Войти

Посоветуйте зимнюю слингокуртку классическую классику.

Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
У меня опыта не так много, но пришла в голову Роксана от ILM
bb33923484d44f2490798326d30a1207.jpg
0
22.10.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Да, Роксана один из вариантов, спасибо )

0
22.10.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Слушай, а на твой взгляд, что лучше - таки Роксана или еллевилевское Junah? По температуре зимой? Сейчас и то и то за 4 тыс. нашла б/у, сижу думаю..

0
22.10.2013
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Роксана должна быть теплее, Junah пишут до -20

0
22.10.2013
Katrin
Ларик, 18 лет 2 месяцаСтефан, 17 летГриша, 15 лет 4 месяцаАнечка, 13 лет 9 месяцевСережа, 11 лет 10 месяцевГеоргий, 10 лет 1 месяц Уфа

У меня есть пальто Junah.Не знаю как его до -20 можно носить.Там совершенно не защищена как шея мамы,так и шейка малыша.А зимой ведь и ветер со снегом часто бывает...На мой взгляд-это пальто для машины,а чтобы гулять по-долгу лучше куртку приобрести(там всякие кулиски-манишки-капюшончики,с малышом это лучше).Хотя допускаю,что в МО климат может быть немного мягче,чем у нас.А слинговставка отдельная не рассматривается?её к любому пальто или пуховичку прикрепить можно.


0
22.10.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Хм.. т.е. в -20 уже не поносишь? Да, к пальто этому еще и манишки однозначно нужны. У нас нет машины, я как раз ищу что-то для долгих прогулок своим ходом, спасибо за отзыв. 
По поводу климата в сомнениях, ибо непредсказуемо сейчас все. Нет, слинговставка не рассматривается, т.к. у меня нет вообще ничего зимнего - старинное пальто было, уже по швам расползлось. Все равно что-то нужно брать.

0
22.10.2013
Katrin
Ларик, 18 лет 2 месяцаСтефан, 17 летГриша, 15 лет 4 месяцаАнечка, 13 лет 9 месяцевСережа, 11 лет 10 месяцевГеоргий, 10 лет 1 месяц Уфа

Ну представьте-у пальто низкий воротничок, у ребёнка просто прорезь,ни одной утяжки,ткань очень тонкая,продувает,да и снизу поддувает.Я его уже сейчас только в машину одеваю,там оно как раз очень удобно-тонкое,мягенькое,самое то.


0
22.10.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Мдя.. спасибо за отзыв.

0
22.10.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Я бы Роксану взяла...junah этот посмотрела - больше на демисезонку тянет. Мне кажется, вы в нем зимой в наши морозы замерзнете, да и снег растает - можно и промокнуть.Это если бы ты была автомамой, то может и ничего....

0
23.10.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Маш, за совет. Да, момент тающего снега меня тоже смущает.. Но оно красивое ))) эх, думаю-думаю. Я бы и пальто и роксану бы взяла на самом деле!

0
23.10.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

А у Роксаны, кстати, на меня талия несколько завышена все же.Так что на тебя вполне возможно в самый раз будет.

0
23.10.2013
Вероник, ты тогда на чем остановилась? Пролистала дневник — смотрю, вроде поверх одежды мотались что ли? Мне роксана тоже нравится, хоть и есть подозрение, что талия не на месте будет...
Я бы б/у поискала себе.
Если все же ее взяла — про размерность что скажешь?
зы. вкусы в одежде у нас совпадают. на лауру бруно засматриваюсь )))
0
06.07.2015
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва
Не, поверх одежды я моталась редко. Даже когда Федя уже ходил, то все равно дойти куда-то было удобнее под курткой (даже когда гуляли уже за ручку)); Роксана классная, я ее у подружки вживую видела, очень хороший силуэт. Но мне она не досталась ))) я взяла беатриче серый меланж (айлавмам тоже) вполне довольна — она офигенно классно продумана в деталях! . Идут размер в размер. Вот с годовалым Федей — очень хорошо смотрится
b6aceeba6f7cdd0005f9a733d2ba6999.jpg
0
06.07.2015

но с моим ростом будет, наверное, ни то, ни се...

0
06.07.2015
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва
хм.. 174 у тебя рост? наверное эта модель не очень... она вся такая мелкая..
но роксана она больше
0
06.07.2015
надо уже что-то подыскивать...в сезон дорого будет.
0
06.07.2015
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва
вот продают http://www.babyblog.ru/community/post/slingsforsale/3204875 - сиреневая куртка офигенная! А Ольга твоих параметров, как раз будет
0
06.07.2015
Я аляску собиралась/юсь у нее брать, тк. мне кажется, что Роксана 42-44 точно мала мне будет. Сейчас попытаю ее )))
0
06.07.2015
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва
Если куртка планируется носиться только со слинговставкой, то размер чем меньше, тем лучше ))) Я например слингокуртку и не носила ни разу без вставки — либо "слинго", либо "беременная" ))
0
06.07.2015
Вероника, спасибо тебе!
Мы с Олей договорились )
0
06.07.2015
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва
Здорово ))
0
07.07.2015
Олеся
Мария, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцВера, 7 лет 8 месяцев Ухта

Вероника, а как у меня? Не вспомню сейчас ее точное название, если не ошибаюсь, роксана. Лав мам. Мое мнение - это единственная куртка, отвечающая твоим (и моим требованиям). Утяжки внизу нет, так как она не нужна. Она не балахоном идет.

Куртка великолепная, вернее пальто даже. Но не знаю, найдешь ли ты ее сейчас. Я носила в -38, так как пришлось)))

0
22.10.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Да, твоя хорошая. Роксана, кажется, да. Вот думаю про нее тоже. Но у нее длина метр! А я сама метр с кепкой :( Но может и ничего, все равно каблук или танкетку ношу.

0
22.10.2013
Олеся
Мария, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцВера, 7 лет 8 месяцев Ухта

я что-то забыла про это... ну все равно мне кажется не страшно. Я тоже на каблуках хожу высоких часто

0
23.10.2013
Подниму старую тему: а Роксана размер в размер идет? Те на 174/58 (46, вроде, выходит) — брать 46?
0
06.07.2015
Олеся
Мария, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцВера, 7 лет 8 месяцев Ухта
Да, 46 размер. И на Ваш рост будет хорошо е
0
06.07.2015
спасибо!
0
06.07.2015
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Моя Роксана такая.Я постараюсь завтра фоткнуть.Я себе сегодня весь день испортила.Надо было Юлькин крик перетерпеть и просто пропылесосить, а я ее пожалела и эти пазлы идиотские помыла.Итог- пазлы стоят в коридоре, а пол я буду мыть сейчас только (затеяла все это в 10 утра), т.к. весь день развлекала ребенка на диване((((

0
22.10.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Да, Роксана-роксана.. Классная куртка, я к ней присматриваюсь тоже.. Но длинная... Это ты высокая, на тебе все хорошо, а я во всем тону... 
Ничего себе, ты заморочку с пазлами затеяла!
У меня Федя, кстати, стал бояться пылесоса и вообще резких звуков. Растет, осознает, что опасно может быть. Я пылесошу (и вообще убираюсь), приматывая его себе за спину - там он не боится! Жаль, что ты не особо подружилась со слингом :(
У тебя Юляшка тоже боится пылесоса, да?

0
22.10.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

А может быть тебе ее укоротить просто на себя?Я вот сейчас надеюсь эрго- купить, и будем с Юлькой все вместе делать...

0
23.10.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Да не, укорачивать верхнюю одежду такая заморочка (
Эрго это хорошо ) только ты вместе с ней выбирай, перемеряй несколько моделей, что ей удобно будет

0
23.10.2013
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Посмотрите курточки vmeste

0
22.10.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Да, симпатичные ) спасибо )

0
22.10.2013
shraddha
Доченька, 13 лет Долгопрудный

Да, vmeste куртки хорошие, я правда только меряла, но они написано, что до -20,   Не знаю как на большее. На ощупь тонкие. 

0
23.10.2013
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Я все хотела купить, но по факту мне не понадобилось)), хватило сандры от ilm и зимней слинговставки

0
23.10.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

О, даже так? У меня есть демисезонка лаура бруни, но под заморозки в ней уже холодновато, а я тоже рассчитывала, что может и зимой в ней буду.. Сандра теплей немного.

0
23.10.2013
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

При -10 я флисовую водолазку одевала и ребенку флисовый комбез. А бывают еще флисовая слингокуртка - с ней, думаю, проще было бы.

Нам было тепло. В -15 мы мало гуляли, где-то по минут 30 и этого тоже хватало). При -20 уже не гуляли, но иногда было нужно куда-то выбраться, тогда выручал мой старенький пуховик и слинговставка гусленок.

0
23.10.2013

Мама рада. Я тебе ее уже советовала, но все же. Как раз стройнит за счет фасона, минимум кулисок, длина 88 см, без цветочков. Хотя тебе и цветочки очень шли) только там горловина у ребенка не плотно закрыта, нужна манишка или шапка-шлем.

0
22.10.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Да, про маму раду я помню, спасибо ))) вот как раз из-за необходимости манишки у меня раздумия. Хотя, манишка вещь в принципе неплохая.

0
22.10.2013

А шапка-шлем еще лучше) или двойную манишку можно, хотя манишка для мамы к Маме раде прилагается. 

0
22.10.2013
eliss
Малыш, 13 лет 9 месяцев Казань
мама рядом (длинновато наверно, и там молнии,но все же) http://slingoodezhda.livejournal.com/330671.html
0
22.10.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Не, в таком я тону, да, длинновато и внизу очень широкое

0
22.10.2013
Алена
Захар, 13 лет 8 месяцев Москва

Мне тоже надо менять куртку (моя Гретта 46 размера стала нещадно велика), но ничего найти не могу(((((( Все блестяще-цветочно-короткое

0
22.10.2013
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва
У Ямамы вроде такие куртки: и однотонные есть, и классические, и не короткие, и по фигуре
0
22.10.2013
Спецодежда или Наши слингоножки. Помогите определиться (демисезонная куртка)

Похожие записи