Как часто в 1 классе пересаживают детей?

Лучший ответ

У нас тоже очень-очень часто всех пересаживают. Читала что это для зрения полезно. С точки зрения определённых детей даже хорошо. Чтобы у всех были равные шансы.
23.12.2020
Пересаживают постоянно из-за болтовни, зрения, невнимательности. Просто Вам нужно поговорить с учителем чтоб оставила ребенка в покое, пусть других пересаживает. А может Вы чего-то не знаете?
23.12.2020
Пересаживали весь первый класс каждые 2-3 недели, чтобы дети перезнакомились между собой
07.01.2021
Дочь ещё ни разу не пересаживали. Меня устраивает где она сидит, средний ряд 3 парта. У нас для "болтунов" есть отдельная последняя парта, почти каждый день туда кто-то отправляется "в ссылку на Камчатку"))) Дочь 2 раза там сидела по дню, потом возвращается к соседу, сосед один и тот же)
30.12.2020
У нас тоже часто пересаживают. Пару раз даже я сама просила отсадить от особо драчливых мальчиков своего. Но мой сам болтун, даже когда один сидит, найдёт с кем поговорить 🙈 вот сейчас с девочкой посадили, ему впервые нравится соседка. Не знаю что будет дальше )) помню у нас в начальной школе как посадили в 1м классе так и сидели 4 года ))
26.12.2020
Нам учительница сказала, что будет часто пересаживать. Смотреть, кому с кем комфортно, или слишком комфортно и весело, чтобы передружились со всеми, а не замыкались на ближайшем окружении. Дочка не переживает, что пересаживают, успела со многими подружиться, хотя мы из другого района.
24.12.2020
Каждую четверть меняют и соседа, и ряд, и парту с 1 класса. Сейчас в третьем еще двигаются вперед, если кто-то болеет, потом пересаживаются обратно, когда выздоравливает.
24.12.2020
У нас не пересаживают, 3й год на предпоследней парте. Как результат начало падать зрение (-1,5). Если бы пересаживала возможно зрение осталось бы хорошим.
24.12.2020
Сын у меня молчун в этом плане. Не добьешься где сидит) Пересаживают вроде часто....но на удивление вроде по первым рядам. Тьфу тьфу проблем со зрением нет, рост у него тоже выше среднего. В связи с чем такая рассадка не знаю)
23.12.2020
в данной ситуации несомненно учителю видней... Хотите сидеть на первой-второй парте? Сделайте справку (если есть знакомые врачи) и подберите "безобидные" очки
23.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К нейропсихологу или подождать? ((( 1 класс. Ожидание и реальность