Голова запрокидывается
какой слинг? во многих слингах можно фиксировать голову- полотном, капюшоном.
многие слингокуртки грешат дурацкой конструкцией горловины и капюшона. попробуйте фиксировать голову шарфом шейным- завязывая его как бы на двоих, когда ребенок спит.
голова должна быть зафиксирована во мне так, чтобы и дыхание было не затруднено и голова не была в неестественном положении
да вроде у всех СШ можно фиксировать, дома фиксируем. а в куртке мне кажется это опасным, да и неосуществимым.
шарфом фиксировать, это как? Петля у ребенка на шее, а завязывать сам шарф сзади у меня на шее?
я фиксировала-но это не во всех куртках можно. с раздельной горловиной это нереально.
ну вы как обычно завязываете на себе шейный шарф, только узел за затылком ребенка- не плотно затягиваете, конечно, но не даете голове заваливаться
А слингокуртка у нас ILM, там отлично держится голова
А у меня Камилла, та же проблема. Когда горловины застегнуты, только рукой нужно придерживать голову детя в капюшоне, что не всегда удобно. А когда горловины расстегнуты и он сладко спит на груди, задувает...
Ага, я именно поэтому шила слинговставку сама в куртку... не нашла ни одной, которая бы по параметрам мне подходила... Я еще и горизонтально носить хотела, а из всех курток, что предлагаются с горизонтальным ношением, ни одна не понравилась... то горло открыто у мамы, то ребенок плохо сидит...
шарф носите? оберните и себя и ребенка и завяжите, голову держит отлично, ничего не надо придерживать рукой. В некоторыз слингокуртках петелька есть сзади на шее малыша, как раз что бы шарф просовывать, но можно и без нее
когда засыпает - я кладу голову ее себе на грудь и прижимаю, распавляя полотна шире + на куртке затягивая резинку - обычно она пониже, но для этих случаев я расправляю верх вставки и она получается на затылке ее примерно... еще на куртке у меня есть петля прмерно на затылке детской вставки и пояс - как мне показывали при покупке тоже для этих елей - фиксировать затылок - продеть и завязать у себяна шее - дума на лбой куртке можно подобное риспособиь...
Ты знаешь, можно, но не удобно. и меня немного подбешивает факт, что слингокуртка - это специализмрованная одежа, стоящая денег, имеет вот такие безобразные недоработки. На Сандре еще и молния у ребенка все время во рту! Хоть куртка и красивая конечно, но слинговставка крайне не функциональна.
И мне так приходится, у меня слинговставка