Рано радовалась...

бывает,особенно когда и так нелегко (было я на рынок пошла с малым - а у него - ну явно живот разболелся, обычно спокойно сидит - а тут крику на весь рынок) так добрая тетка кричала вдогонку - "Да распутай ты бедного ребенка - не видишь - неудобно ему!".. я девушка конечно культурная, поэтому мне сейчас просто стыдно писать в какое место я ее попросила удалиться...imageобычно я боле вежливая и просто улыбаюсь и говорю, что если бы неудобно было - он бы так сладко не спал бы у меня на груди))) или когда спрашивают, а не плохо ли ему там - говорю просто "не беспокойтесь, ребенку ОЧЕНЬ удобно"... главное тон соответствующий подобрать))
06.06.2011
Обычно, когда действительно интересуются, я все подробно рассказываю, что это очень удобно, врачи рекомендуют итд... А тут тон еще такой был - в лоб дать хотелось!!(((
06.06.2011
верю.. поэтому ж говорю - иногда стыдно за свою реакцию на таких)) когда все спокойно - реагирую с улыбкой, как на тех, на кого обижаться грех)) но когда реально и так на взводе  - лучше меня не задевать) А вот когда мамашки подходят спрашивают - с удовольствием веду просветительскую беседу) 
06.06.2011
бывает))) не обращай внимания.мне постоянно что-то негативное говорят про слинг (денег нет на коляску), про то, что я не кутаю ребенка (он замерз! у него ноги от холода красные!), стараюсь сразу "отзеркаливать" негатив в их же сторону. Могу и послать куды подальше.
06.06.2011
Блин, почему каждый второй считает себя Гипократом((( А каждый первый, судя по всему, носит фамилию Макаренко((
06.06.2011
немного не по теме история, но все же. я как-то покупала йогурт в магазине, никого не трогала. Говорю: "мне активию с вишней" (ну не любит муж у меня с черносливом или злаками!) стоявшая рядом молодая тетка с ребенком тут же решила меня поучить: "Вишня аллерген!". Молчу. А Илюхе приперло поикать. Она мне тут же: "он икает, он замерз!" РРРРР!  иногда так и хочется сказать, открой т интернет, почитай ты хоть пару статей по современной педиатрии, и не позорься больше!
06.06.2011
Аааа!! Вообще убийство мозга)))
06.06.2011
правильно вы среагировали
06.06.2011
добрая бабулька про отношение к слингомамам....