Слинг для новорожденного
Выбираем слингМоей подружке лучшей рожать в середине сентября. Погода будет уже ну не холодная, но и не теплая. Хочу сшить (и непременно сшить!!) ей в подарок сск. А так же подарить шарфик. Хочу начать прощупывать почву на предмет покупки оных уже сейчас. В связи с этим есть вопросы.
1. Какая ткань лучше для младенчика?? И на сск и шарф. Лучше прям конкретные слинги. Расцветки лучше универсальные. Еще пол не известен, да и в связи с не очень радужным материальным положением, думаю это будут единственные слинги у нее.
2. Длинна. И сск и шарфа. Мамочка худенькая. 42-44 размер одежды.
Спасибо Всем кто откликнется!!
Ольга
Для новорожденного хорошо подойдет ССк в комплекте с шарфом, причем оба непременно тканые, из правильной шарфовой ткани. Такая ткань тянется только по диагонали, поэтому не провисает, а как бы обнимает младенца. Лично я бы посоветовала вам особо на материале не экономить, поскольку не предназначенные для носки детей ткани жесткие и неудобные, они у вашей подруги могут напрочь отбить всю тягу к слингоношению. Я лично не один такой пример знаю! Тем более, что хороший брендовый шарф мягкий уже новым, разнашивать его не нужно. Для самых маленьких хорошо подойдут бамбук или нетолстый хлопок. Если все же ССК самостоятельно шить надумаете, то вот хорошая статья есть про правильную его конструкцию http://www.ellevill.org/auxpage_ringslingconstruction/ Ну а по поводу размера скажу, что если мотать с рождения "крест над карманом" (самая универсальная и, как следствие, самая удобная намотка) http://www.ellevill.org/auxpage_fcc-baby/ , то брать шарф нужно не меньше 6-ки (это 4,7 м)
11.05.2012
Ответить
Анна
Спасибо. У меня уже есть опыт по шитью сск. Я сама сына еще ношу в слинге. Только мы начали использовать слинг в 5,5мес. Тогда я сшила наш первый сск. А шарф освоили вообще в год. Поэтому и советуюсь по поводу слинга для младенца. Сейчас на фс присматриваю отрез и шарф.
11.05.2012
Ответить
Ewgenia
http://www.slingokonsultant.ru/makesling/
Шарф можно с рождения и он более универсален. А сск - больше на любителя - так как вся тяжесть на одно плече.
Расцветка - это не ребенку, а маме) Так, что или угадайте цвет к гардеробу маме или просто спросите)
Только мама будет носить сслинг? У нас и папа носит - а так как он в 2 раза больше меня - у нас 5,5 метров - длинноват - но это вооообще не проблема)
11.05.2012
Ответить
Анна
а вот про папу и не подумала)) Про цвет то понятно. ССК хочу потому, что быстро вынимать/сажать. Для дома хороший вариант (по себе сужу). С ней то мы уже цвета немного обговаривали. Но хочется чтобы более-менее ко всему подходил.
11.05.2012
Ответить
Аурика
1.Фирменный импортный слинг.Фирмы:Дидимос,Гирасол,эллевиль,Необуль,хоппедиц и пр.
2.Шарф- в длине №5 или 6.Это 4,2 и 4,6 м
ССК-1,80 по короткому краю.
11.05.2012
Ответить