Войти

Потеряла целый год счастья

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

а какой я тормоз??? сложно передать даже... 

Ты хоть сейчас наслаждаешься... а я Ольку уже фиг потаскаю... Потеряла целых 2 года счастливого свободного родительста без коляски(((( Эх... сколько всего можно было успеть и сделать, если бы я раньше на 2 года узнала о слингах? 

ну ничего)))) на втором бэбике оторвусь по полной:))

0
20.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

так у тебя уже второй на подходе, а у меня еще два-три года не предвидится))

0
20.05.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Самое главное, что у тебя в любом случае еще предвидется новая слингожизнь с братиком или сестричкой Саши:)) А вот мы третьего наверное врядли заделаем((( жилищный вопрос не позволяет... (а так хочется:))))

0
20.05.2012
Людмила
Злата, 25 лет 6 месяцевОлеся, 17 лет 8 месяцев Воронеж

А я, наоборот, старшую дочку носила в рюкзаке, а младшую катала в коляске :)

0
20.05.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

да моя в рюкзаке сидеть не будет... да и вес у нее не рюкзачный уже - 14 кг+одежда. Если только в шарфе, но шарф для тодлера тоже не компания.

Хотим попробовать позже в май-слинге на спине покатать... но я боюсь, что спина моя переломится. Надо папу впрягать)))) а он у нас полный профан в слингах и вообще против этого. Вот я поэтому уже не вижу старшую в слингах: от мужа пока поддержки нет, а я боюсь не унести такого кабанчика на себе(((

0
20.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
А мы почти 14 весим, но у меня в рюкзаке основная нагрузка идёт на бедра, так что несу и ноги заодно подкачиваются. а рост какой у вас?
0
20.05.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

ого, вы крепыши)))))

Рост у нас уже 90 где-то)

Я ее и сейчас иногда поднимаю, могу пронести какое-то время, но быстро устаю... да и муж тоже старается ее поменьше брать)))) хотя любил всегда на руках поносить или на шее:)

0
20.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
а слингами уже закупилась?
0
20.05.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

а то!:))))

Уже и похвастаться успела:)))

http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1691684 и шарфик http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1692214

0
20.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
А почему в коляске?
0
20.05.2012
Людмила
Злата, 25 лет 6 месяцевОлеся, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Тяжеленькая родилась :)

0
21.05.2012
Лена
Ксюня, 24 года 11 месяцевАрина, 15 лет 1 месяц Москва

Ира, а сфотай хоть как это выглядит? Представить вообще не могу как - несешь ребенка и не тяжело?! ...

0
21.06.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
Ок, в пятницу вернусь в Москву и выложу. Сейчас у родителей гощу. Вообще не тяжело. Зато очень мобильная стала, везде сама могу. Да и мужа прав лишили на 4 месяца, так что очень актуально сейчас.
0
21.06.2012
Лена
Ксюня, 24 года 11 месяцевАрина, 15 лет 1 месяц Москва

Мы тоже не в Москве - на море жаримся))) Ира, как лишили? Вроде ты говорила, что все в порядке....

0
21.06.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Вот так примерно. Это он уже уснул.

0
01.07.2012
Лена
Ксюня, 24 года 11 месяцевАрина, 15 лет 1 месяц Москва

Ира, спасибо!

И что - не тяжело?  

0
01.07.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
если долго, то устаю. Но в основном мы до парка, домой, в магазин и тп. это легче, чем тащить сашу в руках и коляску.
0
01.07.2012
Лена
Ксюня, 24 года 11 месяцевАрина, 15 лет 1 месяц Москва

Удивлена. А по парку можешь долго ходить?

0
01.07.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
Да, могу долго. Я бы может и на площадках у дома гуляла, но не могу, там реально мамы-быдло. А в парке поцивильней мамы.
0
01.07.2012
Лена
Ксюня, 24 года 11 месяцевАрина, 15 лет 1 месяц Москва

... это извечный вопрос. Мы раньше шли  на площадку и несли с собой сок для Ксеньки, и соки для деток, которым мамы вообще ничего не покупают и не дают, кроме варёных компотов. Приходилось покупать на всех, потому то другие дети просто  не давали ребенку попить, смотрели так жалостиво.... После нескольких таких прогулок, тоже переместились в парк, благо тогда жили на Соколе и там парков 4 !!! штуки.

0
01.07.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Вот-вот. А тут мамы курят, пьют пиво, орут на детей и шлепают их. Дети носятся неуправляемые, игрушки просто выхватывают, даже у меня. И это не на одной площадке, мы уже по нескольким покочевали. Видимо, в парк ходят все же те мамы, которые заботятся о детях, так как быдлу в лом поднять ж..у и дойти.

0
01.07.2012
Лена
Ксюня, 24 года 11 месяцевАрина, 15 лет 1 месяц Москва

Ничего себе райончик! У нас нет ни пива, ни сигарет, ни орущих мам, но... у нас нет и нормальных площадок. Дети лазят по груде железа (это не назвать горками) и бегают по песку с острой галькой. 

Вспоминаю рассказы подруги, что а Америке все площадке покрыты пропаренной, мягкой хвоей и плакать хочется от того, по какой пылюке гуляют наши дети. 

0
02.07.2012
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

да лан, у меня наоборот - не хочет в рюкзаке сидеть и все тут. зато колясу обожает - развалится там, зыркает по сторонам! прям феномен для меня.

0
19.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Прям феномен и для меня)) Когда их вообще достают из рюкзаков?

0
19.05.2012
Elena (ptichkapevchaja)
Вадим, 25 лет 11 месяцевКсения, 24 года 4 месяцаЯша, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Когда ребенок при виде слинга убегает с громким криком.

0
19.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

И когда это примерно, сколько мне еще наслаждаться осталось?))

0
19.05.2012
Elena (ptichkapevchaja)
Вадим, 25 лет 11 месяцевКсения, 24 года 4 месяцаЯша, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Это не постоянное состояние, а временное. Мой при виде детской площадки или чего интересного начинает требовать свободы, а устал, спать хочет - сам ручки тянет, умильно так ) А совсем край вроде года 3, но это при крепкой спине. Хотя конечно по-любому в рюкзаке легче чем на руках. Я вот смотрю люди деток уже не маленьких несут - жалко их, тяжело. А подойдешь, скажешь про рюкзак  - пошлют ведь!

0
19.05.2012
Людмила
Злата, 25 лет 6 месяцевОлеся, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Ириш, я Олесю до 3 лет периодически носила в слинге. Особенно, когда мы куда-нибудь ездили в гости к родственникам. Очень слинг пригодился, когда мы летали в Турцию, самолет был в 3 часа ночи и дочка спокойно спала в слинге.

0
20.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
мне тоже кажется, что лет до трех детки будут носиться. А в чем носила, в шарфе?
0
20.05.2012
Людмила
Злата, 25 лет 6 месяцевОлеся, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Мне больше понравился слинг с кольцами, он очень просторный был - Олесе там спать удобно было и носить сидя можно было, как в рюкзаке.

0
21.05.2012
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 7 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

17 тысяч!!!??? млиин, сколько слингов можно было купить на эти деньги!!

0
20.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
Объясните мне еще, плз, зачем мы купили кроватку за 20, стоит, место захламляет))
0
20.05.2012
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 7 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

ну в ней можно красиво и дорого хранить неиспользуемые в данный момент игрухи, я полагаю.

0
20.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
Что мы и делаем)))
0
20.05.2012
Евгения
Виктория, 15 лет 2 месяцаАрсений, 10 лет Москва

:)) у нас тоже с кроваткой отношения периодически не складываются))) хотя, покупали итальянскую, красивую))) иногда в ней игрушки или неглаженная одежда лежат))0

0
20.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
И у нас игрушки, карточки, книжки. Я думала, чем красивее кроватка, тем лучше ребенок ночью спит, но оказалось все иначе)))
0
20.05.2012
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза

да,кстати, а где ты была,когда мы выбирали кроватки и коляски?! могла бы и совет дать, я б щас счастливая со стопкой слингов сидела и без коляски)))5

0
21.05.2012
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 7 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

это нереально, обычно общественные стереотипы торжествуют, и до слинга мама должна дойти сама.

0
21.05.2012
Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург

А я еще больший тормоз. Я только недавно купила слингорюкзак, до этого до меня не доходило, как это удобно.

Укачиваемся в нем на дневной сон, после сна бывает капризная, тоже в нем сидит. И на пргулки ходим теперь тоже без коляски на дальние расстояния ножками, а если устанет, то тогда в рюкзак. 

Жалею, что упустила это счастье((( 

 

0
19.05.2012
Гайне
Ляля, 22 года 1 месяцНика, 14 лет 11 месяцев Новокузнецк

а какой рюкзак, если не секрет? :-))

0
23.05.2012
Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург

Называется "Ангел мой")

 

0
23.05.2012
Гайне
Ляля, 22 года 1 месяцНика, 14 лет 11 месяцев Новокузнецк

Спасибо! Пойду - посмотрю :-))

0
23.05.2012
Евгения
Виктория, 15 лет 2 месяцаАрсений, 10 лет Москва

все дети  разные) мы вчера впервые ездили в метро с кенгуру, удобно мне, а не мужу)))но  дочка спокойно перенесла поездку, но сейчас предпочитает гулять ногами на улице, либо сама просится в коляску) лично мне коляска удобнее - можно загрузить все для песочницы туда, воду-салфетки и тд, а так - слинг спереди, рюкзак сзади??

0
20.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
ребенок спереди, на плече сумка, сейчас хожу с жужубилайт, там вода, еда, зонтик, книжка, салфетки и тп. А игрушки прикрепляю к жужубишке в специальном пакетике. пришли в парк, эрго сворачивается и крепится на талии, сумка через плечо. Руки свободны. Потусили,, поиграли, сажаю в эрго, мигрируем в другое место. Я чувствую себя намного мобильнее. А так таскать по всему парку за собой колясон,, следить за ней пока играем.
Лично мне так намного удобнее. А вы в эрго или кенгуру?
0
20.05.2012
Евгения
Виктория, 15 лет 2 месяцаАрсений, 10 лет Москва

у нас кенгуру (с жесткой спинкой - нам такой подарили), на самом деле жалею, что не купила, как изначально хотела беби бьерн или мандуку, думаю, что если будет второй - еще во время Б куплю)))

0
20.05.2012

Я в поликлинику уже давно стала без коляски ходить-лишний гемор. Правда мы вообще без всего ходим: просто где на руках, где сам пешком) а вот гулять пока с ней ходим, но скоро я думаю пересядем на велик)

0
21.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

На руках моего нести вообще не вариант, мы под 14 кило весим, а до больнички минут 20 пешком идти))

0
22.05.2012

У нас, конечно, не 20 минут - поменьше , ну может минут 10-12. Сейчас часть пути сам топает, часть сама несу, если он не в ту сторону идет) (правда в этом случае 15 минут точно идем , а то и больше) а по поводу веса - я привыкла (мы 12 кг весим), конечно , не легкий, но и чтоб прям руки отваливались тоже не скажу. Зато на фитнес не надо  ходить)) Сходил до поликлиники, раз 20 на горку поднял - вот тебе и зарядка)

0
23.05.2012
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза

да, без коляски и нервы крепче и сил больше...мы её тоже забыли, гуляем в рюкзаке или мае и счастливы безумно

0
19.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Все никак не могла избавиться от коляскозависимости. Все казалось, что без нее родимой никуда. Мне тут даже бабушки на улице сказали, какие мы молодцы, такие маленькие, а уже сами, а все в колясках еще катаются. 

0
19.05.2012
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза

конечно молодцы) особенно мама)

0
19.05.2012

отэто ты только раздуплилась))))

я с ноября прошлого года колясон вытаскивала - раз пять) последний раз сын ваще не понял че это за хрень куда его усадили...

0
19.05.2012
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

А в метро, так вообще с коляской жесть...

0
04.06.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Ой, даже пробовать не хочу, страшно представить

0
04.06.2012
Катя
Поля, 14 лет 11 месяцев Караганда

а вес какой у сына?

0
19.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

13700

0
19.05.2012
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

да, тормоз- согласна)))

0
19.05.2012
не в тему... просто хочу сделать мир добрее! носите на руках детей

Похожие записи