Что лучше май или фаст слинг для 3-4х месячного малыша?

Фаст - тот же рюкзак, только без пояса. Купила себе как раз для коротких перебежек, но в результате все равно мотаю шарф - легче носить, и ребенку однозначно комфортнее. 
10.03.2013
Да, май-слинги можно с рождения, а вот фаст - слинг по сути ближе к рюкзачку, поэтому я бы не торопилась с его использованием до 4-6 месяцев. К тому же скорость надевания, а именно застежки-фастексы - это всегда в ущрб уровню комфорта. Если вы планируете носить ппродолжительное время, то берите лучше май-слинг из шарфовой ткани с широкими лямками http://www.ellevill.org/category/maysling/ Такая переноска будет максимально комфортной, не сильно отличаясь от шарфа по удобству.
10.03.2013
Фаст-слинг слингоконсультанты приравнивают к рюкзакам и рекомендуют их не раньше 4-х месяцев. Разница - в наличии полосы натяжения на спинке. Мне лично симпатична продукция Гусленка. Можно еще сшить май с короткими лямками - завязывать их под попой, но такой май проигрывает в поддержке, быстро станет тяжело и нужно будет что-то другое.
10.03.2013
тут разница больше в том, что в мае лямки намотываются, а в фасте они на фастексах, как в эргорюкзаке...я сначала шила себе май, поцес намотки был тяжелым, Илюха скакал постоянно, не возможно было нормально обмотаться, в итоге где то неравномерно обмотаешься и уже неудобство при носке...потом сшила эргорюкзак, принцып носки и положение ребенка те же, но вот проблемы с намоткой отпали))))...один раз отрегулировала длину лямки и все)
10.03.2013
Вот и я боюсь процесса намотки, мне слинг нужен для непродолжительных прогулок, точнее для того чтобы утром отвести старшего в садик. Утром сами понимаете все бегом бегом особо не намотаешься.
10.03.2013
понимаю...вот и я утром в бассейн с сыном хожу...точно так же бегом, бегом...а эта намотка, сколько нервово выматывала, ребенок полусонный как у всех капризный, замотать тяжело, пока намотаешь, оба мокрые...а сейчас легко....щелк, щелк и все ок! все довольны)
10.03.2013
Май-слинг Ellevill Фотосессия в май-слинге "красном" Шторхенвиге