Слинг для новорожденного
Выбираем слингДевочки, подскажите плиз, с какого возраста вы стали носить малышей в слинге? Какой подходит для самых маленьких ( меньше месяца)? Какая фирма лучше?
П.с. Думаю купить на кольцах, какие отзывы?
Заранее спасибо за ответы.
Алёна
посмотрите на слингоконсультанте слинги для новорожденных. вам подходт шарф, слинг с кольцами и май-слинг http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn/
28.04.2012
Ответить
Ольга
Я свою дочь носила с 6-ти дней в шарфе вертикально, намотка "Крест над карманом", ножки в позе лягушки, головка поддерживается. В основном так мы гуляли, а дома использовали ССК - с ним далеко не прогуляешься: и нагрузка на одно плечо, и кольца переодически приходится подтягивать. Но все же укачать, покормить - незаменимая вещь! Тоже считаю, что с новорожденным идеальный вариант шарф+ССК, только материал должен быть правильный, шарфовый. Ткань для слингов - это ткань с диагональным плетением. Она не тянется ни вдоль, ни поперек, а только там, где нужно. Это помогает слингу принимать форму тела ребенка, так сказать, обнимать его. Такая ткань дешево не стоит, потому что изготавливается вручную, но лучше потратиться на один качественный, брендовый шарф из такани с натуральными волокнами, чем на несколько переносок сомнительного качества. Хороший шарф уже новым будет мягким, разнашивать его не нужно. В конце концов его всегда можно будет продать на вторичке, не особо потеряв в цене. Вот тут статья есть про выбор слинга для новорожденного http://www.ellevill.org/auxpage_slingi_dlya_novorojdennyh/
28.04.2012
Ответить
Рысь
Скажите пожалуйста а какой фирмы лучше взять шарф для новорожденного? И как определить хороший материал? Я тоже новичок и потерялась совсем
01.05.2012
Ответить
Ольга
Выбирайте хороший брендовый шарф. Тогда точно не прогадаете с качеством материала и его мягкостью. Для самых маленьких лучше всего ткань с добавлением бамбука, шелка или просто нетолстый хлопок. Хороший материал изготавливается специально для ношения детей, он дышащий и при этом весьма грузоподъемный благодаря рыхлому плетению и толстым нитям. На самом деле уже просто на ощупь все становится ясно )) В конце концов, ориентируйтесь на диагональное плетение, тут производитель соврать не должен, и не берите ни в коем случае шарфы из приспособленных тканей (сатин, ситец), даже если будут убеждать, что они, мол, тонкие, на лето хорошо. Подобные ткани больше неудобств создадут для вас и вашего ребенка, рискуете вообще в слингоношении разочароваться.
01.05.2012
Ответить
Ewgenia
Мы первый раз гуляли в слинге в возрасте 6 дней. У нас слинг - шарф Moby Wrap (5,6 м). Но очень уж плотный - тем более сегодня у нас 28+ - муж пришел весь мокрый в нем,( и детешка тоже (Носим маську http://www.slingokonsultant.ru/instructions/wrapcross.php в этом положении - только ручки прячем под "карман" и головку фиксируем, Так показывала наша хебамма (патронажная сестра). Позу "колыбелька" она не оценила ( Да и в инструкции к шарфу - поза "колыбелька" указана как очень нежелательна.
Так, что берите легкий. И я бы рекомендовала шарф как более универсальный ,)
28.04.2012
Ответить
Настасия carrrot (слингоконсультант)
Я носила первую дочь на вторые сутки от рождения, сына через 4 часа после.
Замечательные спокойные детки у меня:)
Почитайте вот эту хорошую статью, она вас сразу на правильный вектор настроит:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php
28.04.2012
Ответить
Мамочка Пандочка
Я этим тоже интересуюсь,прочитала много информации,и пришла к выводу,что от самого рождения,с кольцами,а туда дальше,как станет тяжело,май или эрго:-)
28.04.2012
Ответить
Настасия carrrot (слингоконсультант)
Не всегда с кольцами получается сразу. Я бы сказала, что с рождения лучше шарф+ССК.
Если уже умеешь пользоваться ССК - то это одно дело, тогда его чаще всего и будешь использовать со вторым новорожденным, а если новичок - то у ССК очень много подводных камней. Шарф для многих оказывается проще!
28.04.2012
Ответить
Кабзончик
настасия,а если шарф с кольцами планирую использовать дома, для кормления и домашних дел? он сложен в использовании или в освоении??
07.06.2012
Ответить
Marjana
Я на третий день после родов ССК надела)) Носили где-то до 7 месяцев, в основном на бедре, потом пересели в май.
28.04.2012
Ответить