Первые конфликты

Лучший ответ

Почему"как и ожидалось"? Вы заранее настраивали сына,что в школе будут конфликты? Поставьте в известность учителя,пусть понаблюдает за ними, может что-то Вам посоветует, проведет беседы в классе. Вы напрасно относитесь к этому как к "доносу". Никто не кинется ругать ребёнка только по Вашему заявлению, учитель будет присматриваться и работать. Но будьте готовы к тому,что Ваш ангелок может оказаться вовсе не ангелом и учитель посоветует работать именно с ним. У нас так было в 1 классе, дочь пошла туда с подружкой из садика, делили лидерство. Та девочка своей маме как только не жаловалась,та пришла со мной"разговаривать" , взяв в поддержку папу. Разговор услышали другие дети из класса и наперебой кинулись мою дочь защищать, рассказывая,что та девочка сама лезет, причём ко всем)) Надо отдать должное ее родителям- им было хотя бы стыдно))Я же относилась к этой ситуации так- обе друг друга стоят ,в саду обращалась к психологу,в школе- к учителю,именно по поводу отношений с одной конкретной девочкой. В итоге разрулили))
10.09.2021
Зелёная, "как и ожидалось" это о том, что будут дети старше 7,5. Я и знаю, что мой не ангелок, он может ответить и этим бесить.. Да, уже решила, что в понедельник учителю скажу, чтоб приглядела
10.09.2021
MariSa, а как к делу относится возраст 7,5? Вы так на это упор делаете ...
18.09.2021
Daria@Mira, это не упор, просто ожидаемый факт, так как сын в 6,5 пошёл в 1 класс
18.09.2021
Не лезьте. Драки будут в любом случае. Это же мальчики, они почти все толкаются, обзываются, отстаивают территорию. Ваш сын сам разберется. Кроме общих профилактических бесед дома не о чем ничего делать не нужно сейчас.
10.09.2021
Ваш сын просит о помощи? Есть тревожные мамы, за которых детям неудобно даже порой. Или самостоятельные. Мой сын, например, даже может сказать " я тебе расскажу, но ты не вмешивайся, я сам!". Потому что хочет сам решать все проблемы. Или нетерпящие агрессию, как дочь. Если к ней приставал кто хулиганистый, получал такой отпор, что больше и боялся подойти. Если ваш ребенок не может сам за себя постоять (по любым причинам), то тут два варианта. Первый, если родители мальчика вменяемы. Тогда реально разговор с родителями, учителем и родителями поможет. Второй, если родители невменяемые и проблему не видят. В этом случае ПИСЬМЕННЫЕ заявления учителю. не помогает если, то директору.
10.09.2021
Удача, нет, он не просить, просто рассказывает. Я и не вмешиваюсь, просто сегодня так получилось. Просто хочется как-то ему помочь словом, подсказать, как реагировать в случае чего..
10.09.2021
Я бы точно не разрешила своему ребёнку обзываться даже в шутку при мне это недопустимо. (Это и без меня то не айс и повод для дополнительных воспитаний ) ну и по поводу авторитета и социализации -я не лезу , хотя моя самая мелкая и по росту и по весу
10.09.2021
Уже пора говорить учителю. С детьми будет проведена беседа,с родителями. Потом привлекут психолога. У нас дошло до общего письма родителей директору школы и заведению дела,когда дело дошло до травмы
10.09.2021
если сам по себе ребёнок воспитанный, то он прислушается к мнению родителей.... если ребёнок бойкий, то он сам за себя постоит и здесь главное родителям не вмешиваться.... если ребёнок плаксивый тюфяк, то здесь ни родители, ни учитель уже не помогут.... Дайте детям возможность самим разобраться и свои границы отстоять. Вы не поверите, но иногда именно так может зарождаться дружба)
10.09.2021
это будет задирать до тех пор, пока не произойдет большой конфликт. Проходила, знаю. поговорить с учителем, чтоб она подальше их разводила насколько это возможно.
10.09.2021
Галина ❀❀❀, вы думаете, не ждать продолжения? Думаю, если скажу учителю, то будет какое-то доп.внимание ребёнку моему, ему будет неудобно
10.09.2021
MariSa, ну если вы хотите продолжение с непонятным исходом, то можно и не напрягать учителя.
10.09.2021
Вот именно из-за этого не отдала мальчика в школу в 6,5. Хоть дочь пошла именно в этом возрасте. У мальчишек сила, рост все же имеет большее значение, чем у девочек. Я даже не о первом классе думала, а о том когда моему было бы 10,5, а кому-то уже почти 12, вот тут разрыв имхо вообще огромный.
10.09.2021
Катерина, возраст особо не играет роли, особенно при габаритах. Мой средний пошел в 6,7, по размерам далеко не самый мелкий. Друзей много, он вообще не конфликтный, очень спокойный, и каким-то непонятным даже мне образом у всех вызывает расположение к себе, даже среди старших ребят. Младший пошел ровно в семь. Сейчас в 1 классе. Почти самый маленький по росту, очень худой, но при этом очень сильный, языкатый и не прочь подраться. В общем, за себя, если что, постоять сможет. И я за него волнуюсь больше, чем за среднего.
11.09.2021
Такая же ситуация была, только мой старался уходить от конфликта, а тот мальчик лез и лез... И все были в курсе, и учитель, и мама мальчика. К сожалению, "помогла" только драка. Не доводите до такого. В принципе, да, оповестить учителя, еще раз поговорить со своим сыном, чтобы не отвечал, или если тот конкретно полезет драться, чтобы не постеснялся сказать учителю.
10.09.2021
Сами пустили ребенка так рано-наверно понимали, что дети будут старше.
10.09.2021
Самая Счастливая , дело не в возрасте, а в проблемах в воспитании того мальчика. Мой пошел поздно, в 7,5, а ситуация похожая - моего задирают, а потом сваливают, что он первый начал. А мой сдачу не дает - боится.
10.09.2021
Елена, такие мальчики будут везде. разница в 1 год в таком возрасте имеет значение. а почему ваш ребенок не дает сдачи?
10.09.2021
Самая Счастливая , какое значение? у нас хулиган, который младше моего сына. И даже ростом ниже. Но налетает, как петух. Просто он без тормозов и ему всё можно. Это видно и на прогулке (он живёт в соседнем доме). На прогулке ему не делают замечаний, он ведет себя мягко говоря, плохо. Сегодня хамил мне, когда я разговаривала с его бабушкой. Встревал в разговор, орал. Она ему ни слова не сказала, а начала обвинять, что это мой виноват. Смешно. Не каждый ребенок способен давать сдачи. Мой в их числе. Боится. Не уверен в себе. Научен, что драться плохо. Опасается, что если он даст сдачи - на него пожалуются и его отругают. Я тоже не дралась никогда, ни в садике ни в школе. Потому что мы иначе воспитаны. Тем смешнее мне слышать обвинения, что мой "первый начал". Люди блефуют и думают, что я проглочу, ведь есть стереотип, что все мальчики дерутся. А мой вот не дерется, у него иные интересы. Бабуля его ляпнула - "а в прошлом году вообще все дрались!" "нет, говорю, мой не дрался ни в прошлом, ни в этом". "Откуда вы знаете?" - "Потому что я его мать и я о нём знаю всё. Это мой ребенок и моё воспитание". А у того мальчика дофига свободы - он предоставлен сам себе и делает что хочет. Насколько я могу предположить, мамы там то ли нет, то ли с ней какие-то проблемы - во всех чатах участвует папа, в школу приводит папа, забирает и гуляет бабушка. Мать я не видела ни разу. Видимо, отсюда и корни проблемы.
10.09.2021
Самая Счастливая , у меня в 7,5 пошёл. И сам по себе парень крупный, но спокойный, не задиристый, даже трусоватый. В первом классе, в начале второго я только и слышала от него жалобы, пару раз учитель высказывал, что с кем-то они чуть ли не дерутся. А там мальчики на полторы головы ниже и в 2 раза худее. Сейчас уже в 3 классе, все у них устаканилось, даже дружат теперь.
10.09.2021
Самая Счастливая , готовность к школе 3 месяцами не определяется. И пост не об этом. А наглые дети в любом возрасте и группе бывают
10.09.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Побои в школе Что можно сделать в такой ситуации