слинг
Выбираем слингДевочки подскажите ребенку 3 недельки,хотела бы приобрести попробовать слинг,какой посоветуете?нашала бюджетный с кольцами Mum`s Era как он?заранее спасибо за ответы.
Ольга
смотря для какой цели он вам. Если просто на короткие расстояния носить, укачивать на сон и кормить грудью - то вам вполне подойдет слинг с кольцами. Тут важно выбрать правильную конструкцию: без бортиков, без зашитых хвостов и проч. Вот тут описана подробно правильная конструкция http://www.ellevill.org/auxpage_ringslingconstruction/ Если же вам для прогулок и просто ношения дома, то конечно, лучше шарф. Это самая комфортная и универсальная переноска, в ней вес ребенка почти не чувствуется, поэтому и носить можно по 2-3 часа и не уставать.Для самых маленьких шарф всегда хочется помягче и понежнее, а бюджетные варианты как минимум часто бывают грубыми и жеткими, их придется долго разнашивать. Я уже не говорю о том, что они часто сильно садятся при стирке, линяют и покрываются катышками. Если вас это все не смущает, можете выбрать что-то из отечественной продукции. Если все же нужен комфорт в намотке и в носке, то я бы вам посоветовала бамбук с хлопком Эллевиль http://www.ellevill.org/category/paisley/ или просто какой-нибудь брендовый нетолстый хлопок http://www.ellevill.org/category/wrapcotton/ Он будет сразу новым уже мягкий, ткань такого слинга правильного шарфового плетения, дышащая и продуваемая,чтобы не было жарко, с рельефным рисунком, чтобы хорошо держать. Да и подружиться с брендовым слингом всегда легче, чем с недорогим отечественным, сшитым из портьерной ткани или скатертной, ИМХО
27.07.2013
Ответить
Ольга
Я ношу и шарф и ССК, но шарф - или дома или если выхожу из дома в нем. А если типа "из машины в продуктовый и назад", то ССК. Или если незапланированная высадка из коляки-машины, то ССК с собой, он места меньше занимает и в полевых условиях мотаться удобнее.Шарф - Эллевиль бамбук со льном, мягкий, приятный. ССК - Эллевиль органическмй хлопок, тоже сразу мягкий, удобный.
26.07.2013
Ответить
Евгения
У нас вообще есть эрго бэби с вкладкой для новорожденного но я думаю все равно еще маленькая для него
26.07.2013
Ответить
polka890(Лена)
Вставки не рекомендуются слингоконсультантами, т.к. они не придают физиологичной позы малышу и в них все равно получается нагрузка на спину.
26.07.2013
Ответить
polka890(Лена)
Это уже как сможете финансово. Эллевилль, Дидимос и Нати - дорогие, хорошие, можно продать на вторичке, можно дешевле купить на вторичке, а потом продать.Шторхенвиге (для малышей именно Лео) - дешевле, продавать тяжелее, т.к. спрос хуже.Мам'с эра - дешево, но есть вполне приличные шарфики - радуга, ромбы, звездное небо, пейсли. Вот здесь почитайте, там в сообществе вообще много про шарфы пишут, часто про выбор для малыша и ттх. Но повторно ее продать очень-очень тяжело.Б/У шарфов боятся не стоит, некоторые (например конопляные или льняные) шарфики после носки становятся только лучше и приятнее, а качество у них такое, что можно нескольких деток относить. По ткани для малышей лучше хлопок или бамбуко-хлопок.
26.07.2013
Ответить
polka890(Лена)
Забыла, еще есть Ватанаи. Очень неплохие мягкие хлопковые слинги. Не самые дорогие, но хорошего качества.
26.07.2013
Ответить
Ольга
Слушайте, может у меня какой-то неправильный Шторх Лео? Все время слышу, что он для малышей, но он жесткий же! Вот уехал сегодня в Воронеж разнашиваться, посмотрим, что там скажут. Или это я такая нежная)))
26.07.2013
Ответить
polka890(Лена)
Ну на фоне разношенной Зары он несколько жестковат, но вообще он достаточно быстро смягчился. Я Зару отдала, а Шторх оставила, т.к. он более продуваемый, а несет также. А то мне в Заре было очень жарко, по сравнению со Шторхом.
26.07.2013
Ответить
Ольга
Я прям не смогла с ним справиться, даже узел второй завязать сложно было и Сашка там как-то неудобно сидела, подколенки терлись) Правда, мелкая совсем была!
26.07.2013
Ответить
Ольга
Он назывался Лео Сирень, но может притворялся?))Может Лена, к которой он уехал, опознает в нем другого?))Я его стирала жидким средством, отпаривала пароутюгом, плела косы и подсовывала гостям под попы)) и все равно он циновочного ощущения не утратил.
26.07.2013
Ответить
polka890(Лена)
Нет, у него остается ощущение некоторой плотности, но он достаточно мягкий и приятный при этом. А мотается очень легко. Ну, видимо, он Вам просто не нравится, такое с шарфиками бывает. Продайте его, если подруга не разносит или порежте на рюкзачок.
26.07.2013
Ответить
Ольга
Да, Эллевиль бамбуколен. И органический хлопок тоже. И щупала другие Эллевили и Диву Милану. Все значительно мягче. Вот, Элли сейчас про него пишет, про Шторха
28.07.2013
Ответить
Настасия carrrot (слингоконсультант)
Именно бамбуколен и органика от Э+Дива Милано вообще самые мягкие из коробки. А Шторх - как раз среднее значение мягкости из коробки. Просто вы сравниваете его с крайними по мягкости)
02.08.2013
Ответить
polka890(Лена)
ССК в принципе немного сложнее освоить чем шарф. Он в использовании удобен только в определенных ситуациях. Просто после слинга с кольцами некоторые забрасывают идею слингоношения, т.к. не смогли подружиться. Может попробуете шарф? Его мотать научиться не сложнее, чем научиться красиво мотать шарфики на шею, последнее даже сложнее. А у Мам'с эры сейчас много красывых бюджетных шарфов для малыша - ромбы, радуга, волны. Их мотать будет не так тяжело.
26.07.2013
Ответить
Таня
у меня был и есть сск такой, лен/хлопок, простынь напоминает) многие его ругают, но я нормально относила сначала в колыбельке, потом вертикально, как раз с 3х недель по-моему. и дома часто пользовала, когда шарф в стирке был, например. сейчас тоже им пользуемся иногда
26.07.2013
Ответить
pinetka
для такого крохи лучше всего трикотажный шарф, это если бюджетно. но после семи-восьми кг его нужно будет менять на более держучий.
если подороже, то можно рассмотреть эллевиль с бамбуком (вообще много подходящих шарфов для младенцев, просто у меня был этот и он прекрасен именно для крохотулек :) ).
я говорю про шарфы, с сск дела не имела, т.к., имхо, шарф удобнее гораздо - мотать проще, и обе руки в итоге свободны. в сск одной рукой все равно ребенка держать надо.
26.07.2013
Ответить