Я слингомама начинающая. Сегодня в первый раз вышла с малышкой в слинге гулять и тут же наткнулась на другую мамку с трехмесячной деткой в бэйбибьорне. Та еще и спиной к маме висела. Тоже так жалко стало. Ели сдержалась от комментариев. Все таки, конечно, не мое дело. Вот меня поражает, что люди даже не хотят вникать в то, что они делают. Что с прививками, когда спрашиваешь (есть у меня одна такая знакомая) какие прививки сделали, отвечают что то вроде "бцж и еще КАКУЮ ТО...", что с этими рюкзаками.....ну ты хоть залезь в интернет, почитай про них....
многие читают, понимают, что ни в рюкзаках, ни в слингах нельзя носить лицом от себя - и покупают кенгуру.
Очень многих деток носят лицом вперед, они смотрят и молчат. и мамам "не мешают". психологический вред очень тяжело доказать от такого ношение.
Дети очень быстро привыкают, и уже отказываются сидеь по-другому.
У многих еще позиция: раз это в магазине продается- значит можно. а все доказательсво обратного - это тараканы "фанаток" для них.
Я просто беру брошюрки у консультантов- и раздаю всем кенгурятникам.
В основном делаю акцент на том, что рюкзаки и слинги легче для маминой спины.
Это более адекватно мамы принимают.
Ну да... Моя подруга тож говорит: "Достала кенгурушку, в которой старшую вырастила, скоро и с младшей будем ездить. Есть, - говорит, - и эрго подаренный, но плохо, что в нем нельзя лицом к миру носить". Я говорю: "Так это ж вредно". Она: "Ой да ладно, я ж первую выносила и ниче, все отлично". Ну и шо тут скажешь, чтоб действительно не показаться фанаткой...
поэтому упор можно делать именно на том, что тяжело носить и лямки узкие и спина отвалится)
обычно кенгуру носят очень непродолжительное время и на крайний случай. все кенгурушки с годовалыми детьми, которые я видела- вызывали недоумение- лямки очень тонкие- врезаются в плечи- это очень заметно- и мама идет лобком (уж извините))) вперед- потому что ее перевешивает.
ну хорошо, что ей было удобно, в конце концов. главное, чтобы ни у нее, ни у ребенка не было проблем со спиной
Да, я знаю. Но факт остается фактом. Несколько раз переспрашивала: "Так удобно?", говорит: "Очень удобно!".
каждая мама имеет свой взгляд на воспитание и убеждения, предпочтения. И это вполне естественно. И если она не хочет, то переубеждать бесполезно ("А я ТАК думаю" "А мне ТАК подходит"...) Но мне нравится, что сейчас тем мамам, которые пока не определились с выбором и находятся в поисках ответа "Как лучше" доступно очень много полезной информации. И в этом направлении следует продолжать двигаться. А там, глядишь, постепенно и опыт накопится и мысль о слингах и о правилах (что полезно и вредно при переноске ребенка) прочно осядет в умах будущих и кормящих мам:) Мне очень нравится идея слинговстреч. Вот на речном вокзале поискала, нету. Придется, наверное, самой устраивать (собирать компанию единомышленниц для интересного и полезного времяпровождения:)
у нас тоже не было- моя подруга договорлась с детским центром. 2 раза в месяц теперь встречаемся в свблово
весь прошлый было много. а в этом не очень. слингомамы в райноне есть, но они не тусовочные(
нам на курсах для беременных даже советовали прогулочные коляски выбирать такие, чтобы можно было ручку перекинуть и возить ребенка лицом к маме. Объясняли грамотно - почему так лучше, правда я сейчас уже помню только пример с ребенком,выбегающим на дорогу как следствие такого вот "лицом к миру"
Ну, что поделать, многим просто лень задумываться, всем делают и мы сделаем, все ходят и мы будем ходить. Тем более этот бебибьерн сама Анжелина носит, я, как минимум, двух мамочек видела, которые этим оправдывали свое ношение в этой фихне.
Я тоже ничего не говорю, так как очень мне жаль своего времени и нервной системы.
И еще меня раздражает ответ "Моя соседка (подруга, сестра, кто-угодно) так делали и с ребенком все хорошо" Поэтому даже не ввязываюсь.