Очень нужен совет)

И мы на третьем и без лифта( родились в июне, когда просто по быстренькому прогуляться то мы в слинге (на кольцах), если часа на 3-4 то коляска самое оно! Обычно в выходные  и праздники с коляской, муж таскает, можем весь день на улице провести и при не самой хорошей погоде, в люльке малышке вполне комфортно, окошечко открываем и она на деревья и небо глазеет, а если надоест лежать то можно и на ручках поносить. В итоге для нас и слинг и коляска и даже кенгуру вещи очень нужные, пользуемся всем.
22.09.2012
у меня тоже третий этаж, но вот только лифта нет. На первое время буду брать ССК и люльку-переноску. У нас во дворе очень удобно сделан как бы забор, но он широкий.......можно люльку на него поставить в тени и самой рядом гулять......катать коляску по выбоинам смысла не вижу...а уж заниматься тяжелой атлетикой тем более......куплю трость к тому моменту как ребенок начнет пытаться ходить.
19.09.2012
Правильное, на мой взгляд, решение:)
19.09.2012
Вот и у нас катать коляску особо негде, только вдоль дороги если, а на полянки\площадки надеюсь можно первое время в слинге гулять..
19.09.2012
Многое зависит от слинга: у меня льняной ССК без всяких подушек-бортов-поролонов, и в нем летом было не жарче, чем просто в одежде, а потел малой и в коляске. Жара - она на то и жара. Как уже было сказано, вы еще не до конца разобрались во всем многообразии слингов:) Май с рождения нельзя, но можно шарф и ССК.Первый лучше распределяет нагрузку, второй быстрее снимается-одевается. Я, вот честно, сейчас всерьез подумываю о продаже коляски вообще. Наши дороги-магазины-подъезды совершенно не приспособлены для колясок, а слинг - это активность, мобильность и красота. Да и ребенок слинг любит гораздо больше коляски.
18.09.2012
ССК это с кольцами? У вас сейчас малыш сколько весит? спина пока не устает?
19.09.2012
Да, с кольцами. Ре весит 5,5 кг. Не скажу, что тяжело, но если гулять больше 3х часов рабочее плечо начинает чувствовать вес. Поэтому я перехожу на шарф. В нем значительно легче:)
19.09.2012
Спасибо за ответ)
19.09.2012
У у нас был слинг на коьцах, коляска тоже была и я поочереди носила. до 3х месяцев, потом малышка стала сопротивлятся и мы перешли на кенгуру, но мне тыжело было все время со слингом - спина болела, а трости как правило легкие и в них холодно  зимой, их обычно летом используют
18.09.2012
Я подобную трость имела ввиду http://www.tikki.ru/product_info.php?item=10&pid=4118, они себя как зимние модели позиционируют от полугода. Враки?) Или для наших морозов только люлька?
19.09.2012
ну не знаю, спроси у тех у кого конкретно такие были, я еще не поняла - она трансформер эта трость? то есть лежачее положение есть? когда я выбирала коляску поняла что трансформер все-таки холоднее, и менее полезен для позвоночника н ежели люлька, в результате я покупала 2 в 1. в Москве теплее, чем в Сибири, вы может быть в морозы вообще выходить не будите... 
19.09.2012
Насчет прямо морозов-морозов, конечно не будем скорее всего) Я еще подробно не изучала вопрос, но такие полностью в горизонт не раскладываются вроде бы, только полулежа, думаю, для полугода как раз подойти должно.
19.09.2012
У меня тоже в марте родился. Если бы знала наперед как будет, то изначально бы купила качкственную прогулку, которая раскладывается до горизонтального положения, никаких люлек. Потому что первые 2, 5 месяца в коляске лежал максимум пол часа, потом дикий ор. А потом были счастливые полтора месяца, когда деть лежал в коляске, но было лето, тепло, уже подрос и запросто мажно было без люльки обойтись. Пробовала шарф, качественный, но оооочень мне в нем было жарко. Даже без шарфа сверху, просто с плотно прижатым к телу ребенком уже пот ручьем, а плюс к этому ткань шарфа. Скоро нам уже пол года, сам еще не сидит, но и лежать в коляске отказывается. Полусидя еще может минут 20 потерпеть. В слинге спокоен, но моя спина уже не выдерживает веса.  Для меня слинг и коляска должны существовать вместе. Единственное что, громоздкие трансформеры или 2 (3) в одном ни к чему. Если куда-то сходить, то слинг очень удобен, а вот наматывать километры бесцельно гуляя по парку я в нем не могу, тяжело. Но это для меня.
18.09.2012
У вас полгода почти, сколько уже весит малыш? после какого веса примерно тяжело становится?
19.09.2012
9,2 кг. С одеждой и того больше. Месяцев с 4 стало тяжело, он тогда около 7 кг весил. 
19.09.2012
Спасибо)
19.09.2012
и по своему опыту могу сказать, что люлька в лето вообще не нужна, а когда холода начнутся, то деть ваш уже сидеть будет, тогда уж тем более.
19.09.2012
Я тоже так думаю. Летом в люльке наверное жарко совсем будет, а зимой он уже лежать не захочет)
20.09.2012
Слинг легко может стать и основным средством передвижения, но пользоваться именно май-слингом с месяца не рекомендуется: у него нет нужной поддержки для всех отделов неокрепшего позвоночника, так что май только с 4-5-6 месяцев, а до этого вам отлично подойдет тканый слинг-шарф, в нем можно уже с рождения носить как горизонтально,  так и вертикально, также кормить грудью. Принцип намотки у шарфа тот же, да вообще можно обойтись всего одной намоткой - крест над карманом http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ К тому же шарф по уровню комфорта всех слингов стоит на первом месте.  Ребенок в нем приянут ко взрослому, поэтому веса почти не чувствуется, к тому же когда нагрузка равномерно распределена на оба плеча, спину и поясницу. Я свою дочку (родились в начале августа) с рождения и по сей день ношу в шарфе (а весим мы уже 12 килограмм), но спина не жалуется даже после 1,5-2 часовых прогулок. Чтобы летом не было жарко носить, посмотрите, вот тут в статье есть несколько секретов, которые в этом помогут http://www.ellevill.org/auxpage_sling_rukzak/#ruck Я носила и в 30 градусов, но никогда пот с меня ручьем не лил, к тому же дело еще в ткани: правильная шарфовая ткань имее более рыхлое плетение, поэтому хорошо продувается. К тому же есть просто летние составы со льном или шелком. К слову, коляска появилась у нас не сразу, а сейчас ее давно уже нет :)
18.09.2012
Значит я всетаки не совсем верно описание май-слингов поняла, подумаю об этом обязательно, спасибо)
18.09.2012
Наш малыш родился 1 июня и летом в слинге было невозможно жарко, он потел так, что пот тек ручьем. Про эргорюкзак, к слову, и говорить не стоит, там еще жарче. Хотя, конечно, смотря какое лето. Плюс не забывайте, что к лету малышка подрастет и ваша спина не забудет помянуть вас "добрым словом"))) Я считаю, если ребенок спит в коляске, то это самый лучший вариант, а слинг больше как "страховочное" средство передвижения)))
18.09.2012
Спасибо за ответ) Вот про летнюю жару интереснее всего было услышать :)
18.09.2012
В слинге не сидит, хочу кенгуру попробовать Нужна помощь в выборе слинга :)