Войти

Девчонки,поделитесь опытом ношения детей в слингах с кольцами

Это один из самых эффективных слингов для новорожденного: потому что очень качественно можно притянуть ребенка с помощью регулировки хвоста через кольца, буквально с точностью до сантиметра! А такая равномерная поддержка очень важна новорожденным. Так же это слинг очень удобен для малыша в смысле быстрой смены поз, новорожденный то хочет кушать и спать, то поглазеть по сторонам, и для этого не нужно ничего сложного со слингом проделывать - очень просто сменить позу с вертикали на горизонталь и обратно.

К слову, фотография, которая у вас в посте, в моей копилочке неправильно одетых слингов. Правильный слинг и горизонтальное положение выглядят так:

http://www.liveinternet.ru/users/tirael_35/post190823686/

А по поводу не тяжело ли? Вопрос риторический. Есть люди, которые и пять часов подряд носят детей в два года в этом типе слингов, есть те, кто в полгода может только полчаса в нем носить. Все очень индивидуально.

А насчет осанки малыша. Принцип любого слинга (а ССК особенно) состоит в том, что слинг за счет притяжения и облегания тканью фиксирует малыша в его ЕСТЕСТВЕННОМ положении, не выпрямляя и не сгибая его. Именно отсутствие воздействия на спину и есть "козырь" слинга. Уже поколения четыре на моих глазах выросло в слинге с кольцами, у всех конечно же нет проблем ни с мускулатурой, ни со скелетом.

0
02.04.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

я носила с месяца до 3-х, хотя в три мой в него лежа не лез уже..

носить мне было удобно только на одном плече, а это ооочень нехорошо для спины мамы, поэтому перешла на рюкзак при первой же возможности

0
01.04.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 4 месяцаМалыш, 12 лет 6 месяцев Мытищи

а подскажите, пожалуйста, когда можно начать сажать малыша в рюкзачок-кенгурушку, а то мы тоже в слинг лежа не помещаемся...

0
02.04.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

к кенгуру никогда! а в эргорюкзак с 3-4 мес.. Когда у ребенка  ножки достаточно большие, что б развети их в стороны можно было..  и когда в положении столбиком хорошо держит голову)  я посадила в 3,5 мес, голова болталась как маятник, так что первое время по 3-4 мин привыкал, в 4,5 мес уже мог часами сидеть, спать, есть и  прочее))

если все же решитесь на кенгуру, то не ранее полугода..

0
03.04.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 4 месяцаМалыш, 12 лет 6 месяцев Мытищи

спасибо, нам рюкзачок достался в наследство, от подруги, она называет его кенгурушкой, надо будет посмотреть на эргорюкраки, что за хверь)))

еще раз спасибо за подробный ответ))

0
03.04.2012

в ССК носить на одном плече категорически нельзя, но мамы часто нсоят на одном "любимом" плече. Это одна из причин по коротой я предпочитаю слинг-шарф, там нет проблемы любимого плеча))

0
02.04.2012

если регулярно чередовать плечи и спина здоровая - думаю, ниаких проблем не будет

0
02.04.2012
Слинг с кольцами + слингокуртка Доча носит братца

Похожие записи