Войти

Одежда для малыша под слинг

Катерина
Тимофейка, 15 лет 4 месяца Москва

Ммм... Вообще под куртку должно хватить слипа, шерстяных носок... В зависимости от того, какая куртка, т. е. это под зимнюю. Под осеннюю - можно флисовый комбезик еще поддеть на мартовский морозец)))

А вообще... То, что без коляски можно обойтись, по крайней мере без люльки - это я уверена. Единственное, что меня напрягает в ваших планах - я не очень представляю, как засунуть новорожденного под слингокуртку... Вообще по-моему до 3 месяцев не рекомендуется. И вот, например, под свою слингокуртку я не представляю, как бы я запихнула месячное дите... В смысле, чтобы головка была снаружи. А вы как это представляете?...

Если вы планируете не застегивать его под шейкой, то это совершенно другой вопрос. Тогда однозначно - флис, а на головку желательно надеть шлемик, да такой, чтобы полребеночка сверху закрывал - поддувать же будет!

А целиком прятать под куртку - вообще опасно...

Или есть специальные куртки какие-то?...

0
08.12.2012
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Катя!

Как засунуть малыша под слингокуртку? Практически, я еще не знаю :), куртку саму еще тоже ищу, но судя по информации производетелей, есть модели, которые подразумевают ношение совсем маленьких в положении колыбелька. Например слингопальто Ямама Фьюжн 4 в 1 присматриваюсь к нему, там можно и горизонтально и вертикально, и личико открыть.

С головкой малыша прятать не хочу (я видела такие модели, где все наглухо, и вообще не понимаю, как можно малыша наглухо застегнуть там? Ему же душно будет.) 

0
08.12.2012
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

А какая у вас куртка? Я сейчас ношу ILM Гретту без детского капюшона, так вот новорожденного в вертикальной позиции туда вполне можно посадить, и ни разу не встречала, что до 3х месяцев слингокуртки противопоказаны:)

Малыш спит на маминой груди, а мама просто наблюдает, не уткнулся ли он носиком куда не надо. Иногда советуют дополнительно шарфик на шею малышу одеть, чтоб головку немного фиксировал, и чтоб он вам не утыкался сильно в грудь или шею.

В колыбельке конечно сложнее, но ИМХО вертикальная поза в разы удобнее колыбельки. И полезнее.

0
08.12.2012
Алёнка
КрошкаСын, 15 летМикроСын, 13 лет 8 месяцевНаноДочь, 11 лет 2 месяца Москва

Я тоже боялась, как новорожденыша носить буду, но попробовала- и все гуд)) Носимся без проблем (у нас Царевна Лягушка, Хельсинки)

Чтоб ему не поддувало, надеваю манишку и варежки на всякий случай (или просто царапки)

0
09.12.2012
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибки! :)

0
09.12.2012
Катерина
Тимофейка, 15 лет 4 месяца Москва

в смысле - открытый верх, как бы?)

0
09.12.2012
Алёнка
КрошкаСын, 15 летМикроСын, 13 лет 8 месяцевНаноДочь, 11 лет 2 месяца Москва

Нет, зачем же открытый))) Из ворота слингокуртки только голова торчит в шапочке))) А варежки... Ну, деть подкладывает пока ручки под щечку, а потом. как проснется, может их к моему лицу тянуть, вот я и подстраховываюсь) 

0
09.12.2012
Юля
Фиса, 13 лет 10 месяцевСеня, 18 лет 3 месяца Москва

Вероник, я это.. влезу щас неудачно, меня тут не поймут. Но ты уверена, что коляска точно не пригодится? У меня очень долго гулять в слинге болит спина... и не только у меня (кстати). С ним сидеть неудобно(в отличии от коляски)..Да и не советуют ооочень долго носить малыша совсем маленького в слинге. Несколько всего часов в день. А так для дел он и дома нужен - там это время и тратится (котрое можно в слинге оносить), а гулять то просто во двор зачем его тащить в нем? Мне кажется, нужно и то, и то.. коляска для прогулок (чтоб папа мог погулять тоже, в конце концов), а слинг для дел (поликлиника, магазины и другие выходы в свет с целью НЕ прогулки). ну, не знаю, так мне видится..

0
07.12.2012
Ирина Силкина
Ангел Ари, 16 лет 2 месяцаГришенька, 13 лет 4 месяца Ульяновск

поддерживаю)

0
08.12.2012
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Думаю, все индивидуально. Мы купили коляску, а в итоге она стоит, только место занимает. Ради приличяя опробовали раза три. В конце-концов, коляску всегда докупить можно, если вдруг почувствуется ее необходимость.

0
08.12.2012
Юля
Фиса, 13 лет 10 месяцевСеня, 18 лет 3 месяца Москва
Точно так же, как и слинг..
0
08.12.2012
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Безусловно! тут просто каждая мама для себя решает, что для нее в приоритете

0
08.12.2012
Юля
Фиса, 13 лет 10 месяцевСеня, 18 лет 3 месяца Москва
Согласна полностью!)
0
08.12.2012
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Юль! На самом деле, конечно, в процессе видно будет. Обойтись слингом мне очень хочется. Но я еще сама не знаю, как оно пойдет со слингом, как роды пройдут, как малыш себя будет чувствовать, как я сама буду. Пока еще думаем. Но просто нам коляску пока чисто физически даже поставить ну некуда. Но если она будет прям совсем нужна, то тогда уже после родов возьмем б/у у знакомой, нам предлагали. Спасибо тебе за участие :)

0
08.12.2012
Оксана
Ксения, 14 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 3 месяца Казань
я в прошлую зиму носила в бодике и теплых ползунках (чуть толще чем обычные хлопковые). когда ножки уже стали вытаскивать из слинга, одевала носочки шерстяные. но Вам это не нужно будет. и шапочку.
0
07.12.2012
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

И это все? Красота какая :) спасибо!

0
07.12.2012
Оксана
Ксения, 14 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 3 месяца Казань
да :) это действительно красота :)
0
07.12.2012
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Вообще-то ползунки - не лучшая одежда для слинга. Часто в штанинах поджимаются пальчики и это служит причиной недовольства малыша. Так что лучше брать штаны с открытыми ножками, ну или если уж ползунки, то на 2-3 размера больше.

Лично у нас ползунки вообще не прижились. Или слингокомбезы, или штаны, или колготки.

0
08.12.2012
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

А у меня ползунки с обрезанными "носочками" + носки. Тоже потому что не хочу стеснять движений.

0
08.12.2012
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

По поводу спора о коляске: мы покупали, но продали в ребенкин месяц. Я как представила, что по слякоти и зиме таскать эту коляску, мыть колеса. Да и вообще тяжело мне было и неудобно.

А пока деть совсем маленький, одно удовольствие носить в слинге, тепло, уютно, нежно, и совсем-совсем легко.

По поводу одежды: если не хотите покупать слингокомбез (хотя даже не знаю, почему не хотеть купить такую удобнейшую штуку), то вполне можно пользоваться бодиком, колготками, теплыми носочками, кофточкой и шапкой-шлемиком.

0
08.12.2012
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Я не то чтобы "хочу или не хочу", я пока еще не особо знаю, что лучше купить, а что не нужно, поэтому спрашиваю :) Спасибо за ответ!

0
08.12.2012
Женя
Марина, 15 лет 7 месяцев Москва

А Вы на машине ездить на планируете? Комбез может быть нужен для автокресла (или надо продумать вариант с мешком для автокресла.

Малыша под куркту одеваете так же, как и себя (скажем, хлопковый бодик +штанишки + шерстяной слой такой же)

0
07.12.2012
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо. Ну и 2 шапочки, соответственно (чепчик и шерстяная), да? 

Только забирать из роддома машину возьмем. А так машины нет, до поликлиники довольно долго добираться..

 

0
07.12.2012
Женя
Марина, 15 лет 7 месяцев Москва

да :) можно еще доп. носочки на ножки, чтобы не мерзли, но там у вас еще такой малыш будет и ножки настолько не будут торчать, что это не важно :) если на машине ездить не будете, то конечно, комбез будет лишней тратой денег. там уж апрель, май и вообще красота :)

0
07.12.2012
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Это хорошо, спасибо за совет.

0
07.12.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

мне никакой верхней одежды типа комбинезонов не пригодилось в первую зиму младшего (у нас зима примерно как март в России). Брала ребенка, в чем есть дома (правда, в домах у нас прохладнее, чем в России, отопление дорогое и мы экономим), засовывала в трикотажный шарф (он довольно теплый сам по себе) и выходили на улицу. Ну шапку можно какую-то, хотя я в основном обходилась какими-то кофточками с капюшонами (просто поверх накидывала). И сверху слинговетровка на нас была. В самые холодные дни себя утепляла дополнительно кофтой под ветровку. 

Вероятнее всего, новорожденный будет на Вас постоянно спать и не высовывать носа наружу. Вот выбор слингокуртки надо делать тщательно, чтобы была удобная вставка именно для мелкого и для его кормления под курткой в слинге.

0
07.12.2012
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Поняла, учту, спасибо!

0
07.12.2012
Evgesha
Алиса, 15 лет 1 месяцАнжелика, 11 лет 10 месяцев Москва

я в слип одевала на размер больше

на ноги длинные теплые носки как чулки получались

и шарф- манишку

0
07.12.2012
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Ясно, спасибки )

0
07.12.2012
Катерина
Вовка, 13 лет 11 месяцев Бердск

Слингокомбинезон хорошая штука. Мы в нем ходим с осени.

0
08.12.2012
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Посмотрю, спасибо!

0
08.12.2012
Правильное ношение в шарфомае малыша Ткань

Похожие записи