Войти

Классический вопрос: помогите выбрать... только для папы

Nyaka
Костик, 15 лет 11 месяцевМишутка, 14 лет 4 месяца Москва

Наш папа в рюкзачке мандука с удовольствием носил, пока Костька не стал сопротивляться

Хоть коляска и стоит в подъезде, всегда просил надеть на него рюкзак)

0
21.11.2011

У вас какой мандука NewStyle или Manduca Baby and Child Carrier ?

0
25.11.2011
Nyaka
Костик, 15 лет 11 месяцевМишутка, 14 лет 4 месяца Москва

У нас вообще Classic =) Почти 1,5 года назад еще не было такого выбора мне кажется, схватила первый попавшийся.

0
25.11.2011
Угу, спасибо за ответ ;)
0
25.11.2011
Nyaka
Костик, 15 лет 11 месяцевМишутка, 14 лет 4 месяца Москва

Но вообще мандука дорогая, я просто не изучив вопрос решила купить самое раскрученное) Можно найти более дешевых производителей, либо мастериц =)

0
25.11.2011
Не-е, мастерицы- это точно не вариант... А про цену- я не против раскошелиться и купить даже самое дорогое, главное- чтобы использывался и был очень удобен во всём- в первую очередь ребёнку, во вторую- удобство одевать родителям (без всякого этого пеленания шарфа, когда ребенок куксит в зимнем комбезе, родитель одет и не знаешь как совладать и завязать купленную конструкцию)... У меня проблема в огромном выборе предлогаемых слингов на просторах Интернета... Было бы грубо говоря 2 шт- купил и носи... А тут их у каждого производителя не один... Глаза разбегаются и как выяснилось сложно купить без детального изучения...
0
25.11.2011
Почему то Chicco никто не советует...
0
25.11.2011
Nyaka
Костик, 15 лет 11 месяцевМишутка, 14 лет 4 месяца Москва

Не советуют, потому что это — не слинг и не эргорюкзак.

0
25.11.2011
Да, действительно... зашла на офиц. сайт chicco в России- нет уних в каталоге продукции ни слингов, не слинго- рюкзакоков... Хм... странно... У них только кенгуру... Такой известный производитель, а слингов нет... Хм... Очень странно...
0
25.11.2011
Nyaka
Костик, 15 лет 11 месяцевМишутка, 14 лет 4 месяца Москва

Ну мастерицы здорово делают и цветовые решения и какие-то свои наработки, с учетом носки собственных детей) Не стала бы прям говорить что хендмейд в данном случае халтурка.

0
25.11.2011
Дмитрий
Максим, 17 лет 1 месяц Москва

хе хе:) как попробуешь рюкзачок - так коляску точно таскать ленишься - эт я по себе знаю...(если первую коляску со старшим я еще вытаскивал - то младшего мне легче носить в рюкзаке)... по поводу положения "лицом к миру" - это примерно как посадить ребенка в месяц перед телевизором на расстояние в полтора метра... но для тех кто привык так носится - есть переходный вариант - Beco Gemini... http://www.becobabycarrier.com/cat-13/gemini честно говоря, мы долго не могли понять - зачем такой рюкзак нужен - пока не посадили туда младшего - ему три месяца и 10 дней... ему там отлично - все видно, лямки не загораживают пространство(при  эргономичной посадке) а спинка идеально поддерживает ножки:) так что теперь будем добавлять на сайт - а то на складе валяется просто так... звоните сюда - привезем попробовать;) http://kozyablik.ru/

0
22.11.2011

Спасибо большое за ссылки, изучаю вопрос... Привезти попробовать, к сожалению, не получится... будь мы в Мск уже давно бы вызвала слинго-консультанта и вопрос с выбором слинга был закрыт (((  (от Мск до нас 9 тыс км)... Сейчас читаю инфу, отзывы на определенные модели слингов- если выбор падёт на Beco, то закажу на козяблике доставку... пока думаю...

Не понятен такой момент- почему при замечательнейших отзывах на, к примеру, 3-4 модели слингов разных производителей- на эти товары сильно разнится цена... к примеру, 5000р, 5600р и 1600- на все три товара отзывы оч хорошие...  Хм... странно и непонятно... 

0
25.11.2011
Дмитрий
Максим, 17 лет 1 месяц Москва

ну пока все равно Beco тестим - может какие недостатки найдем... но пока даже с перекрещенными лямками нормально...

По поводу слингов - многое зависит от вида слинга(параметры цены по крайней мере). Например для слингов-шарфов ценовые параметры это: состав(лен, хлопок, шерсть, шелк, кашемир и т.д.), плетение(диагональное, двойное диагональное, полотняное), источник ткани(ткань может быть фабричного производства а может ткатся специально как шарфовая). Для ССК(слингов с кольцами) в качестве параметры примерно те же, плюс добавляется конструкция плеча и кольца. У рюкзачков праметрами цены будут конструкция, ткань(органическая, неорганическая), фастексы(застежки). Ну и общие для всех: бренд, страна производств и страна реализации(Ergo, например, отправляется из США а производится в Китае и Индии) ну и наценка магазина опять таки:)))

0
25.11.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

эргономичный рюкзачок купите.Эрго,Ямо,пр.Их много.Положения "лицом к миру" в нет и не может быть.Ибо они основаны на принципе физиологичного положения позвоночника и разогнуть позвоничник в др.строну-нереально:))Да и не надо оно,это положение.Психологически вредно.Особо любопытных сажают на бок,на бедро.А вообще,надо приучать смотреть на маму:))И на мир сбоку:)

0
21.11.2011
Интересное мнение, что не желательно лицом к миру... Хм... Уже месяцев с 1,5-2 так носим ((( держим за грудку и под попкой поддерживаем, выходит что вредно так!?
0
21.11.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

В принципе,статей на тему ношения лицом вперед много.Вот коротко:

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4199

Ребенок не имеет возможности спрятаться от впечатлений,успокоится.Они перевозбуждаются сильно.При ношении лицом к себе или на боку ребенок и видит все вокруг ,и в любой момент может спрятать лицо у родителя на груди:))

0
21.11.2011
Спасибо огромное за просветительство... А я даже и не вкурсе была (((( сегодня вечерои задалась вопросом покупки слинга, а тут оказывается и подводные камни есть ((( а мы постоянно носим "лицом к миру" и ребеночек уже даже начинает куксить, когда хочет, чтобы его повернули из положения лицом к маме в любимое созерцательное положение... Спасибо за инфу, буду изучать вопрос завтра... Сегодня уже у нас 2:20... В центральной полосе России только ужинают...
0
21.11.2011
Анна
Ульяна, 16 лет 10 месяцевАртем, 13 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Москва

http://www.guslenok.ru/articles/litcom_k_miry/

Аурика правильно написала, вредно носить от себя лицом. В вашем возрасте ребенок еще не видит четко предметы, для него мир-это калейдоскоп ярких пятен. Это как включить телевизор на весь день, психика перегружается очень. Ни в одном  эргономичном рюкзаке нет положения лицом от мамы.

0
22.11.2011
Узнав что нельзя (не желательно) ребенка носить "лицом к миру"- попробовали носить чадо лицом к маме/папе... в доме трое суток царила гражданская война- где 3х месячный сын воевал с родителями за право "носите меня, носите...лицом к миру" (((((((((((((( Либо я накручиваю, либо ребенок уже понимает как интереснее и обзорнее... Не понимаю уже ничего... прочитала гору инфы, много где написано что психика перегружается, и прочих аргументов "за" позицию личиком к маме... но ведь на деле выходит по-другому: ребенок долго не может сидеть в положении лицом к маме и желает, чтобы его повернули наоборот- лицом к миру...
0
25.11.2011
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

эрго-рюкзак, но от положения "лицом к миру" надо бы отучать - это не полезно, пусть носит на бедре - ребенок хорошо все видит, или за спиной потом:)

0
21.11.2011
На бедре... Это как сумка у "почтальона-печкина"??? )))
0
21.11.2011
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

ДЕТЕЙ ЧАСТО НОСЯТ СИДЯ НА БЕДРЕ

0
21.11.2011
Вы простите за шутки мои, я просто не видила ранее, точнее даже не обращала ранее внимания как носят детей- сынулька у нас первый, опыта- ноль ((((( всему только учимся!
0
21.11.2011
Всем спасибо за участие в созданной мною теме. Отчитаюсь о покупке... купили в итоге сегодня: слинг-рюкзак ERGO Baby Carrier. Только что его привезли, поэтому ещё не опробовали на детёнке)))
0
28.11.2011
Подойдет ли? И снова выбор слинга

Похожие записи