Войти

Совета мне, совета!

Вам по приоритету(если именно долго будете носить) шарф,май с широкими лямками, рюкзак ну и хипсит или ССК для перебежек на короткие дистанции. Май универсальный по размеру, а вот рюкзак уже строго размера тодлер, и желательно  не меньше 50см шириной спинки. Шарф и май хорошо,если не прийдется каждые 10-15 минут мотать,высаживая ребенка из слинга и сажая обратно. Рюкзак,если правильно одет и подобран,редко вызывает дискомфорт  и однозначно лучше чем просто на руках и является вариантом и для продолжительного ношения и для частого посадил-отпустил.
0
20.10.2011
и слингомагазинов целое море, а в ЖЖ сообществе форслингз вы можете подобрать слинг себе по вкусу и карману. ну и маи-рюкзаки можно сшить и на заказ...
0
20.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново

В нашем городе, к сожалению, подобных магазинов нет. Поэтому и встал такой вопрос, где приобретать. Потому что фигню покупать не хочется :-)

Рюкзак почему-то не хочу...

Склоняюсь либо к шарфу, либо к ССК. Но опять же, какому? Одних шарфов столько видов, что глазки разбегаются :-)

0
20.10.2011
Надежда
Захарушка, 16 лет 6 месяцев Москва
Я конечно не супер-опытная слингомама, но всё же выскажусь)))
Мне ССК не очень понравился, тк нагрузка идёт на одно плечо. Шарф не стала покупать по причине, что слишком сложный для меня механизм заматывания оказался. Мало того, что руки не совсем изтого места)))) так еще ребёнок егоза - вообще не получалось ничего. В итогекупила слингорюкзак и на этом остановилась. Конечно когда долго носишь в нём ребенка, то спина всё-таки устаёт, тем более сын у меня крупный 15кг. Но по сравнению с тем, если нести на руках - ерунда. Сейчас пользуюсь редко, только если куда-то едем, где с коляской неудобно (электричка, автобус и т.д.). Постепенно приучаемся ножками ходить)
0
20.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново

Спасибо, Надя :-) Ножками мы ходим, конечно, но когда топать еще далеко, а дочь уже устала, просится на ручки (а иногда и просто так раскапризничается). У меня долго - это часа два-три в идеале, но руки болят уже через 15 минут - полчаса :-)

Купить рюкзак и не париться с намотками, для улицы, наверное, неплохой вариант.

0
21.10.2011
а вы в ЖЖ зарегестрированы? там есть сообщество чузингврап,вот там по всем параметрам-цветовая гамма,тежеловестность и т.п есть категории, выберете что понравится, я вам как раз и предложила все дистанционные варианты)))
0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
нет, в ЖЖ меня пока что нет :-) Но за наводку спасибо :-)
0
21.10.2011
там очень много всего вкусного))
0
21.10.2011
Юленька
Кирилл, 16 лет 7 месяцевЕлисей, 11 лет 5 месяцев Череповец
если для улицы и учитывая небольшой опыт, я бы купила фаст-слинг (это как май, только без лямок, на фастексах), давай чтобы не было рекламы тут явной, я тебе в личку скину ссылку на хорошего произврдителя из моего города, они пересылают куда угодно продукцию. 
0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Давай :-) С удовольствием раасмотрю и этот вариант :-)
0
21.10.2011
Юленька
Кирилл, 16 лет 7 месяцевЕлисей, 11 лет 5 месяцев Череповец
по поводу ССК - для такого взрослого ребенка и не очень здоровой спины это  будет мучение, так как нагрузка на одно плечо. 
0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Только если периодически менять плечи...
0
21.10.2011
Юленька
Кирилл, 16 лет 7 месяцевЕлисей, 11 лет 5 месяцев Череповец
это естественно, если есть  возможно, проведи тест-драйв любого сск, мне даже 10 минут на одном плече тяжело уже было нести, когда Киря подрос. 
0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Попробую, спасибо Юль :-)
0
21.10.2011
Анна
Владислав, 15 лет 2 месяцаПланирую Новочеркасск
А мне вот только на одном плече и удобно. На левом. На лравом ну не комфортно. Думала привыкну со временем, а ни фига)))
0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
то есть по любому надо мерить и какое-то время юзать, я так поняла :-)
0
21.10.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Мне кажется. что ваш вариант - это фасты и рюкзачки, просты и быстры в использовании.
0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Вот и мне так кажется, но сердце неумолимо просит шарф :-))))
0
21.10.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Моё тоже! Причём не один! А финансы... и папа настроены на Эрго
0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Не, нам папа широкой рукой обвел и сказал выбирай, вот я и потерялась :-)
0
21.10.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
ну тогда я бы на тодлера взяла бы рюкзачок и шарф-грузоподъёмный.
0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Простите, а это где? И как отличить грузоподъемный шарф от любого другого?
0
21.10.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Почитать например вот тут http://choosingwrap.livejournal.com/ Что-нибудь из дидимос со льном вам нужно. Рюкзачок на тодлера - это рюкзак на "ходящего" грудничка - я просто имею в виду, что он должен быть не маленький.

0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Спасибо большое :-) будем подбирать :-)
0
21.10.2011

Ой я уже боюсь.. у нас та же история с коляской. ноя ооочень надеюсь что скоро снег будет и что он пойдет и что санки будет любить..

Альбин, я вот брала слинг померять ну всмысле попробовать, тоже шарф, когда степе 4 было, кошмар не смогла сама накрутить, а когда мн е девочка накрутила он просидел мин 10 и все... сильно плотно ему не понравилось.. на руках он у меня тоже отталкивается от меня... капец.. еще и как не говори но лишние +- 10 кг это огого какая нагрузка как не примотай и куда не посади! у меня после такие прогулок все ноги в синяках вены лопаются...

кстати у Кати эргорюгзачек он им сильно довольна.. спроси ее.. ес что

0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Не, Жень, мы в свое время ходили в чем-то наподобие рюкзачка :-) Она нормально сидела... Я так для себя подумала, на короткие прогулки прикупим эрго-рюкзак, а на длинные (если папа будет и далее так же щедр) шарфик. В конце концов когда-нибудь планируется второй малыш, ему будет приятно ходить примотанным к маме, я думаю :-)
0
21.10.2011
наверное) все правда детки разные
0
21.10.2011
Настя
Антоша, 18 лет 2 месяцаМаксимка, 15 лет 5 месяцевЖду малыша, 21 неделя Иваново
Мне кажется вы с шарфом и маем замучаетесь на улице мотаться,ребенок ведь воли и свободы уже хочет,придется вытаскивать. Вам лучше рюкзак или ССК.Кстати, могу дать номер телефона дилера Айлавмам в нашем городе. И еще если хотите,могу дать померить рюкзачек и ССК,чтобы вы могли выбрать что вам подойдет
0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Настя, Вы просто моя спасительница :-) Я бы с удовольствием померила, хотя бы посмотреть на реакцию мелкой. Где и когда с Вами можно встретитсья?
0
21.10.2011
Настя
Антоша, 18 лет 2 месяцаМаксимка, 15 лет 5 месяцевЖду малыша, 21 неделя Иваново
В личку
0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Ок :-)
0
21.10.2011
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
Альбин,а ты уверена,что Даша будет там сидеть? Мой тоже на ручках не прочь покататься,а из слинга вылезает...хотя в свое время любил...
0
21.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Даша в свое время вполне терпимо сидела в кенгуре, но потом я начиталась всего про них и убрала подальше. Мы планируем в развивайку ходить, а после неё неплохо бы погулять, но она подуставшая на руки забирается, очень тяжело носить её да в руке ще пакет со сменной обувью, что-то полюбому надо. Склоняюсь пока к эрго, а на лето (и последующий приплод) уже шарф.
0
21.10.2011
Настя
Антоша, 18 лет 2 месяцаМаксимка, 15 лет 5 месяцевЖду малыша, 21 неделя Иваново
Кстати, Альбин, еще вспомнила где видела рюкзачки Маммалия. В Воздвиженке вроде на 3 этаже есть магаз для беременных,так вот там видела.Думаю там и померить дадут
0
22.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Настя, Вы просто кладезь полезности :-) Спасибо! Завтра попробую заглянуть!
0
22.10.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

старшую примерно  с года носила в ССК. при том будучи беременной тоже носила в ССК. удобно тем, что можно в любой момент вынуть, а потом посдаить обратно. при постоянной смене плечей нагрузка не чувствуется.

и у меня остеохондроз)

0
20.10.2011
Альбина
Дашенька, 16 лет 6 месяцевТимурка, 10 лет 11 месяцев Иваново

Спасибо, Маша :-) Чувствую, придется мне постепенно прикупить и то и это, пробовать :-) Продать всегда же можно :-)

0
21.10.2011
Помогите выбрать!! Девочки, помогите определиться с выбором

Похожие записи