Как выбрать?

А мне кажеться что слинг с кольцами наоборот самый сложный в использовании из всех видов, но это наверное потому что я сама им ни разу не пользовалась.... Я бы на вашем месте шарфик приобрела, хотя с ним тоже мороки много =)) подруге сейчас буду дарить май-слинг им два месяца
15.08.2011
Вот мороки и боюсь! Но почему-то все равно больше людей считают, что с кольцами проще! 
15.08.2011
да это морока проходит через 3 дня =)))
15.08.2011
с кольцами быстрее))) Но не проще. Его нужно обязательно правильно одевать. Шарф, даже если абы как намотать, ребенок у Вас не выпадет и нести будет относительно сносно. А вот ССК надо обязательно одевать правильно - и чтобы самой не развалиться, и чтобы соблюсти технику безопасности. Я очень люблю ССК, с новорожденным будут только в нем дома, но вот на улицу, возможно, сразу в трикотажный шарф буду мотать, поскольку на мне еще и двухлетка + будет уже холодновато. А летом в ССК и гулять прекрасно. Я приноровилась со временем, ССК вообще одевала поверх нас с ребенком (т.е. даже если ребенок на руках уже вдруг уснул, а мне надо выйти, то сверху другой рукой одевала на нас ССК, укладывала, подтягивала и вперед на улицу))))
15.08.2011
Здорово! Я сегодня в поликлинике видела двух девушек с ССК, у одной классическая вариация как на всех картинках, а у другой странная для меня поза, мне показалась. Где то на животе лежал деть.. В общем, я им слегка позавидовала и прям еще больше скорее захотела попробовать )))
16.08.2011
если на животе, то, вероятно, слишком низко слинг, не подтянут как надо. Тут либо слинг неудобный, либо мама не научилась еще пользоваться. А, может быть, кормила ребенка, тогда он может быть низковато.
16.08.2011
Я в таком возрасте не носила в слинге, поэтому могу дать совет только на постарше)) начинали в 3 месяца с май-слинга от фирмы сан-слинг http://www.sun-sling.ru/shop.php (они шьют самые лучшие маи - качество потрясающее, а расцветки какие - мммм). Позже решила попробовать шарф (эллевиль бамбуковый http://www.ellevill.org/category/paisley/), в нем моей спине намноооого комфортнее оказалось, чем в мае. А с другой стороны - май удобнее наматывать))) 
15.08.2011
Ну вот твой эллевиль просто ого-го сколько стоит! ))) это уж точно не на пробу брать, а когда понимаешь, что это твое и ходить и носить и детю нравится ))) А мне бы попробовать...в коляске плохо сейчас спит, я бы хоть погулять чуток выходила бы... я уж грешным делом даже в кармане его хотела погулять вынести, но там правда болтается ужасно, испугался, куда это его положили ))))
15.08.2011
Ну да, мы на свой страх и риск брали, нам подошел! Хотя эти шарфики практически не падают в цене, если их не испачкать и порвать, разношенные даже больше ценятся, т.ч. можно продать потом.. А цена оправдана - т.к. 5 метров ткани хорошей (а ткань сложного плетения для большей держучески) так и стоят, по 1 тыс за метр)) Если потом захочешь опробовать шарфик - милости просим, научу, покажу, дам померить))) Хотя скоро уже не слингосезон начинается((( * Что за карман?)))
15.08.2011
Да эти, слинг Premaxx... Ну да, в принципе пять метров хорошей ткани так и должно быть... За мастер класс по намотке была бы премного блаагодарна ))) 
15.08.2011
Premaxx - это не карман, это сумка-слинг. У мен было подобное чудо (другой фирмы). Если совсем нет ничего другого, то можно выйти и в этом, но только ребенка в районе шеи все время рукой надо придерживать и контролировать, чтобы не проваливался и не лежал крючком, и дышал спокойно. Лучше купить нормальный слинг, конечно.
16.08.2011
По возрасту слинг с кольцами очень хорош, в нем очень легко кормить ребенка, легко переместить из горизонтального в вертикальное положение и пр. Но его надо обязатлеьно правильно одевать, иначе все удобство исчезает. Рекомендовать конкретную фирму не буду, но при выборе обратите внимание, что это должен быть просто кусок ткани с кольцами. Желательно избегать всяких подушек, поролоновых борток, зашитых хвостов и пр. - это все очень затрудняет регулировку. Сколько весит ребенок сейчас? Это тоже важно при выборе.
15.08.2011
Почти 5 кг. 
15.08.2011
т.е. тяжелый. Набирает много или родился большим? Мой набирал очень быстро, родился - 3,5 кг, в месяц - 5 кг, в 2 месяца - больше 6 кг и т.д. Так вот месяцам к 3 уже стало реально тяжело носить на одном плече. ССК (т.е. слинг с кольцами) хорош где-то до 6-7 кг максимум с совсем маленьким, а потом уже хорош с ходунком начинающим, т.е. когда ребенок постоянно то на маме, то сам ногами и пр. Ну или на небольшие перебежки, или дома. А вот чтобы сходить в магазин или по пр.делам лучше все же шарф. Вы можете сделать так - купить ССК, он Вам сейчас очень пригодится и всегда будет пригождаться дома, а потом купить еще шарф, с 3-4 месяцев - можно эргорюкзак (если шарфов боитесь, хотя шарф все же носить удобне и легче, только мотать посложнее). Либо сразу шарф, если нет денег на несколько разных видов слингов.
15.08.2011
Родился 4 кг. Не знаю, прибавляет вроде не плохо :) Ага, совет поняла, спасибо огроменное! image
15.08.2011
Ира, а вот это не просто кусок ткани, да? я смотрю и хвост зашит и что-то похожее на бортики и вообще... http://www.mama-rada.ru/shop/Sling-MAMARADA-JEtno-light-pi-1635.html?image=0
18.08.2011
почему-то ссылка не открывается, но если зашит хвост, то это уже сложность в регулировке! Т.е. пользоваться возможно, но затруднительно. Зачем создавать себе сложности?
18.08.2011
а вот так? http://www.mama-rada.ru/shop/Sling-MAMARADA-JEtno-light-p-1635.html?cPath=29  
19.08.2011
Такой хвост ужасно регулировать. Даже на фото, кстати, ребенок не очень хорошо в слинге сидит, сильно завалился на одну сторону. Примерно за такие деньги можно купить б/у слинг из шарфовой ткани.
19.08.2011
В общем ясно! Просто какой то необычный он слинг с кольцами. Короче шарф и кольца и ничего лишнего! Я просто наверное пока остановлюсь на слинге с кольцами... а там пойдет, так и шарф прикуплю. Спасибо большое за ответы!! :-)
19.08.2011
да, конечно, правильное решение. Обращайтесь за советами, чем смогу - помогу)))
19.08.2011
Ловлю на слове! ;-)
19.08.2011
можно мне у вас совета спросить?вот тоже хочу слинг купить на кольцах только не зню какой,очень много фирм голова аж кругом идет. А почему плохо если есть бортики?вот такие присмотрела,как они вам?imageили "Баюшка"image
20.08.2011
Я бы такой не брала. Пользоваться можно, но не очень удобно. Если слинг будете по размеру Вам, то еще куда ни шло, а если великоват, то бортики придется вообще распарывать, иначе просто нереально ребенка притянуть. Да и плечо, и кольца не самые лучшие.
20.08.2011
первый сиреневый вариант из этих двух получше. сколько эти чудеса стоят?
20.08.2011
Ира! Я таки купила слинг. Выбрали Маммалию. Очень хочется уже уметь-уметь им пользоваться, но я пока как обезьяна вокруг него...и страшно что-то так сделать. Мне к бумажной инструкции приложить бы еще человека с опытом )))))))))))))))) (хаха)
22.08.2011
В Москве проходят довольно регулярно слинговстречи, где можно поучиться у опытных))) А так - просто надевайте на себя слинг, берите ребенка на руки и так ходите, привыкайте. Следующий шаг - прямо на руке ребенка погружаете в слинг - т.е. ребенок как бы на руках, но ткань слинга покрывает сверху. Подтягиваете. И потихонечку руку вынимаете. Все можно делать поэтапно. Главное, набраться уверенности. А то если Вы нервничаете, то и малыш будет. Ну и грудь в процессе всего этого очень помогает)))
22.08.2011
Ну да, у него личико такое паническое, как когда одежду через голову одеваешь ) Прям жутко боится, когда голову накрываешь чем-то!!
22.08.2011
нет-нет! голову точно поначалу не стоит закрывать. Поддерживайте рукой. И только когда уже спокойно сосет грудь, подремывая (ну или вообще уже спит), тогда на голову натяните. Когда попривыкнет, можно и сразу будет частично голову закрывать для поддержки.
22.08.2011
за 600-700 р в магазине убожество. неудобные бр бр бр. ссылка ссылка бу эллевиль и дидимос, нати, гирасол - хорошие точно
15.08.2011
Ух ты, спасибо большое!! ))
15.08.2011
Хипсит: поделитесь впечатлениями Очень надеюсь на вашу помощь