Про отдать пораньше, просто размышления…

Лучший ответ

Ну, мы же все были готовы в 10 к средней школе, почему сейчас то дети не будут готовы? Меня прям этот момент почему то зацепил;)) - Ну, смотрите, моя ровно в 6(без месяцев после запятой) была готова готова школе(не столько академически, больше эмоционально, если можно так сказать) это не я придумала, я её в 6 лет не собиралась отдавать(а зря) это слова учительницы её с подготови. Она предлагала с подготовки пойти сразу в 1й класс, т к подумала, что ребёнку вот -вот 7, раз она осеняя, удивилась, узнав, что ей только-только 6. "Готовая первоклашка" - её слова. Вы не представляете какой адок был последний год в саду. Мне он показался более тяжелым, чем первый. Ей скучно, подружки "маленькие". Слезы перед садиком, грусть после него. Я готовила для неё доп задания для уроков подготовки, той, что была в саду (я даже не сложнее добавляла, скорее больше упражнений, иначе она грустила и скучала). Воспитатели все это видели, но разводили руками. Что поделать, всех детей не подстроить под одну. Далее настал 1 класс. 6.11 формально. Он прошёл относительно нормально. Все новое, необычное, экскурсии, продленка. Куча новых друзей (школа и садик в разных районах, поэтому 100% коллектив новый) Я выдохнула. Настал 2й. Опять "мне скууучно" , "там одно и тоже", "они все странные, ведут себя как мелкие" Отлично играет с детьми на 1-2 года старше. Ездила в лагерь. Дети в основном 11-12., 4 человека кому 10. 9 же было только моей и ещё одной. Моя спокойно общалась с 11-12 летками. Не просто общалась и дружила. Были и конфликты. Моя морально держала удар. Даже прощаясь поговорив с вожатой (мы забрали на 2 дня раньше из за отпуска своего) спросили, как наша мелочь справилась. Со слов водатой : "А ей 9? Ого, а и я забыла, я думала ей лет 11, т.к самостоятельная, немного дерзкая в коллективе, за пояс затянет кого хочешь, но в целом очень прикольная" Сейчас идёт в 4й. Реально вся эта началка и хождение строем ей осточертели. Вектор интересов смещается к подросткам. Тряпки нужны провокационные, грудь начала оформляться(там 2 прыща) - "купи мне лифчик", волосы покрась, кудри я пойду накручу сама. В том году при выборе инструмента в музыкалке - фортепиано, саксофон, скрипка- не модно, модно гитара. Именно по модности🤦‍♀️. Ничего страшного в поступлении в 17 я не вижу. Я сама моталась в Москву на подготовительные курсы за 100 км в 15-16 лет(10-11кл). Муж за 2000 км в 16.5 лет(ноябрьский, в школу в 6.9 пошел) приехал поступать один, без мамы-папы. А моя дочь в 18 только из школьной парты вылезет. Причём, явно, по мозгам уже взрослой барышней *я не про знания, я про зрелость и сознательность, на знания посмотрим ещё, но с её ответственностью и сощнательностью, верю, что все ок будет) Вот . За этим иногда стоит отдать детей чуть раньше.
19.08.2021
Я что не пойму, мы учились в началке 3 года, из 3 в 5 класс. Соответственно в 7,... лет первый и 10,.. в 5й. Сейчас если также, то в 11,.. 5й класс. А если ребёнок в 6,6 идёт, то также 10,..в 5й никакой разницы. Или я чего то не понимаю..
24.08.2021
В 6 в первый класс при готовности - только за. Против сдачи ЕГЭ в 8 лет и МГУ. Вот от такого я в шоке. Нет.... Не гениальности ребенка.... Тому как родители уничтожают детство ребенка. Чтобы старший пошел в школу готовый я занималась с ним 2 часа в день. После прогулки. Те он не сидел от и до. И то я жутко переживала что забираю у него детство. И почитав про детей, которых юными впихивали в ВУЗ и куда они пропадали.... Ведь после оглушительного успеха они исчезали с пожаров практически всегда. Есть исключения, но там не было экстерна и втискивания к половозрелым дитя, который не пережил пубертат. То, что деть опережает на год или на два сверстников - верю. Всё остальное это насилие над ребёнком, котрый хочет бегать, прыгать, бесится и просто смеяться со сверстниками, а его день и ночь учат принудительно-добровольно (не наоборот).
21.08.2021
Была бы моя воля, пошли бы позже, но мы летние, пошли в семь, как и положено. К зиме только адаптировался. Какой уж там в шесть. Это именно психологически.
19.08.2021
Юлия, согласна. Сыну только что исполнилось 7 лет... Расстраиваюсь, что нельзя еще подержать в саду))) Дочь шла в 7,5 лет- самый самолет в этом возрасте.
21.08.2021
В Казахстане 0 класс ВСЕ идут в 5 лет, 1 класс ВСЕ в 6лет, ясно если есть особенности развития, то вариации на тему, но основная масса так и ничего учатся, 2 языка минимум с садика и потом английский, немецкий прибавляется. Был разговор про ведение урока на 3 языках - русский, английский, казахский, не знаю, реализовали или нет. Старшая моя пошла в школу в 6,8, все ок, младший в 7 полных идёт. Теоретически можно ж было ещё год посидеть дома, но не будем
19.08.2021
наиля, и какой уровень знаний в Казахстане? казахские парни и девушки конкурентны в мире на равне с немцами. ? Изображение
19.08.2021
Наталья, и зачем они туда идут). В 5 лет то(((надеюсь это аналог садика.
25.08.2021
светлана, не знаю у меня коммент выше вызвал разрыв понятий с дествительностью... Особо 2 языка в саду и потом английский +немецкий
25.08.2021
Наталья, Что то там явно не то..)
25.08.2021
Средний пошёл в 7,8 - все отлично дочь в 6,9 - не плохо, но не жалею, благодаря усидчивости выезжает. Младшего планирую в 7,6, со своим годом. Я видела очень много примеров, когда дети не тянули эмоционально. Всегда это были мальчики, которых родители отдали раньше. Сестра так же отдала сына, а весной звонила и спрашивала к какому врачу бежать. Ребёнок отказывается идти в школу, просто истерика каждое утро… Дошло до приема препаратов.
19.08.2021
Дочь в 6,8 пошла, сейчас будет во втором классе. Так вот именно аргумент: она высокая. Сейчас девочка, которая была с ней в садике, но не пошла в первый класс ( из группы 26 человек таких было двое, причём они старше дочери), ей … по шею. Без шуток. Дочь 136 см, там девочка примерно 118-120. Встречаем одноклассников дочери, она ближе к тем, кто выше всех. Более того- я сравниваю ее с будущими первоклассниками, она их переросла давно. По рассуждениям, по интересам. Ей было бы скучно сейчас. За весь год ни разу не пожалели.
19.08.2021
Старший сын пошёл в 1 класс лицея в 6,8 после сложнейшего тестирования- он читал с 4х, стихи запоминал после одного прочтения...Сейчас ему 24 года ( всё хорошо, закончил ВУЗ-бюджет)- но убедил меня не отдавать младшего брата в 6,9, рассказав про свои переживания и сложности в школе только сейчас....спустя много лет.
18.08.2021
Сына отдала в 6, жалею. Сейчас 11 класс, прям настоящий взрослый мир с интригами. Моему бы этот год ох как пригодился, легче бы было. Дочке 4. Отдам в 7.9. Независимо от знаний и навыков. легче с одноклассниками будет.
18.08.2021
У меня сын рождён 5.01, когда вот лучше идти, исходя из комментариев? ( не прочитала все ещё) в 6,8 или уде в 7,8?
18.08.2021
Наталья, в 7,8, не стоит торопиться, отсрочка от армии одна и она есть
18.08.2021
Наталья, у моего 10.01, пошел в 7,8, все отлично
19.08.2021
Наталья, в 7.9 пойдем. Но у нас еще в этом году музыкалка. Мы вот читать только начали и я не вижу рвения к учебе. Исполнительный,но игрун еще.
21.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу послушать мнение ваше! Не пойму