Классический вопрос: помогите выбрать... только для папы
Наш папа в рюкзачке мандука с удовольствием носил, пока Костька не стал сопротивляться 
Хоть коляска и стоит в подъезде, всегда просил надеть на него рюкзак)
У нас вообще Classic =) Почти 1,5 года назад еще не было такого выбора мне кажется, схватила первый попавшийся.
Но вообще мандука дорогая, я просто не изучив вопрос решила купить самое раскрученное) Можно найти более дешевых производителей, либо мастериц =)
Ну мастерицы здорово делают и цветовые решения и какие-то свои наработки, с учетом носки собственных детей) Не стала бы прям говорить что хендмейд в данном случае халтурка.
хе хе:) как попробуешь рюкзачок - так коляску точно таскать ленишься - эт я по себе знаю...(если первую коляску со старшим я еще вытаскивал - то младшего мне легче носить в рюкзаке)... по поводу положения "лицом к миру" - это примерно как посадить ребенка в месяц перед телевизором на расстояние в полтора метра... но для тех кто привык так носится - есть переходный вариант - Beco Gemini... честно говоря, мы долго не могли понять - зачем такой рюкзак нужен - пока не посадили туда младшего - ему три месяца и 10 дней... ему там отлично - все видно, лямки не загораживают пространство(при эргономичной посадке) а спинка идеально поддерживает ножки:) так что теперь будем добавлять на сайт - а то на складе валяется просто так... звоните сюда - привезем попробовать;)
Спасибо большое за ссылки, изучаю вопрос... Привезти попробовать, к сожалению, не получится... будь мы в Мск уже давно бы вызвала слинго-консультанта и вопрос с выбором слинга был закрыт ((( (от Мск до нас 9 тыс км)... Сейчас читаю инфу, отзывы на определенные модели слингов- если выбор падёт на Beco, то закажу на козяблике доставку... пока думаю...
Не понятен такой момент- почему при замечательнейших отзывах на, к примеру, 3-4 модели слингов разных производителей- на эти товары сильно разнится цена... к примеру, 5000р, 5600р и 1600- на все три товара отзывы оч хорошие... Хм... странно и непонятно...
ну пока все равно Beco тестим - может какие недостатки найдем... но пока даже с перекрещенными лямками нормально...
По поводу слингов - многое зависит от вида слинга(параметры цены по крайней мере). Например для слингов-шарфов ценовые параметры это: состав(лен, хлопок, шерсть, шелк, кашемир и т.д.), плетение(диагональное, двойное диагональное, полотняное), источник ткани(ткань может быть фабричного производства а может ткатся специально как шарфовая). Для ССК(слингов с кольцами) в качестве параметры примерно те же, плюс добавляется конструкция плеча и кольца. У рюкзачков праметрами цены будут конструкция, ткань(органическая, неорганическая), фастексы(застежки). Ну и общие для всех: бренд, страна производств и страна реализации(Ergo, например, отправляется из США а производится в Китае и Индии) ну и наценка магазина опять таки:)))
эргономичный рюкзачок купите.Эрго,Ямо,пр.Их много.Положения "лицом к миру" в нет и не может быть.Ибо они основаны на принципе физиологичного положения позвоночника и разогнуть позвоничник в др.строну-нереально:))Да и не надо оно,это положение.Психологически вредно.Особо любопытных сажают на бок,на бедро.А вообще,надо приучать смотреть на маму:))И на мир сбоку:)
В принципе,статей на тему ношения лицом вперед много.Вот коротко:
Ребенок не имеет возможности спрятаться от впечатлений,успокоится.Они перевозбуждаются сильно.При ношении лицом к себе или на боку ребенок и видит все вокруг ,и в любой момент может спрятать лицо у родителя на груди:))
Аурика правильно написала, вредно носить от себя лицом. В вашем возрасте ребенок еще не видит четко предметы, для него мир-это калейдоскоп ярких пятен. Это как включить телевизор на весь день, психика перегружается очень. Ни в одном эргономичном рюкзаке нет положения лицом от мамы.
эрго-рюкзак, но от положения "лицом к миру" надо бы отучать - это не полезно, пусть носит на бедре - ребенок хорошо все видит, или за спиной потом:)