Друзья, предлагаю ввести новые правила!

А я слингоконсультант и производитель. Иногда я часто очень консультирую иногда нет времени и тогда не пишу. А вот реклама нужна, купля-продажа закрыта. так хоть рекламу разрешите ... чтоб был какой то бонус  Но вот как в серьезных группах я бы посоветовала ввести ограничение по постам от производителей - допустим один раз в неделю один пост от производителя не чаще. Ну а по рекомендациям тут уж против, пусть советуют считаю все кто на что горазд а мамочка все равно сама выбирать будет и рассматривать разные предложения. По отслеживанию всех комментариев, особо никто не навязывает. Пишут да, а человек общается с тем кто его заинтересовал.
20.11.2012
Принимаю голос "против"
21.11.2012
У меня частный вопрос, а если я рекомендую не производителя, а место, где можно посмотреть очень много марок сразу? Считается ли это рекламой? Можно ли давать ссылку на подобный ресурс? Также, имея статус консультанта, я могу  сориентировать человека по разным моделям, многими из которых пользовалась лично, рассказать об особенностях.  Довольно сложно это сделать, не называя конкретных марок, тем более, что вопросы часто задаются именно по выбору из определенных вариантов. При этом я могу его продавать, могу и не продавать. Я могу посоветовать и то,чего у меня в продаже нет, если это подходит по запросу. А так получается,что продавец не может консультировать? Я бы высказалась так: если пост несет однобокий, рекламный характер, то он мешает и дезориентирует, но подробный, аргументированный комментарий (даже от продавца, который хорошо знает особенности продукции) почему бы нет? Здесь уже задача модератора разобраться, я думаю.    
20.11.2012
Для новеньких можно создать закрепленный пост с фирмами-производителями, мастерицами. Можно в него накидать ссылок на посты с частыми вопросами-что лучше и для кого,на какой кошелек. А в обычных постах исключить рекламу самого себя,только реальные отзывы...
20.11.2012
Лично я когда родился Андрей и искала переноску,если бы не было рекламы я бы и не знала какой фирмы купить. Впринципи можно ввести это правило но в этом случае кто же будет помогать в таких постах как: какой фирмы слинг купить? и т.п. Можно например сделать раздел вверху сообщества с фирмами? кто подаст заявку. краткое описание фирмы производителя. и информация о покупке. Тогда не будет постоянно в постах реклама, а человек сам будет выбирать из имеющихся. Я же как такой же продавец как и многие тут скажу, что ношу я только нашу продукцию. При этом насколько бы мне не было выгодно сказать что наша продукция хорошая, я просто так это не говорю, потмоу что она реально хорошая:)зачем бы мне тогда нужно было носить ребенка в ней?
19.11.2012
Эль, принимаю твой голос против
19.11.2012
А как будет рассматриваться реклама от пользователя того или иного слинга????  Если я например поделюсь своим мнением и дам ссылку человеку, чтоб он сам подробно почитал, посмотрел расцветки и т.д. Ведь я сама тоже многое в посте не могу описать и наглядно показать. Да оно здесь и не к чему.
19.11.2012
Если вы порекомендуете бренд, который сами пользовались и при этом вы не продаете его - это не реклама, а отзыв. Что здесь ник чему?
19.11.2012
Ни к чему мой большой пост в миллион слов. Если я могу человеку ссылку скинуть и он сам почитает. Но всё равно это своего рода реклама (дать ссылку). Так что я присоединяюсь к отзыву ниже - пользователя Ольга
19.11.2012
Принимаю голос "против"
19.11.2012
За!!!
19.11.2012
принимаю голос "за"
19.11.2012
я поддержу. если человеку нужна реклама, он ее найдет в том же яндексе. тут давайте про другое....
18.11.2012
принимаю голос "за"
19.11.2012
А я против. Здесь большинство постов от новичков. Ссылки на магазины всем пригодятся. Единственное, что можно просто ввести ограничения для представителей, типа бан за высказывания, что их товар лучше других. А просто информировать человека о своей марке - не вижу ни чего плохого.
18.11.2012
Принимаю голос "против"
19.11.2012
Напишу от лица продавца (Ellevill.org), т.к. и сама пишу, и наш консультант пишет сюда активно. Я думаю, Вам нужно не запрещать, а разумно ограничивать деятельность магазинов. Одно дело - создавать виртуалов, которые пишут ложные отзывы, или комментарии "это самое лучшее, покупайте здесь", и другое дело - полезная информация для читателей и ответы на их вопросы.  Например, когда мы показываем фотосессии, это интересный контент, даже если он продает. Или когда производитель рассказывает об особенностях своей продукции без превосходных степеней, это тоже интересно и полезно. Или когда мы даем ссылки на подробные информационные статьи.  Про "одинаковое сообщение" - дело в том, что каждый день в сообществе появляется с десяток абсолютно одинаковых, одних и тех же вопросов: какой слинг лучше для новорожденного? что лучшче - слинг-шарф или слинг с кольцами? Какой состав ткани лучше для тяжелого ребенка? Невозможно десять раз на дню отвечать разнообразно и по-новому, информация будет повторяться. Идеальная ситуация - когда знающие, профессиональные слингоконсультанты активно отвечают на такие вопросы, со знанием дела. В "слингомамах" не раз девочки (не мы) бросали клич, что такая активность необходима. Но консультанты заняты, у них у всех своя работа, дети, они не могут бесплатно проводить столько времени в сети. У продавцов есть возможность заниматься информационным спонссорством. Возможно, вам нужно ввести правило помечать консультантов и представителей магазинов каким-то образом, чтобы человек, на вопросы которого отвечает магазин, а не обычный человек, была возможность составить свое мнение и принять на веру либо не принять полученную информацию. Если вы такую деятельность совсем запретите ,поверьте мне, тут же появятся десятки виртуалов, которые будут аккуратно толкать свои товары. Мы НИКОГДА не занмались такой деятельностью и не собираемся, и готовы в каждом комменте открыто подписываться. Когда Маммалия активно плодила виртуалов здесь, это совершенно никого не задевало, но я считаю, это нечестно и неэтично. Поэтому нашего консультанта вы замечаете, а их деятельность - нет, хотя (вы можете не согласиться, но это правда) мы помогаем реальным мамам с их реальными проблемами. Вопросы одни и те же, у большинства мам нет возможности перелопачивать предыдущие посты и изучать информацию в сети, им проще написать очередной пост про "помогите". Есть много вариантов цивилизованного информационного сотрудничества, чтобы всем было хорошо - избежать открытой рекламы, но сохранить полезные консультации и ответы на вопросы. 
18.11.2012
Алена, добрый день! По поводу слингоконсультантов понимаю и согласна. Незаинтересованых лиц в сообществе не так уж много. И меня бы тут не было, если бы слингоношение в моей жизни было только слингоношением и окончилось, когда ребенку исполнилось 2,4. По поводу одинаковых комментариев не согласна: сейчас они постятся не только в стандартных темах о шарфах, но и когда человек спрашивает о других слингах. Я не могу назвать информационным спонсорством, это больше похоже на спам. Мне кажется, продвигая свою продукцию можно проявить уважение к маме и написать индивидуальный ответ. Но это моё предложение, котороя я выношу на рассмотрение. Честно говоря, я не замечала виртуалов в сообществе. В частности то, что вы пишете про Мамалию для меня тоже новость. И жалоб тоже не приходило... По поводу отметок консультантов, магазинов и т.п.... Пока не знаю, насколько реально это организовать и не ухудшит ли это положение вещей. Если у вас есть еще варианты "цивилизованного информационного сотрудничества, чтобы всем было хорошо", я с удовольствием выслушаю
18.11.2012
В том-то все и дело, что виртуальные "реальные" отзывы, если они идут от профессиональных агентств, заметить очень сложно, они очень похожи на реальных. У них есть история, можно найти комменты в других сообществах. Я их узнавала по достаточно одинаковому оформлению постов (фото + ссылка на сайт), похожему стилю общения. Часто в комментах была целая дискуссия между виртуалами. Но в последнее время их не видно, зато я вижу, как работают виртуалы в других сообществах, где реклама полностью запрещена, например, в сообществе о выборе товаров. И это не очень приятно, постоянно подозревать каждого, что пост проплачен. Если основная претензия к нам - сделать комментарии более индивидуальными, мы их принимаем и готовы улучшить стиль, постараться сконцентрироваться исключительно на информационной составляющей. По поводу других видов слингов - это исключительно особенность слинг-шарфа, которого начинающие мамы боятся как огня и исключают из поля зрения только потому, что боятся намоток. Хотя абсолютное большинство слингоконсультантов (включая Ассоциацию слингоконсультантов, независимую организацию) считает, что лучшие переноски для новорожденного - это те, которые хорошо регулируются по всей ширине, т.е. слинг с кольцами и тканый слинг-шарф, при этом последний более универсален и комфортен для длительного ношения. То есть получается, что мамы детей, которым наиболее всего подходит шарф, чаще всего и не рассматривают его и размышляют о покупке рюкзака, хотя на самом деле этот выбор для маленького самый неверный. Если я говорю человеку, который задает вопрос "какой рюкзак купить для новорожденного", что ему бы надо посмотреть в сторону шарфа, а не рюкзака, не думаю, что это "информационный спам". Хотя опять же, вопрос об индивидуальности ответа абсолютно верен, здесь я согласна. Что касается сотрудничества - у нас в  choosingwrap, мне кажется, хорошо реализовано, когда рекламная информация запрещена (имеется в виду акции, распродажи, цены, прямая продажа в комментариях, скидки, поступления, новости об открытии магазина, уничижение других брендов, поддельные отзывы под видом реальных покупателей), но очень поощряется информационная работа - это когда продавец или производитель показывает красивые фотографии, рассказывает о новинках без превосходных степеней, об особенностях своей продукции, помогает в выборе шарфа (например, когда задают вопрос, какой шарф с шелком особенно подходит для тяжелых детей, вполне естественно, что представитель конкретной марки может ответить на этот вопрос с наибольшим знанием дела, и я не имею в виду одну себя :) ) Регулярные конкурсы слингостиля без ограничения по брендам, которые спонсируются компаниями, также создают прекрасный контент, исходящий от реальных покупателей, с фотосессиями и отзывами, интересными для всех. В slingomamy.livejournal.com также хорошо построено информационное спонсорство, когда компании пишут информационные статьи, давая только одну ссылку в конце поста, про какой-то близкий им аспект слингоношения. Например, та же Маммалия писала прекрасные подробные посты о слингах с кольцами, их различиях, разных видах плеча и т.д. "Своя ноша" рассказывала об особенностях разных колец, мы делали и делаем много подробных фото и видеоинструкций по намоткам шарфов. Интересные видеоролики я размещала со ссылкой на choosingwrap как информац.спонсор. Это все примеры информационного спонсорства, когда компании вкладываются в контент и временем, и деньгами, получая взамен собственный заслуженный пиар. Вам решать, как лучше ограничить и структурировать работу компаний, но совсем без их вовлечения, мне кажется, тоже нельзя. Это как телевизор без рекламы - получим одно "Лебединое озеро" 24 часа в сутки. 
18.11.2012
Принимаю голос "против"
19.11.2012
давно пора так сделать!)
18.11.2012
принимаю голос "за"
18.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мне сегодня посочувствовали Скоро Новый Год