, равно как и я её))) ах, да... Ещё была Лилька))) она учила меня крымско-татарскому, а её отец учил меня готовить плов - он по пятницам готовил просто божественный плов и потому я по пятницам не ходила в школу))) Было здОрово!!! И таки да, мы их учили и не только языку, но и культуре, а они - нас))) Пыс. по поводу правописания))): Начальник моей матери (армянин) более 45 лет живёт в Крыму, грамотный образованный человек, не дурак, далеко не дурак, но... Он не только говорит с акцентом, он (тут запикано) блин... Он ПИШЕТ с акцентом, блииин🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️!!! Но - умен, чертовски умен)))
08.09.2020
Мне такой лор прописал : ватники с маслом в нос
10.09.2020
Представляю как это будет выглядеть 😂😂😂🤣🤣😂😂🤣если сделать четко то, что он написал 😂😂😂🤣🤣😂
10.09.2020
Началка не в отдельном корпусе - это конечно для меня был бы весомый минус. Остальные минусы не важные мне ) В вашем случае-переводить, имхо
08.09.2020
Честно, я и прошлого то вашего поста не поняла.. про что он? У дочери из класса был Давид и Ойдын. Первый из них всех на английском сражает.. пока остальные репу чешут, как do/does склонять, он бегло рассказывает на языке про свои выходные или отпуск. Второй - круглый отличник. Лучший в классе.. а класс у нас был такой, что в 5м мы пока недоумеваем, зачем нам получебника повторять то, что итак от зубов отлетает. У сына девочка с нерусским именем на журфак мгу поступила на бюджет. А мой вполне даже иванович учится за бабки. Но! Это потому, что у нас классы отборные были и в первом и во втором случае. А в обычный, к Абрбекам мы сразу знали, что ни ногой! Школу выбирали по этому принципу в том числе
07.09.2020
Про то, что отобрать подготовленных детей школа не смогла, что состав класса ослаблен детьми, не владеющими языком преподавания, и про легальные способы попасть в сильный класс или сформировать его.
08.09.2020
что тут тогда можно сказать... была бы школа хорошая, смогла бы отобрать. Сейчас нас учат толерантности лишь по причине того, что деваться стало некуда - привыкайте. и ни один чиновник своего ребенка в такой класс учиться толерантности не отправит. всегда будут отдельные классы, корпуса школ и другие способы отделить тех, кто не хочет близкого знакомства с многонациональным колоритом бывших союзных государств. В текущей ситуации вы ничего не измените. вы уже пришли в тот корпус или ту школу, куда их всех сбагрили, отделив от тех, кто сразу знал ,что с ними учиться не хочет. И что же вы теперь предлагаете? распределить абрбеков обратно к тем, кто постарался, чтобы их рядом не было? возможно, где-то и деньгами постарался... (как, например, я... когда год исправно платила за подготовку и раз 5 туда ребенка отвела всего лишь). Или моя коллега, которая, платила нехилый спонсорский взнос, за то ,чтобы ребенка взяли в 6 лет в сад в особую группу с подготовкой к типа сильно эксклюзивно гимназическому классу. Вы же понимаете ,что эти траты подразумевают? Ни капли не то ,что вашего ребенка чему-то эксклюзивному научат. А конкретно то, что он попадет в среду таких же детей, у которых родители готовы напрягаться, чтобы не оказаться в непонятном окружении. И теперь вы говорите - а давайте мы вам отгрузим мешочек абрбеков, чтобы было поровну. Ага! ЩаЗ... все бросили и согласились). В том хорошем классе помимо просто заплативших по квитанции есть и какой-нибудь внучек директора школы или племяшка тетеньки из департамента, и вообще какие-нибудь нужные и хорошие люди, типа главы попечительского совета (у нас, помню, на сайте школы глава попечительского совета был изображен в прокурорской форме). Т.е., вы понимаете ,что они своих позиций не сдадут. Переводите ребенка в другой класс или в другую школу. Чудес не бывает
08.09.2020
Буду переводить. Сегодня приватно беседовала с ещё одним куратором начальной школы. Все отводят глаза, да, проблема есть и, да, решить ее можно только переводом. Как хорошо было раньше. Подъехал, внёс плату в "фонд помощи школе", все все расскажут, подскажут, куда надо зачислят.
08.09.2020
А сейчас надо начинать издалека)
08.09.2020
Я вот не пойму как класс то ослаблен. У меня сын в другой стране , уже год , приехал с 0 знанием языка ( не англ ) , никто под него никогда не подстраивался , всё идёт в том темпе , как положено по программе. То , что он плохо понимает , а если честно , то вначале вообще ничего не понимал, - это исключительно его проблемы. Репетитор по языку 5 раз в неделю , индивидуальные консультации с преподами , если надо ( правда я об этом узнала только сегодня , никаких консультаций весь год у моего не было) , Мама-папа, помогающие первое время ( а если честно , то просто проходящие в ним всю программу в течении года дома ) и тд . Не справляешься - второй год. И он там такой не один ,конечно. В школе полно всяких разных детей со всего мира.
08.09.2020
таких как ваш ребенок треть класса надеюсь была? у автора проблема в том что дети не владеют языком, родители тоже язык не учат и не планируют, помогать не будут. а на второй год без согласия родителей у нас не оставляют.
11.09.2020
Вы знаете, у нас иностранцев (иностранных граждан, а не русских по паспорту Мустафов Сарай оглы) 15 чел из 28. Олимпиадники, спортсмены в отличие от моего . Их мамы в массе своей не знают русский вообще. Это менталитет, а не уровень развития, уж не знаю, к сожалению или к счастью. Общеобразовательная школа.
07.09.2020
Я за переводить как и в прошлом комментарии. Вы сами там не сможете . Сколько у вас именно детей, которые не говорят толком по русски ? Родители не в счет , у нас 3 , дети прекрасно говорят , родители только 1, как вы описали , все остальные нормально говорят и пишут тоже в чате . Но это Армения, Азербайджан и Дагестан, они в принципе не дружат 😅 кланов нет , междусобойчиков тоже , дети учатся хорошо.
07.09.2020
Мне было сказано, что 7 не являются носителями языка, дочь жалуется, что ей скучно на уроках. Азбуку пролистали на выходных, в прописи рисуют ёжиков, на математике считают до 11.
08.09.2020
Переводить конечно.
08.09.2020
Вот знаете я Вам пожалуй напишу. В первом и втором классе мой сын учился в Черногории, я сербский знаю примерно, как тот Абрбек. Объяснится могу, пишу фигово и с ошибками, падежи там путаю. Мой сын пошёл, не знаю на хорошем уровне язык. Прям совсем. Мог сказать как его зовут. И был отличником. И учительница вечно его в пример ставила. Что рус по сербски лучше читает чем вы. Так что может как то добрее, дружелюбнее как то, а.... ну и да мамы сербские меня не третировали а наоборот помогали.
07.09.2020
Вы количество Абрбеков на класс прочли? 7 из 25.
07.09.2020
У нас было 3 из 21. А в предшкольской группе сада вообще: 3 русских, девочка украинка с аутичными чертами, болгарин, израильтянка и англичанка. И все они не говорили по сербски. Совсем. Я просто призываю Вас быть чуток дружелюбнее и формулировать мысли более тактично. Естественно решать вопрос где вашему ребёнку лучше учится можете только Вы. Но стоит проявлять немного уважения к другим.
07.09.2020
В знак голубого уважения к другим я максимально тактично перевожу своего ребенка.
08.09.2020
ИМХО, вариант 0. Сначала посмотреть, как пойдет, а потом уже думать, что делать. В нашем классе было три ребенка приезжих, в итоге один уехал на родину через 3 четверти, одна девочка перевелась на первой же неделе, когда первую двойку получила (правда, она пришла уже во второй класс, уже ставили оценки и требования довольно высокие у нашей учительницы), а одна девочка очень старается и знает язык намного лучше своей мамы (и даже лучше некоторых одноклассников;)).
01.09.2020
И это правильный ответ))) я дождусь четкого расписания и списков. Через месяц ещё раз обзвоню интересные мне школы. Дочь сегодня абсолютно счастлива. Мы вчера были в классе, она сказала, что ей нравится. Сегодня она сказала, что класс надраен, завтрак был вкусный, учитель красивая, ей все нравится, кроме Андрюхи, но тут одна мудрая женщина (не я) сказала, что Андрюху можно перевоспитать и моя заинтересовалась))))
01.09.2020
В нашем комплексе 6 школ. В прошлом и позапрошлом году при наборе 1-х классов всех, плохо говорящих по-русски собрали в один интернациональный (как мы его называем) класс. У нас в классах по 30-31 человеку, там 23. Многие родители по-русски говорят очень плохо. Дети лучше, но тоже с проблемами. Там учитель только 10 минут объясняет, что она хочет, чтобы они ее поняли. Все другие дети (не русские), но хорошо говорящие на русском языке учатся со всеми остальными детьми и никаких проблем нет. У нас в классе две Амины. Обе прекрасные девочки, и семьи хорошие, и по-русски говорят очень хорошо. Как набирали в этом году не знаю. Этот год у нас "особенный"
01.09.2020
Меня тревожит, что в государственную школу для получения образования за счёт государства массово приходят дети, не знающие государственного языка. И, да, мне хочется класс, в котором дети хорошо знают язык преподавания. Без привязки к именам, национальностям, вероисповеданию и т.д.
01.09.2020
Сочувствую Вам, автор! Столкнулась будучи учителем с нерусскоговорящими, в школе они еще худо- бедно, а дома тока на своем общаются. Как результат, тянут общий уровень класса вниз. Я бы ребенка перевела.
01.09.2020
Спасибо.
01.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Физические нагрузки для детей с нарушениями зрения. Второй класс