У нас возникла огроная проблема! Грядут холода - как гулять с ребенком??? Посоветуйте пожалуйста! :)
Проблема в следующем:
Ребенку 3 мес. Сейчас на улице (и если надо дома) гуляем с ССК в положении колыбель. Сидя тоже любит, но только дома и не долго. А еще гуляет с ней только ПАПА! Т.е. я тоже рядом иду, но в слинге всегда папа носит, чтобы мне не тяжело было, спина и так за день устает.
Пока было тепло - все o.k. Но сейчас холодно, ветер и т.п. На папе расстегнутая зимняя куртка, если сильный ветер, то сверху еще шарфом заматываем. Но все эта конструкция на сильном ветру развивается да и от холода не сильно защищает. Более того, если снег или дождь - все это ребенку в слинг попадет! Как быть??? Я знаю, что мамы выходят из положения, покупая слингокуртки, но из мужских я видела только одну и то совсем легкую. Да и ее ведь можно одевать только, если ребенок сидит, как я понимаю... А если дочка через 5-10 мин заснет, то всю прогулку (час-полтора) спать сидя, это не очень удоно и ей и нам...
Есть еще вариант купить дочке теплый комбез и одевать слинг поверх папиной куртки. Но во-первых, это по-моему не оч удобно или вообще не возможно (я про ССК), во-вторых, по-моему ребенку не приятно к холодной куртке прижиматься (вместо теплого папы), да и это менее гигиенично... Как выйти из положения? Неужели только коляска? Но в ней дочка вообще не спит да и не удобно это (((((
Подскажите! У кого какие идеи? Кто как носит?
В слинге зимой!
вот как-то так...
я так понимаю, там специальная боковая дырка
судя по фото http://yamama.com.ua/d/1159/prod/418319/839609.jpg
я сейчас хочу гулять! Нет мочи таскать коляску больше, да и ребёнку в ней не нравится. Я уж молчу о прелестях укутывания в тёплую одежду.
я мерзля и легко продуваюсь, так что вариант с расстёгнутой курткой точно не про меня. Всё должно быть по максимуму законопачено. Я тут уже погуляла,недостаточно тепло одевшись. Теперь кашляю =\
в четверг пойду мерить мать ехидну с ребёнком в ССК и шарфе. Отчитаюсь =) *надеюсь, прикуплюсь*
Про Япапа знаю, но долго из Украины + они уж очень дорогие!... Я бы с радостью купила не дорогую слинговставку, но где? Вы где-то их видели в продаже? Если да, дайте пожалуйста ссылку!
Про колыбель в ССК - только что подумала, что в принципе это можно, просто надо сверху куртку расстегнуть, а родителю на шею шарф или теплую манишку, чтобы не мерзнуть. Поттому что, если полностью куртку застегнуть, ребенку воздуха не будет...
У меня сейчас вообще появидась мысль купить мужу зимнюю самую дешёвую куртку на 3 размера больше, чтобы с дидем застегнуться (как раз до половины), а сверху шарф. Но вот не знаю, удобно ли будет)))
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=9571 например и плюс по ссылке на производителя
и в ЖЖ есть шьющие рукодельницы
Всем огромное спасибо за ответы!!! Будем думать! Наверно буду потихоньку приучать ребенка спать сидя. Ну т.е. я прекрасно понимаю,, что в слинге не сидят, я имею ввиду вертикальное положение. Ребенок уже хорошо сидит в слинге, собираемся купить рюкзачек :)
Вообще нашла по-моему идеальный вариант:
http://sling.dn.ua/catalog/hoppediz/slingonakidka/all/maneshka.html
Но это Украина ((( Может кто видел такие в Москве? Или у кого-то есть такой БУ в хорошем состоянии?...
Я носила до 3мес в колыбельке поверх пухаря - на нем был комбез со сшитыми ножками на изософте, слип шерсть+хлопок, шапка и носки шерстяные, гуляли аж в -15! А после 3мес уже сидя гуляли и спали нормально, но тогда уже удобнее шарф или май, в ССК тяжело уже долго носить по-моему...да и голову у спящего держать придется.
